здравствуйте, есть несколько вопросов...help..

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
здравствуйте, есть несколько вопросов...help..
 Вопросы от  banana-gata,
Наш Шоник уже освоился, и ест и пьет водичку с витасольчиком... и на палец спокойно соглашается садиться.. С рук ест... В общем за 3 дня мы его приручили)- не отходили от клетки- постоянно болтаем с ним.. Гладиться пока не дает.. но зато сегодня утром он нам завел обалденную трель ))

у нас появились несколько вопросов... помогите пожалуйста советами...

1) в каком кол-ве можно давать сыр ?- Шон его ну очень любит судя по всему..
2) нужно ли накрывать его- если у нас непостоянный график.. т.е мы можем лечь и в три ночи а можем и в 10 вечера...
3) можно ли ему включать "звуки птиц" - а-ля релаксирующие мелодии? просто он с таким интересом слушает это..
4) когда можно выпускать его полетать?
5) если он днем дремлет - это нормально ?

все заранее спасибо!!! :-)
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
banana-gata,

1. Сыр давать по чуть-чуть и изредка, хотя мои засранцы готовы поглощать его килограммами... :cheers:
2. Лучше, если у птичи, как у маленького ребенка будет режим.
3. Конечно можно...
4. В пятницу.
5. Нормально.
[quote="A S T U"]думаю ничего есле он днем немного поспит.

Нужно взять любую книгу по попугаям и прочитать, что все они днем обязательно укладываются отдохнуть, что у них, как правило, два пика активности: утром, часиков до 12-ти и вечером часиков с 5-ти...
Это мной выращенные птицы, я их выкармливала наравне с родителями из шприца... Если надо, то птенцов кормят всю всю ночь напролет, вне зависимости от того, что завтра на работу... И греют тех, от кого отказались родители... Провокации?
И может быть это Вы, а не я, лучше знаете характеры моих птиц? То, что они больше всего любят, чего боятся, ручные они или нет, и как будут вести себя через неделю? :55 Провокации?

Вы абсолютно не представляете характер корелл - это не дикие ожереловые... И через две-три недели они будут тусоваться вместе с людьми столько, сколько не спят люди, смотреть с ними телек, пить чай, грызть им уши, требуя почесонов...
banana-gata
А почему у вас нет никакой информации в профиле? Интересно же узнать побольше о форумчанах! Например, откуда вы, сколько вам лет и т.д.

Теперь по теме:
Я своих приучила, что накрываю их на ночь в 23.00, так как сама раньше ложилась спать в разное время и они не могли спать. Уже глаза "слипались", но наш шум и свет им мешал. Теперь они сами, если не накрою в 23.00, начинают нервничать: что такое, уже поздно, а мы ещё не накрыты!? Я думаю, это дело привычки. Если не будете накрывать с самого начала, то они к этому привыкнут и наоборот.

Насчёт музыки: Я своим звуки птиц не включаю, потому что они начинают беситься и кричать. Если ваш нормально реагирует, то почему бы и нет?

И то, что он дремлет днём - это вполне нормально! Мои то дремлют, то бодрствуют в течении дня. Утром и вечером особенно активные все!
banana-gata,

мы же с Вами не одни - у Вас теперь масса родственников на форуме: в одной Москве около 20... Так что, Ваши вопросы и мои ответы помогут еще кому-то... А музыку включайте: чем больше красивой музыки слышит самец, тем лучше он будет петь...
И хорошо еще, если это музыка... Вот к моим в гости сорока прилетала... Теперь у меня орава сорок прямо под боком...
Страницы: 1