Здравствуйте, появилось несколько вопросов...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Здравствуйте, появилось несколько вопросов...
:-)  это опять мы с Шоном.  Вопросы от banana-gata,
все отлично у нас, совсем ручные , любопытные, только пока не даем гладиться.

Появилось несколько вопросов, -
1) Шон когда чиститься- подрезает себе крылышки клювом. так что после него на столе остается много мелкой пыли- это нормально ?
2) Так же сегодня смотрю на него- а у него в клюве свое перышко.. -Это нормально ? где то недели 1,5 назад он тоже мусолил перышко...
3) Витакрафт палочки можно давать ? Вчера купили ему- он лопал с большим удовольствием..
4) не есть фрукты, -как приучить? - ест редко- когда под нос сунешь...
5) у него в клетке стоит ванночка - он в ней вообще не купается, я его или с пульверизатора или душем поливаю.

А вообще птун отличный, постоянно поет - общается, сидит с нами когда работаем, пытается пародировать собаку,слова, музыку... Полноправный член семьи в общем...
Скажите чем его еще можно баловать ? что -нибудь вкусненькое...

Всем заранее спасибо! :happy5: :happy5: :-)
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
banana-gata,

1. Кореллы, как и все уважащие себя какаду, относятся к сильнопылящим попугаям... Если в какой-то момент Вы заметите отсутствие пудры, то нужно немедленно бить тревогу и звать Илью Тимерина (значит, проблемы со здоровьем - и серьезные)...
2. С перьями лучше не давать играть...
3. Vitacraft'овские палочки (именно палочки - не корм) до сиз пор вроде бы  были неплохого качетва... Во всяком случае, открываете коробку и нюхаете... Если что - моль вылетает сразу же... :55  
4. Какие фрукты предлагали?
5. У меня купалка стоит всегда - кто захочет, тот поплещется... Глязнуль - под душ с шампунем...

Lindt Orange Intense,

Цитата
обычно мелко натёртыми
Зачем? У них что, клювов нет? К тому же, тертые фрукты начинают окисляться на воздухе, что не есть хорошо...

Цитата
Вроде бы нельзя давать груши и манго,
Можно, это авокадо нельзя...

Цитата
Почаще есть перед попугаем фрукты, которые кладёте ему. Причём желательно причмокивая и давясь от удовольствия, но это должно быть искренним.
Увы, с моими это не катит - слишком умные... :cheers:
Цитата
Вначале покупал "престиж", но на вид он как-то не очень, потом какой-то "parrot что-то там" . Зелёная коробка с кореллой серой и ещё другими птицами, потом РИО, но лучше всего на мой взгляд "капитан Флинт".
Ну Вы даете... :55  "Капитана Флинта" - голубям на улицу - они ко всему привычные... Качество ничуть не лучше Vitacraft'а, к тому же и состав оставляет желать много лучшего... РИО - один из лучших российских, но качество нужно проверять, проверять, проверять... Prestige Premium - лучшее что поставляется в Россию... Разрабатывался при участии специалистов Лоро-парка... Зеленые пачки - Padovan, отличный корм, нареканий на качество не встречалось...

А на внешний вид... Вам червяки или жуки на внешний вид нравятся? Есть будете? А птичи едят... :cheers:
Мой птух любит, когда свежий фрукт провялиться недельку на веточке. Наверное, тогда по его мнению становится вкуснее :crazy:
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
Lindt Orange Intense,

окисление начинает сказываться уже через 30 минут... Так что, лучше приучайте есть целое, а не тертое...

Вот, кстати, орехов в корме лучше вообще не давать - они слишком жирные... А семечки, особенно черные, давать в пророщенном виде - гораздо полезнее...
banana-gata,

из фруктов мои едят виноград (только зеленый, а еще лучше - киш-миш), гранат (можно прямо отрезать кусочек - внутренние перегородки очень полезны), любят вишню/черешню, бруснику (можно прямо с веточками), яблоко едят, когда оно уже не яблоко, но еще не сухофрукт, жимолость, могут попробовать сливы или грушу.
Цитрусовые, бананы - ешьте сами...
Морковь - на крупной терке, сырую свеклу - ломтиками...
Травы - подорожник, мокрица (эту хомячат на ура), снять, листья одуванчика, клевер с соцветиями, всяческие колоски...

Ну а про рябину - вообще можно ничего не говорить... :cheers:
Страницы: 1