Мы на новенького!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мы на новенького!
  ТЕМА    Puma,  
Привет всем форумчанам.
Давно подумывала завести кореллика и вот мечта сбылась!
Сегодня приобрели замечательного птица!
И именно благодаря этому сайту :58 :-) Подумывала о том, какого же цвета выбрать птичку.... долго думать не пришлось :-) Приехав забирать птинца увидели 4х беленьких очаровашек :-) Вот тут то проблема выбора цвета отпала и появилась другая повзрослее аль помоложе :-) В итоге птах вылупившийся 8 мая привлек моё внимание больше остальных :happy4:
Думали привезем домой в обустроеную клеточку и будет два дня он не есть не пить от шока отходить :dog: Не тут то было! Первым делом он нашол кормушку и не вылазел из нее, а потом и до вкусной палочки добрался. По неопытности я ее в самый верх клетки повесила, зерна во все стороны летели :56 Пришлось перевешивать в низ.... вот только он с нее слазить и не собирасля как не тряси)))))Так на палки и котался :crazy: С имене у нас туго....не можем прийти все к единому мнению, брат хочет Яго назвать, мама с бабушкой твердят Кеша ( Кешей потому,что им так привычно очень, был у нас волнистик...умненький, говорящий, всё понимающий....прожил 7 лет с нами очень жаль было с ним растоваться. Пререживали все на отрез отказывались ешо заводить :-( ) я с мужем кучу имен переброла, пока поиск не дал результатов....
Вот сейчас птиц еле успокоился а то как ошалелый по клетке носился, кричал :crazy: ....пока не накрылии то не сразу угомонился.
Еще присматревшись видно он один глазик немного прикрывает ( проктически не заметно) гноя не видно, может пройдет. Фотки завтра обязательно выложу :-)
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Puma, поздравляю! Ждём фоток! :elephant
Puma,

у птица было домашнее имя - его звали Тори... :colors:

Глазик можно промыть некрепкой заваркой черного чая - может просто попало что-то...
Цитата
Svetlana
=))) Ой! Это ваши птеньчики? Мы сегодня не у вас дома были?=)
Помоему проблема с именем решена=)
Аааа, видите как всё чудесно! :-)  :happy5:
Puma,

нет, Вы были дома у Эммы - хозяйки этого сайта... А птенчики это мои... :colors:
Puma,

Цитата
а вот вк разным овощам и травкам он не притрагивается
У птицы пока стресс - ему не до овощей...
А из овощей и трав что предложили?
Изменено: inside - 30.08.2008 23:50:42
Puma,

помидоры я своим не даю, как и капусту - он не знает что это такое...

Из овощей можно морковь на крупной терке, свеклу пластинками, китайский салат...
Из фруктов виноград (лучше кишмиш), гранат, можно яблоко, грушу...

Из трав подорожник (можно с колосками), мокрицу, одуванчик... И любые колоски диких трав...
Puma,

пишите, как у Вас пойдут дела...
Puma
Поздравляю с замечательным приобретением  :happy5: Птиц просто замечательный  :happy1:
Puma,

его маму зовут Даша, а папу - Сережа...
Цитата
Тори Сергеевич)))
:happy1: :61

Svetlana, Ваши птеньки все жёлтенькие, или серые тоже бывают?
Mona-Mona,

хохолок Даша своим детям по наследству передает... :colors:

Мартин,

Цитата
птеньки все жёлтенькие, или серые тоже бывают

Он белый, лимонные у меня только в этом году появились - себе оставила... Есть две девочки-корицы, но у них еще птенчиков не было...
Mona-Mona,

Цитата
Svetlana,а может быть белая кореллка без оранжевых щечек???Вот чисто белая,как снег??

Называются белолицые (только пол у них определять  :55 ):

Хотите полюбоваться?

http://arpop.com/
Mona-Mona
Посмотри вот здесь http://arpop.com/category/foto-korell
Какое потрясающее разнообразие окрасов  :happy1: Хочется всех и сразу  :crazy:
Puma,

ну вот - Вы все перепутали... :cheers:
Рой – две полосы на хвосте+правое крыло – мальчик 28 апреля 2008 года.

Пол в этом возрасте у пацанов определяется только по пению...
Puma,

про адаптацию забыли? О каком пении может идти речь, если птица у Вас всего ничего... Подождите, птиц должен освоиться, начнете выпускать летать... Вот когда птиц полностью привыкнет, тогда и петь начнет...
Puma,

купаться ему еше рано - не освоился...Не раньше, чем через месяц... Купалка у меня всегда стоит в открытом доступе, там все время кто-то плещется... А грязнуль я мою под теплой водичкой с детским шампунем и сушу феном...
Puma,

он же еще маленький... У лютиносов плешка зарастает примерно к году...

У птичи нос забит... Можно побрызгать из пульверизатора, чтобы прочихался...
Puma,

Цитата
Кстате ягоды барбариса им можно?

Можно, нельзя ветки барбариса и листья...
Цитата
спрячет одну лапку и сидит хрустит клювиком.
Гм, я где-то читала, что это как раз признак того, что птица довольна и расслаблена. Еще хвостик может подрагивать ))
А вообще я вот что подумала. может птиЦ съел что-то. если зелень с улицы принесли например, то там точно никакой гарантии, что кто-то какую то гадость не распрыскал.
Выздоравливайте поскорее. :-) и не пропадайте
Страницы: 1 2 След.