Помогите с приручением пожалуйста!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Помогите с приручением пожалуйста!
 Вопросы от Shagrath
Здравствуйте, в своем сообщение хочу описать что и как я делаю и какие условия для жизни создал попугаю, а вы если я что-то не так делаю посоветуйте как лучше это сделать.

21 Марта с девушкой приобрели еще одного друга и члена семьи - мальчика Корелла Ричи(2-3месяца отроду).

Клетка находится на компьютерном столе за которым довольно много времени провожу как я, так и члены семьи т.е. Ричи непосредственно всегда находится рядом с нами и мы обращаем на него много внимания разговаривая с ним. Клетка для него довольно просторная, игрушками и прочим ее пока не обвешивал, имеются 2 деревянные жёрдочки,поилка, и блюдечко которое стоит на дне клетки и является впрочем-то кормушкой, минеральный камень.

Чтобы обновлять корм мне каждый день приходится засовывать руку в клетку, попугай ведет себя настороженно сидя на верхней жердочки и наблюдая как я это делаю(иногда при этом шипит когда начинаю вынимать руку), пару раз пробовал подносить руку с кормом,но он ее боится и метается в клетке. Недавно купил ему медовые палочки, 1 сразу же повесил в клетку, пока вешал он метался по клетке из стороны в сторону.

Ведет себя как мне кажется нормально, чистит перышки, кушает и пьет нормально и довольно часто, иногда с вытянутой головой то спустится посмотрит за клетку(как будто ему что-то очень интересно), то опять поднимется, перепрыгнет с жердочки на жердочку, иногда громко кричит, иногда скрежечет клювиком. Слушает когда с ним разговаривают выгибая головку и вытягивает крылышки.

В общем основные вопросы у меня такие:
1.Не сильно мы его напрягаем своим присутствием возле компьютера разговаривая с ним?
2. Во время смены корма как птица к этому относится, можно ли продолжать ?
3. И если что-то сделано не так и птица была обеспокоена моими действиями можно ли поправить ситуацию и войти к нему в доверие?
4. Другие советы по тексту?

P.S. Буду очень благодарен за ваши советы ибо очень хочется наладить контакт с питомцем.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Орехи кореллам лучше вообще не давать - слишком для них жирные... А вот приучить к проросткам зелени - просто необходимо...
Цитата
перепрыгивает с жердочки на жердочку потом спрыгивает вниз на дно опять залезает и опять по новой, и так много раз, это нормально?
Птиц активничает, это нормально. Но может быть ещё и нервничает.
Цитата
при смене корма когда он метается от рук
А нет ли возможности менять корм, не засовывая руки в клетку? Или хотя бы минимально засовывая? Вам сейчас надо перетерпеть и не напрягать его особо.
Привыкнуть-то привыкнет, но желательно, чтобы это было ненавязчиво и постепенно.
Цитата
рядом с ним почти всегда кто-то находится и обращает на него внимание? И не помешает ли это приручению?
Я повторюсь, что внимание должно быть ненавязчивым, разговаривать надо ласково и очень спокойно.
Цитата
Кушает он в основном просо и овес
Желательно уже готовые зерновые смеси, там есть всё, что надо.
Попробуйте яблоко в прутья засунуть, огурчик.
Выпускать лучше через 2-3-недели после приобретения.
Shagrath
ну зачем вы так про Тверь?! очень приятный город,набережная красивая и реставрируют много чего, музейчик классный тверского быта,если через волгу по центральному мосту перейти то слева будет. а какой у вас офигительный букинистический магазинчик,я когда бываю все время туда захожу и никогда пустой не выхожу. а если ехать к москве по трассе то надо всегда купить терпуха,рыбка просто класс,пальчики оближешь :happy1:  :happy1:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Цитата
верите или нет, но у нас в городе нету не 1 орнитолога!
Верим конечно, у нас тоже почти нет, (только одна) :)

Цитата
Каким заболеваниям подвержены нимфы и как проводить профилактику?
Не подвергать сквознякам!
Не сушить тефлоновым феном!
Кормить правильной пищей! (Не колбасой, не печеньем).
Это, по-моему, основное.
Про клещей (тьфу-3 раза) ничего не знаю.
цвет клюва и лапок меняется после линьки... У молодых птиц они розовые...
Shagrath, по-моему, они после установления "взрослого" окраса, уже практически неразличимы на предмет возраста. Ещё я читала где-то, помнится, что чем темнее глазки, тем моложе птица. У совсем молодых глаза практически чёрные бусинки, у моего 4,5-летнего - они уже карие.
А как Ричи в плане активности?
Страницы: 1