Новый птиц - Джеки + вопросы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Новый птиц - Джеки + вопросы
Добрый день, птицеводы!

Хотим присоединится к вам с поугайчиком Джеки. Ему около 3-х месяцев, предположительно мальчик :-) Брали у заводчицы, и живет у нас птиц уже чуть больше недели. За это время мы сделали огромный прогресс - научились есть из рук семечки, и за те же семечки он готов на все, что угодно - идет на руки, катается по квартире на ручках, этим же образом позволяет себя посадить обратно в клетку. Сам летает очень мало! Пролетит пару кругов и усаживается высоко на шкаф! И сидеть там может часа по два! В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
- нормально ли что птиц так долго сидит без движения? Не стремится полетать...
- Джеки то активен, то абсолютно пассивен. Порой прихожу с работы - попик сидит на дне клетки, опустившись на животик. Семечки из рук берет, после чего хохол поднимается. Но двигаться не желает. Только потом немного раскачивается. То иногда по клетке начинает бегать и кричать - но в последнее време реже... :-(
- периодически он нахохлится и дрожать начинает. С чем это связано? Ему холодно, или он все еще побаивается нас? Или обижается, что нас дома не бывает... И щурится иногда, когда с ним разговариваешь.

Очень признательна буду за ответы! Первый попугай! теряюсь как воспитывать! :dog:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Птичек милый и так быстро приручается!Поздравляю!По поводу Ваших вопросов:
1.Мало летает-молод,не тренирован,такой характер.(если со здоровьем все в порядке),
2.Мало активен,когда Вы приходите с работы-в какое время прихОдите?Если он долго сидел один,да свет не горел,возможно,просто спит-когда разбудят,мы ведь тоже не сразу бегать начинаем.Немного настораживает,что спит на полу клетки.
3.Периодически кореллы могут бегать по жердочке и кричать-в том числе,и от волнения-надо смотреть,в каких ситуациях он так делает.
4.Про "нахохлится и начинает дрожать"  поподробнее-вообще-то,птицы спят днем,а спят они,нахохлившись.Дрожит-сам,или перышки трепещут на брюшке,когда спит?
4.Глаза они прищуривают,когда внимательно  слушают(и присматриваются к тому ,что близко)-но опять же-как щурит?Если как будто прикрывает глаза-не очень хорошо,если  глазки становятся  поУже(обычно-то они почти кругые) и немного сводятся к клюву-он Вас расматривает.
Трудно оценить состояние птички по  описанию,и у Вас он еще не так долго,чтобы точно знать  особенности его поведения и заметить их изменения.Поэтому наблюдайте-в каком состоянии оперение,как чистится,как ест-пьет,интересуется ли окружающим (малыши любопытны),какой помет,не изменилось ли его поведение резко...И хорошо бы сдать анализы.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Jacky, настораживает это сидение не дне клетки :-(  А жёрдочки у вас удобные? Они должны быть из натурального дерева, и толщина должна быть такая, чтобы птич мог обхватить лапками, но при это чтобы пальцы не перекрещивались. А спит он вообще на одной лапке?
То что дрожит иногда, то смотря как долго? Если чуть-чуть, то ничего, но если долгое время, то может погреть его надо...

Цитата
когда уходим - оставлять свет,
Мне кажется не надо, ведь сейчас основную часть дня и так светло.
Цитата
По-моему на двух.
На двух - это нехорошо. Понаблюдайте!

Цитата
дремлет часто на кормушке
Сначала они и впрямь выбирают весьма странные места для сна, потом обоснуется на жёрдочке. Если на кормушке спит, то может у заводчиков много конкурентов на кормушку было?:cheers:  И охраняет теперь ;)
Не, под душ, мне кажется, насильно не надо, так можно и невроз потом у птички создать. Лучше с пульвелизатора начать.
А на кормушке неуверенная птичка дремлет, по-моему, из соображений безопасности.
А то, что спит, пока Вас нет... Ну, так, скажем,у моего птица вообще странный режимчик. На выходных это особенно заметно. Весь день дрыхнет (это когда обычно все на работе на буднях), а к 7 часам вечера активность через уши прет. А в 12, когда обычно спать ложимся, Кишасик сама в клетку ползет, спать укладывается. так что если спит, когда вас нет, это нормально. особенно, если ему в отсутствие человека развлекаться нечем или не интересно.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
по поводу купания:
Можно попробовать птичку соблазнить водичкой так:

http://www.youtube.com/watch?v=jHVQPqsaXDQ&feature=related

А можно вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=FJg45tfaWoc&feature=related

Или вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=jlJYxjcnc7Y&feature=related
Золотая клетка не годится,