Появилась корелла...) нужна ваша помощь...)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Появилась корелла...) нужна ваша помощь...)
  Птица   Ann-Lee
Здраствуйте!
Дома появилась корелла Коко (только у нас это мальчик).
Мы его забрали от хозяина, который не следил за птицей...
Нам стало жалко попугайчика...
и етперь хочеться делать всё правильно...
птичка у нас уже 2 недели...
кушает, пьёт водичку, играеться с колокольчиком... иногда чирикает...)
но рук боиться...
также он у нас фрукты и овощи не любит..(
не знаю как заставить кушать.. даю каждый день... может распробует...

недавно произашол глупый случай... я когда нахожусь в комнате, то открываю ему дверцу клутки, что б он выглядывал... но пару дней Коко не вылетал... а вот вчера вылител.... и тут я пожалела, что открывала дверку... ведь обратно его загнать было нереально...
с волнением и для Коко и для себя удалось засадить в клетку...

Подскажите пожалуйста...как внушить птичке доверие ко мне...
И ещё вопрос.... Если клетка стоит в моей комнате... и вечером я могу до поздна засиживаться... клетку накрывать, что б мой пернатый мог отдыхать...или отсавлять не закрытой...
зарание спасибо!..)))
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Молодцы что забрали. Постарайтесь предоставить птичке большыю клетку, частые полеты, хороший корм, витамины, минералы, фрукты-овоши свежие каждуй день (через какоето время распробует), много игрушек и свежих веточек.

Постарайтесь 1-2 недели руки по напрасну в клетку не сувать. Предлагайте вкусняшки через решиотку. Разговаривайте с ним всегда.

Клетку открывайте тогда, когда знаете что будете дома весь день. Будете следить за попугаем, а он пусть летает по комнате. Когда надоест (через 3-5 часов) возможно сам залетит назад. А если не залетит то его можно окуратно поймать в полутемной комнате вечером. Без большго стресса для птички.

Птицам свет спать не мешает. Мешайут громкие резкие звуки. Так что если у вас ночю не танцы-пляски то можете не накрывать. Следите чтоб попугай спал примерно 10 часов в сутки. Накрывайут клертки в основном чтоб птица рано утром не будила своими криками.

Выложите фото попугайчика.
----------
Полина

Ann-Lee, очень-очень красивый птичек, молодцы, что спасли его от горе-хозяина! :-)  
Жёрдочки поменяйте как можно скорее - эти вредные для лапок и неудобные. Жёрдочки должны быть из натурального дерева (яблоня, ива хорошо подходят), и толщиной такой, чтобы птич мог обхватить их лапкой, но в то же время не сомкнуть лапку.
Красивый птиц. Ето Лютино.
У лютиносов пол визуально определить очень трудно...ииногда даже невозможно.
Обратите внимание на внутренную сторону крыльев, у самок там еле заметные желтые круглые пятна. А на внутренней стотоне хвоста поперечные еле заметные полоски. Видно их лучше под прямыми лучами солнца. У самцов таких пятен и полосок нет.

Если птичка поет трелями то 95% что ето мальчик. Самочки только свистят и чирикают.

Клетка судя по фотке маленкайа. Нужна  по больше. Прямоугольнайа. Жердочки пластмассовые выкиньте. От них мазоли на ногах. Птичке больно идеть на таких. Обломайте какую-нибудь яблоню, грушу и поставьте натуральные шершавые жердочки. И лапкам будет удобно и птицу будет чем занятся - будет их грызьть.

С купалкой по експерементируйте. Поставьте блюдце с водой на дно клетки, или повесьте большыю наружную купальню, или попробуйте из пульвилизатора побрызгать очень слабым напором, что б вода рассеивалась как пар. Может ему что нибудь из етого подойдет. Не спешите, н у ва всего то 2 едели.

Самый лудший корм ето Бельгийский Престиж Премиум.
Купите витамины и минералы.
----------
Полина

Если перья не сыпятся жменями, то скорее всего ето линька...

Если вашей птичке больше 10-12 месяцев то, да, ето самочка.  В хвосте у них перышки с горизонтальными полосками, а в крыльях с овальными пятнами. Вот тут можете наити фото белого пера из крыла с желтыми круглыми пятнами (как у самок).

А клетка все равно маленкайа. Купите побольше.
----------
Полина

Ну вообще, если собираетесь регулярно выпускать птицу летать, то может и нормальная клетка. Многие птицы в своих клетках только едят и спят, - в таком случае достаточно и такой.
Ann-Lee, всё правильно, возможно это его первые в жизни полёты. Своего выпустила впервые в 3 мес., - с таким же результатом :56
Ваша задача - сделать его приземления максимально мягкими и безопасными. Правильно, что завесили шторы, ещё надо завесить зеркала (если есть), а также позаботиться, чтобы не завалился за шкаф или ещё куда. Т.е. ликвидируйте все опасные щели.
И удачных вам полётов! Научится он быстро :happy5:
Цитата
рук ещё боимся, но прогресс виден))))
Ну по-хорошему, надо было сначала приручить, а потом уж выпускать. Но что сделано, то сделано.

Цитата
мы потихонечку начинаем есть фрукты!!
Ешьте-ешьте, дело нужное :-)
Страницы: 1