Синелобый амазонокрокодильчик Феникс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.
RSS
Синелобый амазонокрокодильчик Феникс
Ну вот и сбылась мечта :))) теперь с нами живет еще и синелобый амазон девочка Феня :)

мне казалось что я так много уже начиталась и знаю о попугая немало, а когда принесли в дом ее, поняла что я ничего не знаю и не знаю что делать
девочка говорит, но когда мы выходим из комнаты.. при нас стесняется?))))
почему-то не хочет есть сухой корм, немого пожевывает, но у меня такое чувство что все изо рта выпадает и она ничего не ест..
давали яблоки 🍎  и мандаринку из руки, берет и ест хорошо, но много ли ей можно их давать? и что делать с сухим?
а еще сегодня полезла в клетку переставить воду, так она кидается на пальцы с попыткой укусить.. не надо было с рук кормить?
а еще не дает себя потрогать и погладить ни мне ни мужу, рычит и пытается клюнуть :compress: это пройдет?
Pantera
поздравляю :happy5:
все будет хорошо, немного терпения, это вы ее так ждали, а она вас еще не знает :55
Pantera
Поздравляю :greeting
Дайте ей время освоиться и все будет хорошо :happy5:
Pantera
вы выяснили чем вообще птицу кормили? спросите обязательно и сейчас может быть даже в течение недели кормите только тем что она ела  в предыдущем месте.разводные очень часто кусаются так что мама не горюй, не подставляйтесь, обманывайте птицу своими движениями рук.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Цитата
Pantera
разводные очень часто кусаются так что мама не горюй
О дааа :crazy:  :56 По себе знаю :work
спасибо всем за поздравления! :)

Degget, нет, взяли не там где мы с Вами говорили..

эмма, кормили ее зерносмесью и сказали давать яблоки. Яблочки поедает с аппетитом, берет с рук еду.. ест при нас спокойно
зерносмесь как-то не очень интересуеться, но поклевывает. Правда, у меня впечатление, что у нее все из рта выпадает и она ничего не сьедает.. как-то долго и вдумчиво мусолит все во рту и потом оно выпадает :crazy:
а вот с общением с нами я в полном расстройстве..  :compress:  наверное я все очень быстро хочу? но она все норовит нас укусить.. правда пару раз ее погладили и сегодня выпустили ненадолго, вышла она способом: села на мою руку и зашла назад на палочке.. потом попробовала ее позже взять на руку - пытаеться укусить.. никак... наверное нет настроения? у них вообще часто нет настроения общаться? :55
а вообще я думала, что выкормыши ручные как котята... а оно вот как  :57  
вообщем будем работать дальше..
Цитата
а вот с общением с нами я в полном расстройстве..   наверное я все очень быстро хочу? но она все норовит нас укусить.. правда пару раз ее погладили и сегодня выпустили ненадолго, вышла она способом: села на мою руку и зашла назад на палочке.. потом попробовала ее позже взять на руку - пытаеться укусить.. никак... наверное нет настроения? у них вообще часто нет настроения общаться?
Мой тоже в первые дни никак не хотел общаться, все наровил цапнуть. Но через несколько дней это прошло. Хотя покусаться мы до сих пор любим периодически, когда разбесимся :cheers: Но спинку до сих пор не дает гладить, это табу  :56
Цитата
вообще я думала, что выкормыши ручные как котята... а оно вот как
По разному бывает - изымали ли его полностью от родителей, или он был с родителями и его просто подкармливали. Если выкормил полностью человек, то ведь тоже по разному бывает - пришли, покормили и ушли, птенцов не тискают, чтобы были достаточно независимыми, не зациклиными на человеке (что, по моему мнению, для птицы лучше). Или наоборот - "зацикливают на человеке"...

Дайте ей адаптироваться, не приставайте сильно :-)
не могу я к ней не приставать )))) только что "достала", с фразой "дай почешу" уже чешем голову и шею ))) почти спокойно  :happy1:  :happy1:  :happy1:
сегодня прилитела ко мне на кровать, почесалась  и села на руку :))
правда, игры у нас все - что-то грызть... а как ей не разрешить, например грызть дистанционку? или игрушки на кровате?
или вот села она ко мне на руку, а сама пробует на вкус кофту мою.. а я боюсь: вдруг грызнет сильнее?? что делать? клюв в постояннном поиске грызть что-нибудь..
щелчок по клюву и указательным пальцем погрозить со словами"НЕЗЗЗЯ!!!"
и еще помимо клетки у меня есть отдельный канатик небольшой, видимо игрушка для маленькой собачки, просто цветной канатик.. я ей когда даю, она так остервенело на него набрасываеться и грызет и чуть не кувыркаеться с ним.. она не думает что это змея? :) или это игры такие и я просто не понимаю?
Цитата
щелчок по клюву и указательным пальцем погрозить со словами"НЕЗЗЗЯ!!!"
Эмма, я раз попробовала, так она еще агресивней на меня нападает... щас села на голову и небось жует волосы.. а мне не надо жевать прическу... что делать??? :56  :crazy:
Цитата
игры у нас все - что-то грызть...
Это ж амазон, они все грызуны :cheers: Дайте ей побольше деревянных игрушек (и в клетке чтоб были, и снаружи)

Цитата
щас села на голову и небось жует волосы.. а мне не надо жевать прическу... что делать???
На голове лучше не разрешать сидеть, а то в один прекрасный момент и за глаз может тяпнуть или за ухо. Вы ведь не видите что она там делает
:crazy:  :crazy:  :crazy:  кошмар, 5 раз уже : она прилетела села на голову, я подохожу к клетке и ссаживаю ее.... она назд... все бы ничего, но волосы ж грызет.... :56
вот и что делать... на 7 раз я встала и выставила руку, она села на руку от некуда деваться и все норовит по руке на плечо влезть.. присекла попытку... так и делать? как же ей обьяснить что нельзя на голову ?
так, я поняла.. стенд нужен с игрушками не "завтра", а ОЧЕНЬ СРОЧНО )))) сегодня, думаю, займемся  :cheers:  :crazy:
Pantera
когда летит на голову  просто наклоняйтесь резко чтобы птица приземлилась на спину.
Цитата
когда летит на голову просто наклоняйтесь резко чтобы птица приземлилась на спину.
-когда я так делаю,Бакс со всей дури вцепляется клювом в шею.Я.правда,надеюсь,что он так пытается удержаться...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
ну, я вроде нашла выход, выставляю руку и она либо садиться на руку. либо улетает назад на клетку :)
а что скажете за ее игру с кусочком канатика? это всетаки игра?
Цитата
а что скажете за ее игру с кусочком канатика? это всетаки игра?
Играет ребенок :happy1:  Мои и не такие кренделя выделывают  :cheers:
спасибо всем за советы и поддержку, как хорошо, что есть этот форум, где можно пообщаться и посоветоваться :)
:crazy:  ну ладно, раз это ребенок играет... а то когда у нее все перья взьерошены и она с такой яростью его клюет, мне чесно говоря, страшно  :crazy:

форумчане, еще нужен совет, позвонили папе (там часный дом) сказали что нам срочно нужны ветки для стенда из фруктовых веток, он сказал что может на даный момен только кизил предложить .. пойдет для стенда?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 След.