Синелобый амазонокрокодильчик Феникс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
RSS
Синелобый амазонокрокодильчик Феникс
Цитата

:crazy:  ну ладно, раз это ребенок играет... а то когда у нее все перья взьерошены и она с такой яростью его клюет, мне чесно говоря, страшно  :crazy:
Вот на это похоже?   :cheers:
http://www.youtube.com/watch?v=uIAgQhrpsHY
http://www.youtube.com/watch?v=gRkWHjgldPI

Цитата
форумчане, еще нужен совет, позвонили папе (там часный дом) сказали что нам срочно нужны ветки для стенда из фруктовых веток, он сказал что может на даный момен только кизил предложить .. пойдет для стенда?
На счет кизила не знаю :dog:
Bagirik
один в один, как на вашем видео :)
она чуть не каталась по клетке с ним  :cheers:
ну все, значит играет :cheers:
а вот положила ей шишку из кедра (обдатую кипятком, естественно), где-то на форуме читала, что можно попку занять разбираением шишки, так она сначала как то насторожилась, потом клюнула ее пару раз, опять как мне показалось, не дружелюбно.. и все, не подходит больше к шишке.. видимо не оценила :)
Bagirik
вот смотрю видео "нашествие на Патрика" и думаю.. как они с корелкой нашим... найдут общий язык или нет? как представлю, что когда-то буду знакомить страшно.. она ж своим клювищем перекусит его за один раз...
Цитата
Bagirik
вот смотрю видео "нашествие на Патрика" и думаю.. как они с корелкой нашим... найдут общий язык или нет? как представлю, что когда-то буду знакомить страшно.. она ж своим клювищем перекусит его за один раз...
Гулять только по отдельности!! И если будут жить в одной комнате, то клетку с кореллой накрывать пледом когда амазон гуляет и наоборот
пока что они в разных.. но не так далеко будущее, когда мы будем в однокомнатной квартире.. и вот там то буду вместе... обязательно даже накрывать? :-(
но как же знакомяться попугайчики? я видела как амазон и с корелкой и волнистиком.. да вот и ваши попугаи тоже вместе...
Цитата
и вот там то буду вместе... обязательно даже накрывать? :-(  
Если не хотите чтобы корелла осталась без лап/пальцев/клюва (причем это еще в лучшем случае), то надо накрывать. Про совместные прогулки я вообще молчу...

Цитата
да вот и ваши попугаи тоже вместе..
У меня не кореллы! А птицы которые могут постоять за себя и ответить с соответствующей силой на клюв амазона. Клювы и лапы у каиков не чуть не уступают амазоньим.
А корелла и амазон это совершенно разные весовые категории. Вы гляньте на клювик и лапки кореллы? И гляньте на амазоньй...
м-да... :-(
ну, будем решать проблеммы по мере их поступления.. пока мы в двушке..
а что ж нам про кизил никто ничего не говорит? можно кизиловые веточки для стенда или низЗя?
а это мы :)

и вот еще  :-)

а на этой фотке поедаем потихоньку стенд :)

стенда еще как такового нету, но ей нравиться и просто веточки точить  :55  в скором времени надемся сделать с канатиками, игрушками и т.д. А пока она и так на нем пируеты выделывает, умора просто  :)
а мы сегодня уезжаем до воскресенья к родителям в другой город
Гоша то наш привык быть пару дней сам, мы ему доп кормушку ставим с едой, он уже по ней наверное ориентируеться, что мы уехали :)
переживает наверное, но вроде нормально переносит одиночество..
боимся как Феничка переживет.. ведь, она у нас не так давно.. кормушку то ей тоже поставили, еды хватит, а вот про самочуствие очень переживаем, получаеться сегодня утром мы с ней побыли и следующий раз увидемся в воскресенье ближе к вечеру...
Pantera
ой :57 , я никогда Ромку не оставляла дома одного на несколько дней
ну, а че делать то?
так обстоятельства складываються.. нам нужно уезжать.
когда на долго, то просим, к попику ходят знакомые покормить, а так то от чужих людей ему веселей не станет, поэтому когда нас 2 дня нету, то не имеет и смылса просить кого-то приходить, мало того что нас нет, так еще и чужие люди какие-то ходят
я Ромку оставляла один раз чужим людям на пару дней, это было давно в самом начале, мы тоже уезжали
так как мне сказали знакомые, что он все время сидел отвернувшись от всех и взгляд у него был несчастный :-(
мы в семье решили, что будем брать его везде с собой, вот поэтому он у нас и путешественник :cheers:
ofmak
а на моря как вы ездите? мы вот летаем и в Египет и Турцию.. не брать же ее туда с собой

murmon
возьмем на вооружение ценный совет :) надеюсь, все пройдет хорошо
все прошло хорошо!
я думаю, конечно же, радости ей это вряд ли принесло, но вроде как и не обижалась даже  особо :-)
эта кусючка меня вчера покусала.
я к ней подошла, она сразу пошла на руку.. я с ней разговаривала, она слушала, а потом ни с того ни с сего впилась в руку на которой сидела :57
может она задумалась и решила что она сидит на стенде который можно как раз грызть? я ее взяла со стенда.. я в полном шоке, такого еще не было  :compress:
и вообще она кусючка, не часто ее можно погладить без уговоров, обычно сразу нельзя, норовит цапнуть  :-(  хотя бывает, что можно, но тоже не на долго, прогоняет
а еще в клетку к ней залезла, хотела кормушку повесить в дальний угол с песком, так тоже укус получила.. но в клетке я так понимаю это еще ладно? они могут из клетки проганять?
а вот что вы скажете про вышеописанные случаи?
у нас все нормально :) учим новые словечки потихоньку и притираемся друг к другу
появилось несколько вопросов
вчера я обратила внимание, что она чихает.. и сегодня уже пару раз чихнула.. простудить мы ее не могли.. не пойму что это может быть.. как она могла простудиться?? что делать?

и еще несколько вопросов.. мне кажеться, что длинноват клюв и когти.. или только кажеться?

и когти

а хуже всего... я уже писала про обтрепанный хвост.. так вот я уже думаю, что не перелиняет она... хвост и маховые перья повреждаються постоянно.
во-первых она так играет и на стенде и на клетке, что аж падает и цепляеться ними везде.. они повреждаються
а вовторых она странно чистит перья... вот коррел берет их в клюв и тянет протягивает выравнивает и чистит, а она берет и наоборот разгрызает разьерошивает... вроде берет что бы протянуть и не протягивает.. чем меня вообще пугает, такое чувство, что пожевывает перья, как бы самоощип не развился  :-(
вот фото хвоста
и еще что-то с пометом.. коричневая трубочка и много прозрачной жидкости.. что это значит?
птица играеться, летает, вроде нормальное поведение
Классный ребёнок!:happy5:
Странно, что только что купленный выкормыш уже кусается. Обычно они начинают соображать через какое-то время, что можно кусаться, если что-то не нравится. Надо её отучать как можно раньше! Посмотрите, как вы реагируете на укусы, может вы вскрикиваете, подскакиваете или ещё что и ей это нравится? Или после укуса сразу перестаёте делать то, что ей не нравится? Самый лучший способ отучить кусаться - это избегать ситуаций, когда она может укусить!
Я, например, всегда готова к тому, что птица может укусить и если вижу, что это может сейчас произойти, сразу делаю что-нибудь другое.

Мне кажется, птица всегда предупреждает перед тем, как укусить, сначала пытается отойти, потом уворачивается, открывает клюв и только потом кусает. За исключением тех, кто уже знает, что самый лучший способ отвязатья - это укусить.
Olla, спасибо :)

ну она далеко не всегда хочет что бы ее погладили.. и огрызветься - предупреждает
и на руку когда не хочет ити, то или предупреждает или сразу кусает..
а вот иногда и без предупреждения может грызонуть когда уже на руке.причем ни с того ни с сего. но это крайне редко
по поводу того что только что купленный выкормыш -это да, но ей то почти год уже, наверное уже сообразила, что можно кусать  :56
а вот мужу вообще особо не дает себя трогать, сразу в бой  :55
еще любить сесть на голову, так оттуда ее нельзя забрать сразу издает боевой клич и хочеть укусить...
в клетку к ней неззя когда она там - норовит цапнуть..
еще можеш прихватить кода по нас ходит, начинает пробовать одежду на вкус..
вот такие у нас кусаки. но мы активно учимся команде нельзя  :cheers:  с помощью щелчков, пульвилезатора, хлопков и можно еще дуть на нее. самое эфэктивное - пульвилезатор ..

но кусаки  -это уже такое.. а вот вопросы написанные выше меня очень вольнуют сейчас, откликнитесь, плиз!
А чистит усиленно только хвост? Вообще, похоже на слишком усердную чистку перьев, так как видно перо с откусанными ворсинками в хвосте. Может, конечно и зацепилась за что-нибудь. Но вы понаблюдайте, как часто она чистит перья за день, нет ли паразитов...
А вообще, она у вас не так долго ещё, всё может измениться, если пожёвывала перья или диета была не сбалансированная или воздух был слишком сухой и т.п. раньше, то сейчас вам главное обеспечить ей все необходимые условия и уход и всё наладится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.