Синелобый амазонокрокодильчик Феникс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.
RSS
Синелобый амазонокрокодильчик Феникс
Olla
чистит она не часто, зато когда чистит, то усердно аж откусывая перья и пожевывая.. чистит хвост, маховые перья, грудь, спину
но Вы правы, надеюсь со временем наладиться, буду стараться с уходом как могу..
единственное, что с повреждениями об клетку тут уж ничем не помогу  :-(
а что скажете про длинну клюва и когтей?
кстати, у нее клюв еще не закрываеться плотно  :57 и вообще она часто с открытым ртом сидит.. это нормально?
вот попробовала сфотографировать, сильнее чем на фото он не закрываеться
Я не специалист, чтоб сказать на 100%, но мне кажется, что длина когтей и клюва нормальная, если чуть и длинноваты, то подточатся сами! Нужно давать твёрдые предметы, чтоб стачивался клюв и шершавую минеральную жёрдочку можно для когтей. А ещё, шершавая жёрдочка хороша тем, что если попугай чистит клюв об неё, то он заодно и подтачивается.
щель в клюве - мне кажется, это нормально, я видела у многих попугаев, но некоторые говорят, что это не нормально... Я и сама не знаю. Но, моё мнение, что если попугаю это не мешает, то пускай будет :)

А что вы имеете ввиду, сидит с открытым ртом?
Olla
еще раз спасибо за консультации :) ну, сама точить я ей ничего не хочу.. что не даст, что обидется, еще не настолько мы с ней друзья большие :-)
пемзовая жеродочка в клетке с самого начала, это отличная вещь! + мел + минеральный камень + деревяные игрушки, я думаю немного подточит и будет в самый раз :)
а вот с неплотно закрывающимся клювом вопрос.. да, впринципе, что я могу сделать? посути ничего, но может знающие люди подскажут все же, что бы знать: номально ли это? или нет
а с открытым клювом сидит - это да.. ну, просто сидит и клюв приоткрыт.. (не то что не плотно закрываеться, а именно приоткрыт..) и такое бывает часто  :57
Pantera
Да не за что!

А когда сидит с открытым клювом, то дышит тяжело?
Они обычно сидят с открытым клювом, когда жарко, стресс или переутомились после полёта или трудно дышать.
нет, не тяжело
после полета - это ясно, у нее иногда бывает одышка. а это так просто открыт клюв... не сильно, приоткрыт..
приобрели сегодня еще одну интересную игрушенцию  :happy1:
Фаина сразу же и заценила  :cheers:
дамы и господа, подскажите че делать дальше...
прилетела ко мне Фаина, села, начала на мне странно кублиться, странно квохтать и расставлять крылья, а потом срыгнула пару семечек :57
как себя вести и что это такое? ну, что это я догадываюсь )) но всеравно.. :crazy:
..... вясна......
Pantera
А Вы уверены, что у Вас Фаина, а не Феня? :happy5:
Сейчас время года такое)) так что витамины, игрушки, правильное питание и море внимания и любви, а так больше ничего делать не надо :56
Мои тоже отжигают - песни, танцы, гремят в игрухи... Бедные соседи, они тоже знают, что пришла весна :55
хм, вот мне тоже странно как-то... начинает наводить на мысль, что у нас Феня  :crazy:
но продавец сказал, что девочка, я еще просила мальчика (и был мальчик в продаже), но он убедил что девочка лучше и не становиться агрессивной в весенний период и т.д. и т.п.
а это долго у них длиться, весна эта? ))
Гоша вот спокойный как бревно и всегда был спокойный.. ну или нам не показывает, что ему не спокойно :))
Pantera
Цитата
а это долго у них длиться, весна эта? ))

У всех по-разному) Ларька (молукк) у меня, к примеру, до лета будет с ума сходить, а Прошка (амазон) и Боник (жако) круглый год, как на ускорителях, я не представляю, что будет, если на них еще весна начнет действовать :56  :56  :56  
Так что неудивительно, что Гоша пока маскируется, думаю, он еще зажжет все звезды, просто не время))) Все индивидуально, понаблюдайте... На людей тоже весна по-разному действует :55
ну да, точно, на всех по разному  :-)
не надо... у нас со здоровьям не ладно  :-(  :-(  :-(
вот будем искать хорошего орнитолга и сдавать анализы....
Такая упитанная и довольная! :pukeleft:
Pantera
поспрашивайте  на форуме у киевлян, может кто подскажет телефон.

Вам бы и анализы все сдать не мешало
угу
Scarface, спасибки
да, я уже даже наметила орнитолога :) покажемся и все сдадим
обязательно выздоровеем :) уже созвонилась с хорошим доктором, после выходных на анализы, до вых-х к сожалению никак
Фаина оказалась страшной липучкой  :crazy:
вот уж воистину "за что боролись, на то и напоролись"  :61
так хотелось ручную птицу.. ну так получили  :crazy:
если мы не в комнате где находиться она, птица орет не замолкая, если заходишь, может замолчать.. но ор - это ладно.. но вот если она гуляет, а не в клетке сидит, что происходит всегда вечером, когда мы дома, то стоит попасть в поле ее зрения, как над головой уже выстраивают посадочную глиссаду  :work   :colors:  или над спиной или над плечем.. куда прийдеться вообщем
после того как сели или остервенело грызем одежду, или ковыряем волосы или просто сидим молча, втыкаем что делает хозяин или хозяйка :)
чесно говоря это моментами раздражает.. если ее согнать, через минуту летит назад. Елси уклоняться и не давать сесть на себя, через минуту попытка повторяеться  :crazy:
вчера носилась с ней пол вечера. потом нужно было занться делами, как не сгоняла - она обратно, я не выдержала, ссадила ее на стенд и накричала на нее, что она безсовестная. Хоть и знаю, что на птиц не надо кричать, они крики понимают по своему. Тем не мение, она послушала, и осталась на стенде ковырять его.  :57  все то они понимают...
но стоило мне сказать ей ласковое словечко ...  :crazy:  все, она решила что уже можно  :crazy:
:-) та да..
просто я где-то читала, что воспитанная птица должна вести себя хорошо и что если хозяин не желает сейчас с ней общаться, по команде стоп птица должна отстать и понимать, что просто он сейчас занят
конечно, таким нельзя злоупотреблять, я думаю, но где-то я такое читала.. эхх..
ну, мы Фаину научили команде нельзя. Она конечно не как собака бесприкословно не исполняет и не всегда это надо применять, но когда она сидит на плече и вдруг решает погрызть ухо, то "нельзя" ее останавливает. И на том, как говориться, спасибо! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 53 След.