Давайте знакомиться-Зоня

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
RSS
Давайте знакомиться-Зоня
marysic,

слишком большая рана. Не так страшна зеленка, как ее пытаются представить (это из-за спирта в растворе).
Мне повезло. У меня такой подобрашка, после того, как его сбила машина, и снесла кожу на голове, выжил.
Так и живет с кореллками уже третий год.
В выходные были дома,Зоню не узнать, когда мы дома. Летает туда-сюда,села ко мне в тарелку с вареной картошкой, стала есть глину с песком для птиц, садилась с лапами в свою кормушку и набирая лапу пшеницы смотрела как она падает на пол клетки. Садится на кровать утром,ходит по нам, трогает одеяло,нас,ноут,попискивает. В общем бесилась на все лады. Смотрю на ее поведение в надежде заметить изменения в случае чего.Понимаю,что 100% очистить воздух и все от бактерий туберкулеза нельзя. Я так понимаю многе зависит от возраста и иммунитета самой птицы. После нового года думала показаться планово Илье Тимерину, есть смысл как то проверяться на туберкулез?или рентген покажет? Симптомов явных нет у птиц? Извиняюсь за множество вопросов.
Изменено: marysic - 12.12.2016 14:23:33
Я чего-то пропустила? Откуда и у кого туберкулёз?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ольга, вроде не у кого, это я впечатлительная всю неделю смотрю и слушаю дыхание у Зони. Вот и интересуюсь,стоит ли при осмотре у Ильи сдавать анализы на туберкулез?
эмма,
Ну из-за голубя.
marysic,
Можно сдать, чтобы на душе спокойно было. Ведь ТБ лечится и хорошо бы знать заранее. Но я бы сдавала, как минимум после 2-4 месяцев, после голубя, иначе результат может ничего не показать. А сам посев на ТБ занимает тоже не мало времени – около 3х месяцев, но можно сдать и PCR по крови. Его результаты получаешь в течении 2х недель. Посев скажет точную разновидность и как её лечить, а PCR только есть какой нибудь ТБ или вообще никакого нет.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
marysic,
Что за паника? Пропоите птицу эхинацеей для улучшения иммунитета.
Фу, ну напугали! Маша просто очень подробно поговорите с ильей и по показаниям
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Svetlana,

эмма,

MariannaS, спасибо, паника просто поднялась, когда я вспомнила, что лазила в шкаф за гексидином и ручку шкафа сразу не протерла хлоркой. К тому же  птица долго не летала из-за подрезанных крыльев, легкие слабые, вот и стала волноваться.
marysic,

нелетание они прекрасно компенсируют лазанием.
И потом... Кто сказал, что у голубя был туберкулез (сальмонеллез, орнитоз и т.д. и т.п.)? Тайна, покрытая мраком.
Человек (сам человек лично) ведь тоже может притащить птице какую-нибудь инфекцию. Человек-то точно по улице и еще во всяких местах перемещается.
И еще... У Вас же дикарик. А у них иммунитет лучше при хорошем уходе,  чем у выкормышей,  над которыми в младенчестве трясутся.
Спросите Илью.
Спасибо всем за советы и пояснения, а то почитав в интернете про туберкулез уже начинаешь думать о худшем)
На днях набрали птице шишек сосновых в парке,счастья полные штаны. Ела Зоня шишку,смотрит друг ее в террариуме не выходит к ней.Полетела,бросила шишку ему к домику. Черепаха высунулась нос, осмотреть,что ей дали. Нюхала и ушла в дом. Зоня сидела и не понимала,как же так,такая вкусная шишка,а черепаха не ест)
ты посмотри ))) делится с другом ) как это трогательно прям )))
Она этого друга на днях оседала и каталась сверху,пока пытались снять ее. Так что ей палец не клади)
Изменено: marysic - 29.12.2016 11:53:29
И ведь уличает мгновения пока все расслабились)
Да..Ольга нам говорила,слабину и расслабляться с Зоней нельзя)как наверное со всеми попугаями
Муж учил ее говорить Зоня. Теперь говоришь ей Игорь...Птиц отвечает Зоня. Говоришь Зоня,она говорит Игорь. Только буква З не дается. Получается типо Юоня. А все гости думают, почему птица говорит Юля
так это акцент амазоний у нее.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Праздники продолжаются юхуууу)))))
Изменено: marysic - 06.01.2017 00:17:14
ааа какое фото классное ))))
клас! какое смешное и забавное фото :)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.