Синелобый амазончик Lore

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Синелобый амазончик Lore, Девочка Лоре вылупилась в 2000 году. Она яркая представительница синелобых амазонов. Взята с приюта Мюнхена 8-го окрября 2015 года в одиночное содержание (нетепично для немецких приютов!). Дело в том, что она, по каким-то причинам, не признает других перн
День седьмой - и до сегодня:
Ну все, мы обжились. Никого не боимся, начали показывать характер. Мужа вроде любит больше, но на руку к нему ни в какую. На руку идет только если есть желание у неё. Иначе бойся )))
В приюте сказали, что к игрушкам интереса нет, веточки тоже не охотно жует. ... ЭЭЭ??? ... Нам точно того попугая отдали? Она уже все игрухи сгрызла за 2 недели. В ход пошли жердочки из явы. Кто вообще сказал эту чушь, что они мега прочные )))
Прояляет интерес ко всему чем я занимаюсь (пазлы, перебор кульков и так далее). Сразу лезет на руку или прилетает, наглая морда, лишь бы погразеть, чем это я таким занимаюсь.
Вчера разобрала пластиковое яйцо от Киндерсюрприза на стружку. Час сидела. Рвет и ЕСТ =-O бумагу. Она вообще ест много, что не дай все подметет. Ну да, много падает, конечно. Но аппетит отменный. Распробовала инжир. Со вчера даю меньше корма, а то еще разжиреет.

Агрессивная, особенно как разыграется. Даешь что-то чтобы поиграться, а она прям бросается на объект. Посоветуйте, как это контролировать, а то еще начнет так еду встречать ))) Не хотелось бы...

Два пера с попы потеряла, одно с крыла. Много новых пеньков. Чистится периодами, но уже не так, как в начале. Ночью не чешется точно. Если звонит телефон, ховайся. Она начинает воспроизвонить звук звонящего старого телефона... Это пока самое громкое и пронзительное, что она выдает.

Пыталась орать, привлекая внимание. Уходим из комнаты, и ждем пока успокоится.
А еще мы узнали, что она не в 2000 вылупилась, а в 2003. так что нам всего 12 лет.
в полном рассвете сил. :-)
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Ira,
Как увидели что глаз активно начал играть, значит заигрывание перешло в стадию " ну я вам ща покажу..." сразу просто останавливайте игру и старайтесь успокоить. Здесь только так! Когда уже понесло, делать что-то поздно. Так что просто внимательно следите и сразу пресекайте.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, похоже работает. Отдаю игрушку, только если спокойна и не бросается.

В целом Лоре по поведению совсем еще ребенок. Радует, что она сама себя развлекать умеет. Играется сама часами. Я за нее уже меньше волнуюсь, так как знаю, что она себе занятие найдет пока нас нет дома.
Вчера положила ей на игровой площадке новую игрушку (кедровую шишку), надо было видеть её реакцию, когда она уверенным смелым шагом вылезла на площадку и обнаружила новый непонятный объект. Смеялись всей семьей. Испуга хватило на 1.5 часа, потом любопытство себя пересилило.

Распробовала гранат. Похоже раньше она его не видела.
Так смешно смотреть, когда попадается кислое зернышко. Почти "кривится" ))

Очень интенсивная линька началась, когда глажу почти везде чувствуются новые перышки. Купались на выходных опять все вместе, по-другому пока никак не получается.

На выходных приезжали родители мужа. Лоре в первого взгяда признала свекровь, прилетев на плечо, как только та вошла в комнату (аж обидно, кормишь, развлекаешь, а она свекровь в дамки). Похоже в отпуск мы ездить будем без проблем ))) По этому случаю решили старую клетку (Лоры) перевести в родительский дом для будущих пансионатов )))
Ура, вчера были первые нежности в мою сторону. Пришла ко мне на почесоны... На плечо захотела, залезла. Разрешила посидеть немного, минут 10. Потом сняла. Побаиваюсь я ее еще почему-то. Вроде и не кусается больно, даже если раздраконить. Но как-то возле ушей и глаз у меня к ней респект и уважуха))) :-D

Почему-то мне кажется, что она в весе набирает. У нее на животе уже реальная такая складочка )))
Изменено: Ira - 27.10.2015 13:09:51
Читаю и лишний раз хочу сказать: как важно просто понимать свою птицу!!! Ира, вы молодец! Но даже когда совсем перестанете опасаться, много не давайте сидеть на плече с нежностями, может произойти зависание в качестве благодарности, на вас и тогда все будут агрессивно от вас отгоняться.
эмма, спасибо. И да! Вы абсолютно правы, я эту ошибку уже не сделаю. Урок усвоен еще в 2012 с Лорой)))

Вчера был месяц, как Лоре к нам переехала. Она в целом умница. Даже не могу поверить, что птица может остаться настолько хорошей после кочевания по семьям. Не кричит, кушает хорошо. Ну да, конечно, характер показывает, не всегда еще доверяет, но это и понятно, нужно время, чтобы доверие заслужить. Она то нежный ангелочек, то маленькое чудовище. Больно к счастью не кусает. Пока я ее еще до конца не понимаю. Бывает подойду, она убегает, но при этом на расстоянии ставит голову на почесон. А то возьмет и прилетит сама, сядет на плечо и сидит на нем довольная.

Я болею, уже почти 1,5 недели, как дома сижу. Она спать мне дает, не кричит, занимается своими делами в своей комнате. Линька у нее, перьев немеряно много выпадает, много новых уже открылось. Летать мы особо тоже не спешим. По этому как только она идет к кому-то на плечо, сразу стараемся уносить в самую дальнюю из комнат и оттуда даем лететь на клетку обратно. Хоть какие-то 10 метров пролетает, и то хорошо. На руку мы пока не идем. Но это потому что я не занимаюсь. Решили, что пока надо дать ей немного больше времени, чтобы она научилась полностью нам доверять. А то только один стрес от занятий.
Изменено: Ira - 07.11.2015 00:41:58
выздоравливай !!!!
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Наша капризюля начала показывать признаки зацикливания на муже )
Ревнует его ко мне, почесоны от меня не такие сладкие. Ах ... *DONT_KNOW*
Ирочка, еще все будет меняться туда-сюда! не расстраивайся раньше времени. у нас с Фениксом тоже так было: сначала меня любил, потом долго мужа, сейчас одинаково.. тем более, что ты за ней ухаживаешь и все такое. это ж тебе не какаду, должно все наладиться
Pantera, спасибо за моральную поддержку   :-)

На самом деле она и ко мне неплохо относится, просто я так соскучилась за этими попугаиными обнимашками с того дня, как Лора умерла... Знаю, нужно набраться терпения. Но была б моя воля замучила бы животинку поцелуями )))
Кстатии у меня есть несколько прикольных коротких видео на инстаграм. Если кто-то пользуется этим приложением можете добавлятся! Instagram-account: ikukota
Изменено: Ira - 13.11.2015 15:20:00
привет всем,
спешу поделиться нашими новостями. На выходных опять купались. Перед душем решила я рискнуть и попробовать самые острые коготки подрезать по своему методу. Посадила я ее на присаду и показала ножницы. Реакция нормальная на них была. Не рыкнула, даже заинтересованность проявила. К лапкам притрагиваться не особо дает, я время от времени тренировала прикосновения до этого, когда она в достаточно расслабленном состоянии была, но так чтобы палец зафиксировать, то не получается пока что. В общем вчера у нас было что-то на подобие первого опыта обрезания когтей без полотенец и фиксации птицы. Тут есть только один минус как по мне - процедура может занять до 20-30 минут. Иногда получается и за 5, если птичка в хорошем расположении духа )
В любом случае у нас получилось обрезать два особо отросших когтя. На этом я остановилась, чтобы ее не травмировать, а закончить на позитивной ноте. Я все же верю, что со временем она сообразит сам принцип и будем откусывать их самостоятельно, как этому научилась в свое время Лора.

На руку идет редко, но уже идет! Это меня очень радует.

В пятницу у нее было особое настроение, она почесать не только голову дала, но и распрявляла крылья и дурачилась с рукой моей. Мы так обе разыгрались, я возьми ее, да и подними. Кажется она не сразу и поняла, что произошло. Я была больше в шоке от случившегося, чем птица. Не знаю почему я так сделала, на секунду просто показалось, что это Лора (а с ней-то такое мы делали без проблем). До Лоре дошло спустя 2-3 секунды, и она, конечно, легким взмахом крыла перелетела ко мне на плечо, посидела в шоке там минуту и улетела на клетку опять. Я сначала рассторилась, что так вот получилось, но на нее отношение это особо сильно вроде не повлияло. Как подставлялась на почесоны, так и делает это после случившегося. Все-равно наверное нужно себы держать в руках )

Вот такие небольшие, но успехи у нас за 6 недель.
Хороший первый шаг в эту сторону, главное по велению сердца! Периодически повторяйте также и 2-3 секунды скоро начнут увеличиваться
Ira,
Ура!!! Молодцы!
Вы всё делаете правильно.

Стрижка коготков таким образом действительно может занимать много времени, но это только сначала. Со временем, это становится всё проще и быстрее. Главное, чтобы она против не была и не испугалась. Именно поэтому и стоит останавливаться всегда на хорошей ноте.
Сейчас просто тренируй её время от времени. Подноси ножницы к лапке, прикасайся и убирай, давая что-нибудь вкусное.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо девочки за фидбэк, так сказать. Приятно слышать, что не нахалтурила. На самом деле у нас получается сейчас так отношения выстраиваются: я - строгий воспитатель, а муж - добрая нянечка ))) С соответствующими последствиями... Меня слушается и принимает охотно почесоны (видимо я их делаю лучше), с мужем у нее больше вокала (голосового контакта), но и, как следствие, орать уже начала, если он не проявляет интереса или уходит в зону невидимости птицы. Вот так пока что. Вообщем работаем.
у нас небольшой прорыв! В пятницу опять игрались, разошлась, разкудахталась ))) ну и я под это дело подставила руку на step up. Первый раз она точно с перепугу на эмоциях пошла ... ну думаю, повторение мать учения, попробую еще раз... ПОШЛА... правда почти сразу слетает после этого, максимум пол минуты посидит и удряпывает обратно. НО!, целых шесть раз пошла на руку!
В субботу закрепляли - 3 раза. Вчера - 4 раза. *DANCE*
У нас небольшие позитивные новости: мы с мужем начали тренировать полеты Лоре с плеча на плечо. Постепенно чередуем и пытаемся приучить приземляться на предплечье руки. Со степ-ап часто вредничает, но я не отступаю и пытаюсь хоть раз в день найти ее хорошее настроение и повторить это упражнение.
Изменено: Ira - 14.12.2015 12:08:56
Вчера удалось впервые ее взвесить. 402 гр. Мы в нижней норме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.