У кого говорит амазон?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
У кого говорит амазон?
С вчеращнего дня мы ввели в употреба новое слово.
Долго говорили "Рикуля" и пробовали произнести "хороший" как вдру обявили на всеослушание - "ХАРУЛЯ", т.е. "хороший Рикуля".
Сегодня тоже говорили всем "Харуля".

Удачи всем.
OgyG
Поздравляю с успехами!
Цитата
"ко, ко, ко......".
Мой также кудахчет. я его курочкой величаю за это. Пару дней назад говорил УР-УР, я сушила голову феном, поэтому он пытался меня перекричать. Я ему говорю "Не УР, а УРА". Так курлик как крикнет "УРЯЯЯ!" Будем отрабатывать.

Plusha
Заговорит еще. Краснолобики умницы.
Лазарева Ольга
Спасибо - "ура" пока не пришло в голову учится, тоже попробуем - а вам успехи желаем в тежелое искуство говорить, сейчас учим "вкусно" а также исполнят команда "лежать", т.е. что-бы лег мне на руки ножки вверху.

Удачи всем, а всем дамам, простите за опоздание - поздравления на счет 8-го Марта.
Lalochka

Начали с того, что когда Рико играет на кольца, я ставлю рука под его спина и говорю "лежать". Сначало ничего не произходило, но Рико привик к моей руке под его спинка при слово "лежать". Потом в игре Рико начал отпускать одна нога (но вторая держит на круге) и ложится мне на ладони (боится, но видно что нравится). Сейчас уже он сам ловит клювом мой палец и при команда "лежать" отпускает ноги от круга и ложится на ладони. Правда пока самое долгое время, которое так лежал около 1,5 мин., но мы занимаемся так всего неделя. Важно, я думаю, представит все как игра. Получется очень смешно.
Труден момент, когда я его переворачиваю обратно - пока получается у меня не очень ловко и ето немного пугает Рико.
Тоже я не даю лакомства, когда что то делаем, а все представляю как игра.
Так наверно отнимает больше времени, но мне хочется, что бы Рико приходил ко мне потому что хочет сам или я его зову, а не для лакомство.

Извиняюсь за отклонение от тема топика.
iolanda а у нас Проша живет три месяца. Говорит Ку-ку, ай, и пытается сказать Юля.  А вы своему музыку включаете? Наш любит говорить под музыку и телевизор. Причем сначало он курлыкает и поёт на своем языке, а потом начинает говорить на нашем, Причем не чему его учим, а что ему самому хочется сказать. :happy1:
Всем привет!
Полностью согласно, что все индивидуально!
У меня амазон Прошка, почти не говорит по-птичьи, а какаду Лари говорит за 2 года одно слова Поша :colors:
желтоголовых вы просто сейчас не найдете. рычат, когда они вместе и их много, все.в большей или меньшей степени но все. также как и жако  и ары орут когда их много. полуподвальное помещение тоже бывает разным. все зависит от  обустройства,создания условий для птиц ,размера вольеров и так далее. но я видела только в одном месте  действительно обустроенное  место для птиц в полуподвале но там много вольеров и в других местах тоже(в смысле не в полуподвале). интересно мы с вами говорим об одном и том же месте или нет?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
такое полуподвальное помещение мягко говоря плохое место для птиц. вы сами то откуда? краснодарский край большой... в сочи я например всегда что-то посылаю. недавно привезенную птицу можно брать  но важно знать проводился ли карантин или нет? сколько и какой,тем более в таких условиях. промывать корм в принципе можно  но обязательно только с случае сильного загрязнения.если изначально вы выбрали чистый то на ваше усмотрение. если человек кормит грязным кормом то может быть что угодно.
это природные звуки и звуки недовольства веника  а не разговор. увы... :cheers:
А моя Амазонка, переехавшая к нам на ПМЖ еще в июле этого года кроме тихого крехтения не произносит никаких звуков, вообще никаких. Жако поёт-заливается, а она молчит. Что бы это значило??????????? Кто знает??????????? :alien:  :alien:  :alien:
B.W.D
радуйтесь тихоу кряхтению. Потому что наша горланит в три горла и закрывает клюв только для попить-поесть :) шучу, иногда молчит, конечно, но это редко
а на счет разоговора: не все, увы, говорят. даже не все жаки. Амазон венесуельсикй, кстати, и совсем не относиться ктем птицам,что должны говорить.
Pantera, огромное спасибо за ответ. Просто у меня закралось сомнение, всё ли с птичкой в порядке и будет ли она петь вообще. Жако воспроизводит такие классные звуки а она молчит...
B.W.D
с кучей опечаток написала, хорошо, что понятно о чем говорила )))
да нормально все! если кушает хорошо, нормальный помет и т.п., но не говорит и не кричит, то Вам повезло с молчаливой птичкой  :55
Спасибо, успокоили, а то у жены уже паника, да и сам слега поднапрягся, может птичечка немая или еще что... Слава Богу!!!
а может еще все впереди. Фаина моя тоже поначалу очень даже тихо себя вела.. а потом..
давно у вас? :king:
В конце июля взяли у Ольги. Птичка просто супер, но только не поёт...
еще может все измениться  :cheers:  :56
а что Ольга говорила по этому поводу? лучше у нее тогда проконсультируйтесь :) и раз птичка от нее, то точно не больная и все с ней хорошо!
у амазонов крики не из приятных, так что пока наслаждайтесь курлыканьем  :crazy:
Мне мама в детстве рассказывала, то ли байка, то ли правда было. В общем у родителей сын не разговаривал. уже взрослый был, его по всем врачам возили, а он молчит. А потом раз за обедом выдаст "бифштекс пересоленный" его спрашивают, мол чтож ты раньше то не говори ничего, а он - "а раньше бифштекс был нормальный" )
А на счет птица не переживайте вы. ) он у вас просто молчун ) радуйтесь что не кричит, многие владаельцы только и мечтают о том чтобы помолчал хоть чуть чуть )
Да я Ольгу и не спрашивал. Просто когда я приехал забирать птичку, увидел попугая с мягким, спокойным характером, поначалу расценивал молчание, как адаптацию, но прошло время и мы начали беспокоиться. Действительно нужно позвонить Ольге.
Fernis, на самом деле с людьми такое бывает. в чем причина ????? Но человеку можно провести глубочайшеееееее обследование, а вот с птичкой все не так просто.
Но в любом случае вы меня успокоили.
Страницы: 1 2 След.