Знакомьтесь - Бакс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Знакомьтесь - Бакс
     ТЕМА ОЛЬГИ В

Вот наш портрет-
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Отпарвила портреи Баксика-живет у меня 5 недель,потихоньку привыкает,сегодня даже с палочки не улетел-сумела занести в клетку.Рук еще опасается.Вот клювик меня немного смущает -половинки не плотно смыкаются.Это ничего ?Правда.он этим клювом так лопает-не успеваю овощи резать.Но хитрый - из зерновой смеси(Престиж Премиум) выедает вкусное,пшеницу.овес не ест,а потом целый день- фрукты-овощи трескает.Очень любит мандарины.Такой вот птиц.
Если сумеют загрузить другие фотографии-выложу.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ольга В.
Приветы Баксику - зелененкие и хорошинкие!!! :colors:  :cheers:  :colors:  Много вам радости и солнушко! :happy1:
Спасибо!Он игрушек боится-может,еще не освоился.Даже не стремится играть-поест,поспит,опять поест.Только по утрам по клетке лазает,а после сиди в углу и на всех таращится.За голубями следит на балконе очень внимательно,поет,ворчит.Даже когда выпускаю-не летает-помашет крыльями,сидя на жердочке - и все.Хотя летать умеет...
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ольга В.
Не переживайте по поводу игрушек и полетов. У меня, да и у многих форумчан было точно так же. Птиц еще не освоился.

Красивый птичек!  :happy1:
Ольга В.
Красивый птиц! А по поводу полётов и игрушек, однозначно ещё не освоился. У вас всё ещё впереди!
Решила темку про Баксика оживить.А то все пишу про Тари да Мишку с Джеком...Баксюша,все же,странный.Ну такой медленный-я даже пугаюсь-может,у него что-то не так.Сядет и сидит,глазами хлопает.Мы его  практически на весь день выпускаем,в клетку только есть и спать заходит.Заходит,кстати,часто в течении дня-поспит,опять вылезет.С августа месяца стал орать по утрам,иногда и вечером-немножко покричит,потом весь день тихо,только ворчит себе что-то.А рук не боится,но на руку или на палочку идти-ни в какую.И почему они все так палочек боятся?Сразу в клетку прячется...Стал токовать-весь прошлый месяц по клетке расхаживал гоголем,распустивши остатки хвоста(не перелинял до сих пор!),перья на шее-дыбом,зрачки точечные.С игрушками сражается.В таком состоянии его погладить-и думать нечего-только руку протянешь-говорит "кур" и-выпад клювом.Правда,не кусает.Овощи-фрукты из кормушки есть перестал-только из рук.А каши вообще не ест.
Последние два дня опять меня пугает-токовать перестал,сидит сиднем-подремлет,посмотрит,почистится.Немножко поиграет-и снова сидит.Стал взъерошенный.Правда,у меня сейчас все линяют-и он тоже начал-может,поэтому подавлен...Только что курс витасола закончили...
Вот мы :

Кушаем перчик :

А вот так он реагирует на попытки дотронуться(правда,качество-не очень,снимала без вспышки):

Пай-мальчик:
Вот он такой спокойный,что непонятно-где кончается спокойствие, и  начинается болезнь.Поэтому я опять в панике-чего он спит,не кричит?Хотя в данный момент все спят.И линька...И с таким замедленным мне трудно общаться-а для мамы-ей и покупала-такой медляк в самый раз-пока-то она  рассмотрит,что он делать собирается ...А с жакошами он не общается-наверняка подрались бы,особенно с Микой.Он ,кстати, даже почти не летает-не хочет.За зиму пару раз всего пролетел по комнате-неуклюже так-перья в крыльях не сменились еще.Вот после 23-го поеду всем анализы делать.
Баксюша такой тихоня,что  не всегда придумаешь,что и про него писать.Активен в первую половину дня и вечером,днем обычно дремлет-с перерывами на еду.Заметила,что лучше ест фрукты и овощи,порезанные крупно.Кашу не ест принципиально-иногда берет несколько крупинок из рук-и все.Удивительно-рук он пока не любит-но  охотно ест многое именно из рук.Боится палочки-сразу прячется в клетку.Почему?
Хулиган-но тоже втихаря-подрал обои(ну и пусть!Все равно переклеивать.),извел все растения на подоконнике(даже кактус),теперь копается в пустых горшках,что-то ищет в земле.
И еще-он токует-по утрам поет и танцует-и довольно агрессивен при этом.Поэтому попытки дотронуться встречаются разинутой пастью,взъерошенными перьями и  точечными зрачками.Хотя руку можно поднести к нему практически вплотную-не боится...Попробовала почесать его прутиком-прибалдел.Распушал перья,подставлял шейку.Любит,когда чешут под клювиком и по бокам от него.Обломала прутик коротко,думала,подвину по нему руку вплотную,а там и пальцем почешу...Не тут -то было!Бдит.
Игрушки у него есть,но играет лениво.Ту,которая висит в клетке,иногда грызет-после сытного перекуса.Которые висят снаружи-кусает и треплет,показывая,какой он мачо.Любимой игрушкой оказался пластиковый горшок для цветов-берет в лапу,крутит,теребит.Уже дно отгрыз.
Купается он редко-когда хочет сам.Тогда он начинает  возиться в поилке-и мы его опрыскиваем из пульверизатора.Эту процедуру принимает  благосклонно-подставляет и брюшко ,и бока,расправляет крылья.Намокает хорошо.
Вот такой у меня амазон Мюллера.Мне иногда кажется,что ему скучно-но не знаю,как развлечь...С нами он в игрушки не играет,с клетки слезает только на подоконник-в цветочных горшках копаться....Летать не хочет.А когда пытаешься с ним пообщаться-у птица становится такой вид!-как будто говорит:"Давай вкусняшку и проваливай".Навязываться и надоедать ему тоже не хочется... :57
Тема получается вялая,сонная-как сам Бакс.Становиться ручным не желает из принципа,палочку избегает-предпочитает сразу спрятаться в клетку,как увидит.Оно,конечно,удобно,но все-таки ....В еде по-прежнему консерватор-каши не ест,фрукты тоже с разбором,правда,распробовал банан.
Еще очень любит почесоны-прямо  балдеет,перышки топорщит,глаза закрывает-вот только рук по-прежнему не любит.Приходится обманывать-прутиком он себя чесать разрешает,а как расслабится и глаза закроет-тут уж я его всей пятерней начесываю-главное,чтобы не заметил.Почему-то вся голова у него постоянно в пеньках...
Летом линял-сменилось много  крупных перьев,выросли все маховые-но все равно не летает.
А самое главное-он постоянно токует!Просто тетерев какой-то!Считается ведь,что   такое поведение у них тодько весной-а у моего,получается,весна круглый год.Всю первую половину дня как заведенный по клетке носится,хвост и крылья распускает,глаза бешенные,с игрушками сражается,на нас кидается.Он не кусает,просто бьет клювом,но сильно,да и прихватить может случайно.В общем,в первую половину дня к окну (там клетка стоит) не подойдешь.Еще норовит,ползая по клетке,дать мне тумака(кресло стоит так,что он  с клетки дотянуться может)-обязательно,заходя в клетку,ткнет меня клювом и за волосы дернет-сильно,между прочим.Я вот думаю-ему ж это,наверное,вредно,все время так возбуждаться?Что с таким поведением делать?Яйцо я ему не даю,пророщенное зерно он есть не изволит-с чего же так бесится?Или Мюллеры все такие?
Красивый,особенно после того ,как  перелинял.Только поведение непонятное-вот осень уже,а он все бесится.И общаться совсем не хочет,от рук уходит-а когда корм меняю,а он в клетке-вовсе не боится,не отходит,даже не всегда лапу из перьев вынимает
С девочкой еще,мне кажется,можно договориться.А мой,похоже,просто вредный.Он ведь на палочку идти умеет-но не желает,с клетки его вообще не снять.Тут,правда,залетел в другую комнату,там ему незнакомо-враз на палку пошел,пока не видел свою клетку,сидел,как углядел-помчался туда со всех крыльев...Клетка,к сожалению,высоковата,вот он и возомнил о себе.Скоро ,наверное,все волосы мне повыдергает...И не может понять,что такое стекло :-( Ведь гуляет целыми днями,иногда даже летает,но все равно довольно часто  тычется в окно.Он летает не быстро ,да и окно близко от клетки,сильно не ушибается,но это плохо.И почему не понимает?Уж как ожерелы носятся-ни разу в стекло не ударились.
Песенка у него тихая-ворчит,мурлычет.Несколько месяцев после покупки других звуков от него не было,ну а потом ЗАОРАЛ.Кричит громко,но не долго-немножко утром,немножко вечером.Правда,мама сразу мчится к нему с виноградом,так что,думаю,скоро и днем  покрикивать начнет.Хорошо,что 2 двери-его,конечно,слышно в подезде,но тихо.Вот если внутренняя дверь не закрыта-тогда-да-на все 5 этажей.И на улице его слышно,даже при закрытых окнах,а мы на 3 этаже живем...Активен он в первую половину дня,потом спокойнее.
Явно любит почесоны,головку уже подставляет,как подойдешь,но,дурачок,рук еще опасается.Приходится обманывать...И почему-то вся голова в пеньках постоянно.
В клетку идет сам,с этим проблем почему-то нет,труднее ожереловую мелочь загонять...
А к стеклу я его вплотную подносила-тычет клювом с обалделым видом,облизывает-и не понимает.Ожерелки сразу поняли,что к чему....
Баксова фотосессия:
Всех покусаю:
http://fotki.yandex.ru/users/olga-vishnyakova2008/view/249548/
Вот так покусаю:
http://fotki.yandex.ru/users/olga-vishnyakova2008/view/249541/
А хозяйку вообще съем:
http://fotki.yandex.ru/users/olga-vishnyakova2008/view/249547/
А вы меня фотографировали?
http://fotki.yandex.ru/users/olga-vishnyakova2008/view/249550/
Да нет у них рациона-что уговорятся съесть,то и слава богу.Джек ест все,что даю,предпочитает из сухого корма семечки,овес(Дуся тоже),остальное-с голодухи.Овощи,фрукты-Бакс ест банан,с веток(только)-черноплодную рябину и  малину,морковку под настроение(зато Дуся ее обожает),капусту-лучше китайскую(кстати,и яблоки,и груши-когда есть настрение съесть),кабачок-редко,тыкву-еле-еле,все любят гранат и виноград,едят молодые гороховые стручки.Ожерелки не едят банан.Летом ожерелки с удовльствием ели шиповник.Все обожают кукурузу молочной спелости...С кашами огромная проблема-Джек ест распаренный овес,Дуся-нет,Джек немного ест каши-гречка,бобы,пшено,Дуська-не ест.Бакс-с уговорами может поесть из рук вареного риса-по рисинке...
В общем,основа-зерновой корм,а овощи и фрукты кажды раз режу 2-3 вида разных и смотрю,что съедают.Ожерелки-то сидели в вольере(сейчас рассадила),а Бакс практически все время гуляет и основное количесво фруктов ест вне клетки из рук.
Поведение его,видимо,типично для Мюллера.
В коробочках-ВАКА,кажется.До рынка теперь мне далеко ехать...
Не едят инжир-предлагала.И киви не едят.Овес обыкновенно запариваю,как волнистикам-кипятком на ночь,утром промываю,подсушиваю и даю(мокрое,очень мягкое,сочное не  едят.)Каши-варю в воде без всего до полуготовности,тоже  подсушиваю-но почти не едят.
Свежий,конечно,они   сухофрукты не едят.Овес стоит просто в банке на кухне-как крупа.
Я им на  один раз запариваю,я его мокрый не храню.Да ест-то только Джек, и то неохотно,так что я это не часто делаю...
И пустые давала,и с медом-не едят,даже Джек,уж на что всеяден.Ну,не приучены-они ведь ко мне все взрослыми попали.Как кто-то здаесь писал,в природе попугая себе каши не варят.Так что не смертельно.Просто с кашами,конечно ,удобнее,если лекарства ,например,давать придется.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.