Дуська

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Дуська
Ольга В.
у меня показатель Ваня, вот он тоже с утра был злобным. может Дуська просто с какой-то метеозависимостью?! атм.давление скакнуло , ее внутричерепное даление повысилось, как следствие всплеск  неадекатного поведения и в результате убийство Джека. при этом она могла вообще не отдавать себе отчета в том что делала , просто выплеснула немотивированную агрессию вот таким образом и все .  мне кажется что такой вариант событий вполне может быть.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Мне тоже кажется, что она не убивала конкретно Джека, что-то ее встревожило или испугало. Может, и метеозависимость. Бакс тоже сегодня с утра с игрушками дрался. А вот Тари вообще никогда не злится почему-то.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Заметила странное поведение у Дуськи: она линяет сейчас, так вот стала "убивать" свои перья. Прижимает выпавшее перо к жердочке и бьет и рвет его клювом с мерзким злобным карканьем. Бывает, птицы теребят выпавшие перья, играют ими, Дуська так иногда тоже делает - но это не то. Похоже, что она старается именно "убить" перо, как врага. Вот что это? Свойственно  всем кольчатым, или  только у Дуськи сдвиг такой? Иногда начинаю подумывать о самце, может, не ожереловом, каком-нибудь другом кольчатом, а посмотрю, как она перья "убивает" - и раздумываю, вдруг  ее опять переклинит,еще одного убьет.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Цитата
Свойственно  всем кольчатым, или  только у Дуськи сдвиг такой?
Вообще жутковато выглядит (или звучит?)... Арнольда в этой роли совсем не представляю, может, правда, потому что он самец, причём достаточно безобидный. Мне всё-таки кажется, что Ида немного не в себе, я бы опасалась заводить ей самца.
Вот я и сомневаюсь, а что для Иды лучше - не знаю...
У самки была линька, но что бы так теребить свои перья я не видила. Может ей успокоительное довать пить.
Значит, это Ида такая ненормальная у меня. Прямо на полном серьезе убивает...
Цитата
Значит, это Ида такая ненормальная у меня
Ну даже если и так, то она от этого не хуже :-)  Просто опасная хищница. Но хорошая и любимая :-)
И пусть лучше убивает перья, а не кольчатых самцов :55
Так она же скучает...Видно, и дальше будет скучать.
Если судить по такому поведению, других пернатых вокруг себя она не терпит
Да её не поймешь... Вот Тари не терпит, это точно, стОит его поближе к дуськиной клетке поднести - орет и на решетку бросается.
Линяет Дуська, облезла вся, хвост выпал...Злая. Зовет теперь меньше, хоть и весна наступила. Очень полюбила арахис - бежит к кормушке, ищет, требует. Когда кормлю, на меня кидается и кричит  через решетку, обычно же игнорирует. Какая-то жизнь у нее неправильная - ест да спит. И ничем не интересуется, только если сгрызть что-то или обои ободрать. Что это за жизнь? Жалко... Зря, все же, прежние хозяева пару разлучили...
Жалко вашу самку, может купите ей самца вдруг будет любовь с первого взгляда.
А вдруг убьет...Вот и думаю. Может, какого-нибудь другого кольчатого. Знать бы, как ей лучше...
Ольга В., а Ида у вас вообще как - по большей части в клетке или на свободе? (Это у меня теперь больной вопрос).
такую как Ида нужно держать только в клетке :55
У нее большая клетка - Омега-4 . Она там даже летать может. Гулять я ее выпускаю по входным , но она далеко не всегда выходит, иногда приходится и на палочке выносить. Комната маленькая,но полетать ей удается. Обычно она полетает, а потом сидит на клетке или на форточке, к Тари на стенд даже не пытается садиться.
На свободе без надзора ее оставлять нельзя - в комнате растения, возможно, не полезные для птиц, да и жалко их, а потом - она форточку грызет, у нас рамы старые,деревянные. Опять же, книги, она и их иногда  грызет.Ну, и дверь в комнату я не закрываю - когда меня нет, мама за Тари присматривает,  Дуська может вылететь - а в соседней комнате Бакс, он ее уже пытался убить.
Ну ясно,утешили.
А Омега 4 - это какие размеры?
Размеров Омеги не помню, но очень большая, я, например, там помещусь.
Дуська ведет себя странно, хотя, возможно, для одинокой самки это нормально? Она мало двигается, не выходит гулять, если ее вынести на палочке - просто сидит на клетке. Летает мало, а по словам бывшей хозяйки - летать любила. Сейчас, на даче, клетка у нее гораздо меньше - все равно не идет гулять, открытую дверку игнорирует(так бы прошлым летом - и Чижа был бы жив, эх...). Явно стала гораздо спокойнее относиться ко мне - как-то вдруг, теперь от рук почти не отходит, не раегирует на открывание и зарывание дверки, хотя сиди рядом с ней, внимательно слушает , если с ней говорю. Правда, периодически делает выпады клювом  в сторону рук, но яно не старается укусить, просто пугает :king: Ест хорошо, купается, чистится,перелиняла, но, по-моему, уж слишком много спит. Игрушку "убивает" как-то лениво -ткнет пару раз, грызанет - и все. Посчитала - ей около 10 лет уже,едва ли в таком возрасте он сможет образовать пару...
Цитата
Размеров Омеги не помню, но очень большая, я, например, там помещусь
У нас Арчик уже второй месяц живёт в омеге-3, вполне себе замечательно. И я там тоже помещусь, кстати :cheers:
И ему тоже 10 лет в этом году, солидные они у нас уже))
Цитата
мало двигается, не выходит гулять
Арчик тоже, даже если выходит из клетки, то сидит в основном на ней. Полетает сначала со шкафа на шкаф, и садится на клетку.
Что он любит, так это, когда клетку подвозишь вплотную к лоджии, - сидит целый день, смотрит...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.