Дуська

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Дуська
Значит, наверное, такое поведение для них нормально. Хотя мне кажется, Джек поактивнее был, а он ведь намного был старше...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Что ж у Дуськи за характер - ну, чистый монстр! Даже игрушки ей надо убить - и никак иначе. Дала новые шарики - грызет, об клетку бьет и орет при этом злобно. Проныра, всюду лезет, НО - она понимает, когда к ней обращаются и выполняет. . Ни Тари, ни Бакс, если им скзать "не делай этого, перестань" - не перестанут хулиганить. Дуська же даже уходит с того места, где грызла, что не положено, при этом я от нее сижу в 2 - 3 метрах, и явно не встаю, чтобы подойти и прогнать. Просто прошу её уйти - и уходит. Не даю команду, слова все время разные. Вот как она понимает? И выполняет ведь!
Кстати, Тари, когда Дуська лезет, например, в секретер, очень волнуется, машет крыльями и крутится на стенде. Почему?
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Ольга,
а Вы уверенны, что это со злобой? моя Фаина тоже так играет, что я когда впервые видела - пугалась :) потом прояснила, чо это такие игры  :56  правда, в остальном она милый добрый птиц, может поэтому не заморачиваюсь ее играми, но выглядт они сто стороны, как и Вы говорите - убийство игрух  :crazy:
Когда она ссорится и дерется с Тари - орет так же. А игрушкой  колотит по клетке из всех сил. Возможно она ,играя, имитирует - но ведь агрессию.Странно - как же они пары образуют, с таким-то характером. Может, у них несколько самцов при одной самке?
Эх, похоже Дуська хочет размножаться! Вот о чем она думала, когда Джек был? Тогда не собиралась, а теперь, смотрю, все укрытия ищет, все грызет. И опять пищать начала. Не снеслась бы! Что ж теперь делать?
Так у них вроде брачный период когда у нас зима, вот и чувствует! Как дела спустя месяц?
Норовит порвать шторы, ободрала все обои, где дотягивается, лезет в секретер.....И периодически пинает Тари.
Ахаха))
Как знакомо-то. Зелёные жгут :happy1:
Редко пишу по Иду, как-то все про Тари получается. Но чем больше я за Дуськой наблюдаю, тем больше удивляюсь. По интеллекту она от жако точно не отстает. Любознательная, все исследует. Если что новое видит - старается понять, изучить (и погрызть, конечно ). Разговор явно слушает. Сама додумалась, что я ей не опасна, часто даже от рку не ухуодит, когда кормушки меняю или  что-то в клетке делаю. Правда,  может и цапнут, сама нападает(вот почему все зеленые такие вредные - Дуська, Бакс?). Скучает одна, это заметно, но звать  самца стала совсем редко. Гулять я ее стараюсь выпускать почаще, не всегда получается  долго  ей гулять, поздно я с работы прихожу, но по выходным она почти целый день гуляет. Обычно она  немного летает, потом  куда-нибудь залезает и начинает грызть. Приходится прогонять. Летать она любит, несколько раз в день круги делает по комнате. Еще повадилась нападать на Тари - налетает на него с криком, Таои от неожиданности пару раз  падал с клетки. Ух, как он ее не любит! СтОит мне заняться с Дусей - начинает бегать по клетке и возмущаться, раз даже меня прихватил клювом - видимо, вместо Дуси.  
Ольга В.,

в приступе ревности мои целеннеаправленно колотят и кусают с воплями именно меня... Типа, не смей гладить другую птицу...
Дуська меня совсем не боится - можно проносить руку мимо нее, менять кормушки - даже не отодвигается. Идет на палочку всегда, когда предлагаю, но, если я не во-время пристаю,  хватает за руку, в которой палочку держу. Значит, понимает! А сейчас вот взялась  грызть книжки старые бумажные - уж что я ни делала, летит туда, будто медом там намазано. Отстала от нее, пусть делает что хочет. Только, боюсь, не гнездо ли она взялась там строить?
Ох, строит она гнездо! Залезет в шкаф, где бумажные детективы навалены, и грызет, и копает что-то, целый день там сидит. Бог с ними, с детективами, - одноразовое чтиво, - даже и с мусором - вся комната огрызками, как конфетти, завалена,- но ведь она же нестись начнет!. Доступ в шкаф ей не перекрыть, но даже если и получится - она же другое место найдет, углов, где закопаться можно, в комнате полно. Световой день тоже сократить не получается - открывает клетки мама часов в десять, но я-то с работы прихожу поздно, около 10 - 11 вечера, так что спать птицы со мной ложатся, часов в двенадцать- в час. И что делать?! А самца она в таком настроении точно убьет - пока он сообразит, что она от него хочет, да решится. Судя по Джеку, какие-то они у ожерелов в этом плане нерешительные...
Мдя..*SCRATCH*У меня тоже самочка, но пока молодая..Интересно, что меня в этом плане ожидает?
Продолжаем строить гнездо - уже половину книжек изорвала. Залезет в шкаф и сидит там, если прохожу - высовывается, оценивает обстановку, не улетает. И кидается на меня, если подхожу близко. А вот спать идет в клетку, сама. Странная птица....
Ольга,
на мой малоопытный взгляд - это не очень хорошо.
а нельзя ли ей скорректировать как-то внешнюю среду, что бы уменьшить признаки полового поведения.
уменьшить световой дегнь или еще чего... на сколько я знаю, это очень плохо, что птица строит гнездо и это безрезультатно, или
как бы выразится правильно..
Да, плохо это. Только я прихожу домой, самое раннее, около  восьми вечера, а то и в десять- одинадцать. Пока накормлю, то-сё. Поздно ложимся. А Дуська стала на меня кидаться, когда подхожу к тому шкафу, прямо нападает с криком. И на Тари  нападает, аж в воздухе над ним зависает и орет. Дракониха... Хоть нестись пока не собирается, и то хорошо....
Жалко птичку..А нет каких-то препаратов (ну как для кошек например). что бы как-то снять такое поведение?
Насколько знаю - нет. Вчера эта любознтельная монстриха сама ко мне прилетела, т.е., не ко мне, хотела на прикроватном столике похулиганить, а я рядом была.Села совсем рядом - вообще ничегои не боится. А я ведь и не пыталась ее "приручать"...
а почему не пытались? приручайте! так намного интереснее...:-)
Оля LV,

а я тоже никого никогда не приручаю... Они как-то сами...:-D
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.