Дуська

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Дуська
Может моя Чаки тоже б сама приручилась (судя с того какая она липучка, так бы и было), но я после Ромки очень хотела имень именно ручного попугая..так что просто перестраховалась...:-)
А зачем ее "приручать", если она не хочет? Поняла, что я не опасна - сама подошла.Так же гораздо приятнее. Тари тоже однажды сам голову подставил почесать...Она ведь меня никогда всерьез не боялась, так, проявляла разумную осторожность, пока поближе не познакомились.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Я вот тоже подумала - а зачем я его буду ломать? Ему не надо, а у меня терпения не хватает. Не хочет как хочет - будем дружить на расстоянии))
Да дело не в терпении - просто мне нравится, когда они сами, не хочу принуждать птичку. Когда сама привыкает - она как бы включает меня в свой мир, в свое окружение-так интереснее и естественнее.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Вот и мне тоже нравится, что мой Геша сам развивает наши отношения )
Дуська активная любознательная птичка. Освоила полку, которую я повесила для всяких мелочей, теперь из клетки летит сразу туда. Приходится гонять - хватит ей и  книжек на погыз. А иногда  она  там просто сидит, дремлет, в последнее время стала там есть - приносит кусочек чего-нибудь или ягоду - и жует. Сегодня утащила зеркальце карманное маленькое, летала с ним по всей комнате, с трудом отобрала.  Чем больше за ней наблюдаю, тем больше мне нравятся ожереловые - птицы с ярко выраженной индивидуальностью.Мне кажется, что, если бы она была одна, она бы была совсем ручная, а сейчас я ведь много  внимания и Тари уделяю. Наверное, этим птицам надо все или ничего...
А Дуська-то телепатка, оказывается. Вот перед переездом с дачи я прикидывала, как ее ловить, решила захватить в шафу, где она книжки изничтожает - ан не вышло. Обычно-то  она меня  к шкафу подпускала, только шипела и пугала, как бы гнездо защищала, в а день отъезда только увидит меня - и сразу удирает, а я ведь еще и не собиралась ее ловить. Так что пришлось опять охотиться с полотенцем, еле изловила. Вот как она узнала, что уезжаем? Положим,  понять, что уезжаем, могла - ведь собаки-то это понимали, а сообразить, что стану ее ловить - это ж надо логически домыслить!. Поскольку птица на такое не способна, значит, как-то почувствовала, ведь часа за 4 до того, как мне её ловить, уже улетала, стоило мне мимо пройти. Вот Бакс, по-моему, ничего не почуял, пока переноской не накрыла, Тари просто волновался, потому что  в комнате разгром, собиралась я,но не боялся и не пытался улетать. А Дуська  телепатом оказалась, как кореллы...
как интересно... вот уж так чтоно то ли мистика то ли телепат...
:-D я с такой телепатией каждый день сталкиваюсь и это всё-равно не перестает меня удивлять..Моя Чаки абсолютно ручная и взять её в руки проще-простого...Но вот когда мне надо её в клетку засадить (причём в любое время суток - или гости пришли, или уходить надо, или спать уложить - не важно) - она сразу это чувствует - стоит мне только об этом подумать и тогда уже начинаются гонки по дому с клеткой в руках...*CRAZY*
я своего в коридоре отлавливаю.загоняю в коридор и выключаю свет- пока удаются.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
слава
чужая тема не мсето для подобных обсуждений, но Вы делаете неправильно в корне... надеюсь Вы это осознаете и найдете другой подход к питомцу.
стрессы подобного рода могут быть одной из причин ощипа, междупрочим
мелкий не ощипывается
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Да, я тоже впервые  с этим столкнулась у корелл - какой бы ни был ручной птиц,если тебе надо его быстро посадить в клетку, а он не хочет - даже не подпустит к себе. Но кореллы были ручные, в руки давались и на руку шли,  , так что с ними было проще, Дуську-то ловить приходится.Но в темноте ловить -плохо, птица, плюс к тому, что устанет, удирая, может еще и травмироваться. Несмотря на  то, что ее пришлось ловить, переезд Дуся перенесла лучше всех. Просто железная леди какая-то. Хвост,к сожалению, обтрепала за лето, пока в шкафу лазила...
Скучает моя птица, ох, скучает! Ни  игрушки, ни  коряги не помогают...На прогулках все укрытия ищет, грызет, не дай бог, нестись начнет...С Тари у них война,внимательно друг за другом следят, переругиваются на расстоянии.  Кстати, Дуська прекрасно понимает обращенные к ней слова, конечно, не всегда выполняет, но понимает точно. Так что если очень убедительно  сказать, чтобы не лезла, куда не надо - не полезет. Не надолго, правда, видит, что я далеко и опять за свое.
Время, как раз, брачного периода ожереловых...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Да уж, Дуська прямо бесится, все укрытия ищет. Дала ей коробку, чтобы грызла, все равно во всякую щель норовит забраться и сидит там, грызет. Ну вот что с ней делать?  И световой день сильно не сократишь... Удивляюсь, насколько она сообразительна, все сразу понимает и запоминает. К разговору явно прислушивается...И не помочь ведь ей ничем - другого самца, скорее всего, тоже убьет, или надо искать взрослого, который уже размножался.  А ведь Дуське и самой уже не меньше 10 лет...
можно попробовать чуть на валерьянку посадить... или высматривать самца с опытом,но не факт что все нормально будет.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Вот именно, что с самцом  может так же все кончиться. Наверное, они рано образуют пары,  а повторно уже не могут. Подожду с валерьянкой - она, в принципе,  обычно себя ведет, а укрытия всегда искала, при Джеке еще.
Ну вот - Дуська решила, что шкаф и все, что на нем - ее собственность, теперь меня гоняет, стОит подойти. Кидается и орет. И ведь не боится совсем! Как-то незаметно она приручилась, перестала бояться рук, пошла на палочку, больше угрожает, чем всерьез старается укусить (но все равно - страашно...), но видно, что  общение со мной ей не особо интересно и нужно. Странная птица.Человек ей не нужен, самца убила...
Поведение Дуси опять изменилось: стала гораздо спокойнее, не орет, не зовет. По-прежнему  все подряд грызет, находит любые укрытия в комнате и залезает туда. Стала залезатьи  под бумагу на дне клетки, целыми днями там копошится. Не снеслась бы!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.