Конголезцы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Конголезцы
да голос именно такой.и их переговоры очень приятны для уха. они менее шумные чем многие их больших и уж по крайней мере не орут
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма
я раньше думал мои орут громко, но услышал солнечных и понял, что мои ангелы.
ну и вот это еще http://www.youtube.com/watch?v=ml59zqvafQM&feature=related
да , по сравнению с солнечными, особенно когда их несколько , все ангелы :crazy:
а вот у птенцов у ваших лбы зеленые, а оранжевые они когда становятся?
у папаши лоб зеленый, у мамы оранжевый. правда точно не могу сказать сколько им лет, родителям. я думаю что к 2-3-м годам они постепенно обретут свое взрослое оперение. у птенцов на плечиках чуть есть оранжевых перышек и под крыльями.
вот последние фоточки:

Варюха играла с тарелкой но непосредственно момент переворачивания заснять так и не получилось.
сегодня наша Варечка поехала к новой хозяйке , по докладу уже чуть пролетела по комнате и посидела на ручках и поела с ручекно пока что хозяйка предупреждена и настроена быть предельно аккуратной и внимательной.
В жизни моей пары конголезов произошли некоторые изменения. В силу обстоятельств произошедших полтора года назад самец поменял свою избранницу ( моя Лысуха(так ее звали) умерла от чистой генекологии). Год назад у него появилась одна самка и был птенец но ... на второй день жизни у пары в домике произошла разборка - банальное выяснение отношений, птенец оказался чуть отброшенным в сторону но наткнулся на микроскопическую ... кровоизлияние внутреннее. сейчас у него самочка которая долго не подпускала его к себе но мой мужичок оказался настойчив и скала сдалась.
как все у птиц бывает сложно, даже сложнее чем у некоторых людей
дай Бог новой семье здоровья и всего самого хорошего :)
Лысуху до сих пор жалко, какая девчонка классная была... умненькая, интересующаяся всем и вся.
новости у нашей парочки есть: было 3 яйца,одно не вылупилось. насиживали. кормили и вроде как все в порядке с двумя птенами ,но вытащив их из домика через несколько дней я поняла что такое мистика... произошедшие события у нас в доме с птицами иначе как мистикой не назовешь. сейчас растем, шустрим потихонечку и кормимся, кормимся.кормимся что тоже не всегда просто сделать.
такой милаш любобытный O:-)
эмма, а что за мистика? я чего-то "не догнала" %)
Продолжаю потихонечку рассказ о своем семействе.
прожили все лето на даче, решила в августе повесить им домик и несмотря или вопреки стуку почти постоянному ,куда же без него на стройке, у них было 3 яйца. Я не сторонник выкармливания с нуля и мне кажется что все-таки родители должны кормить птенцов хоть немного,если уж не 3 недели то хотя бы 2 недели.Мне кажется,что это как к груди матери в первые же минуты жизни прикладывают только что родившегося ребенка чтобы он получил молозиво, которое и часто избавит от аллергий и повысит иммунитет у новорожденного и это все-таки природа. Вылупились все,но третий погиб сразу же. По родителям , как они кормили часы можно было сверять. Слышать ночью этот разный писк кормления и думать :вот это один покушал, а вот уже и другой.Мужичок мой кормил и мамку тоже,выходила она из домика редко, иногда днем так ножки размять и крылышки развернуть.В 2 недели я их забрала и поскольку воду мы на даче еще не подключили,мы вместе с родителями и детьми переехали в квартиру. Родились 9 и 11 ноября, старший скорее мальчик по имени Вениамин,проще Веня,вторая предположительно девочка,имя подбирала долго, но прочитав одну статью о дочери одного репрессированного художника ,поняла, что ее имя как раз подходит к моей девочке-Камилла,проще Камочка.Кушают корм,спасибо Марьяше,снабдила нас,по корму прям американские птенчикиO:-)
Родители сейчас в просторной клетке витаминятся и отъедаются ,грызут палочки из туи и иногда выясняют отношения,редко,но бывает.
Детки растут,сфоткала их первый раз в 4 недели,фотоотчет будет  полностью когда подрастут,слишком многие мне желают зла и боюсь их злых глаз...стала суеверной...
Птенчики точно американские! Растут с любовью на той же смеси, что и все малыши в нашем попугайном магазине. Рэй в том числе.

Собрат из Америки
(выглядывая из-под крылышка старшего брата - красного ары) передаёт привет

Олечка (эмма), теперь осталось красных ар начать разводить и одевать им американские кольца... :-D
Цитата
фотоотчет будет полностью когда подрастут,слишком многие мне желают зла
Не переживай, добра тебе желают намного больше, чем зла!
А с фотами на форуме подождём.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤

Сделала фотку со вспышкой новеньких,один был отсажен  в отдельную клетку т.к.самец гонял другого самца более слабого или скорее молодого. вот они же

по этой фотке можно очень хорошо увидеть различие между самкой и самцом.2 гаврика которые сидят на палочке,задний самец:голова и клюв непропорционально больше по сравнению с телом,первая сидит самочка:голова с клювом  пропорциональны телу то есть можно сказать что самочка более правильно сложена.
Какие же они милашки!:-(*THUMBS
красивые птички! жаль пропала куда-то люди с конго (одного точно Варя звали) не пишут, а было очень интересно
Как Вам эти карапузики?

На видео конголезикам примерно 4 недели.
Разве кому-то они могут не понравиться?! :-*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Какие манюнечки! Ну как в таких не влюбиться*BRAVO*
Моим деткам сейчас по 6 недель, начинают грести наполнитель . Это значит.что  каждый раз подметай практически всю кухню, вот вроде маленькие, а гребут как экскаватор... Камочка придумала-отходит чуть назад,как бы разбегаясь  и прыгает вперед. Иногда чуть-чуть бывают выяснялки: кто-то на кого-то наступил, кто-то на кого-то полным зобом лег... В общем чем старше, тем больше интересностей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.