Конголез Варенька - птенец Эммы - маленькое изумрудное чудо.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Конголез Варенька - птенец Эммы - маленькое изумрудное чудо.
Тема Музы (в жизни Лены) - хозяйки моего птенчика Вареньки

Здравствуйте, форумчане !

Вот наконец-то сбылась наша мечта. У нас появился конголез Варя. Мы ждали её почти с рождения (с февраля месяца), случайно узнав, что у Эммы появились на свет два таких зелёных чуда. Периодически созваниваясь с Эммой, узнавали, как растут малыши.

И вот наступил тот долгожданный день, когда мы смогли забрать Вареньку домой. Это было 20 мая. Варюха живёт у нас больше 10-ти дней. Уже окончательно освоилась. Она очень ласковая и спокойная. Иногда подаёт свой приятный голосок. Ирает в игрушки. Абсолютно ручная девочка. Любит гнездиться у меня на груди прямо рядом с шеей. Очень любопытная, поэтому и назвали её Варей.

Кушает то, что ей даю : семечки, гречиху, распаренную пшеницу, кукурузу и т.д., вообщем всё, что рекомендовала нам Эмма. Грызёт свежие ветки яблони, берёзы (привозим с дачи), кушает листья одуванчика, сныть, перепелиные яйца с морковкой, яблочко.

А сегодня попробовала творог. Видно ей он пришелся по вкусу. Я дала на чайной ложке. Несколько раз подходила к ложке и кушала, только вот ей не понравилось, что клюв пачкался в твороге, наверное жидковат был. Каждый раз мотала головой, чтобы сбросить налипший творог. Пришлось вытереть Вареньке клюв салфеткой.

Скоро попробую выложить фотки и видео с нашей Варюхой.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
поздравляем :) показывайте фоточки :)
Муза
поздравляю тоже! :) Они так смешно смахивают грязь с клюва.. Потом и стенки мыть надо :56
Цитата
Скоро попробую выложить фотки и видео с нашей Варюхой.
Поздравляем и ждем!
Как здорово, когда птичку приобретают так, как это сделали вы! И известна дата рождения доподлинно, и и сразу владелец правильно ведет себя по отношению к птице, и всегда своевременно может получить квалифицированную консультацию... Да всех приемуществ и не перечислить!

Это мы кушаем.
Вот ещё. Это мы кушаем веточки красной смородины.
И ещё.
Ооо!!! Какие вы симпотные! настоящий изумрудик! И игривый! Здоровский!
да, точно, - изумруд :)
прелесть  :cheers:
Цитата
И ещё.
очаровательная, изумрудная кокетка :d_flower:
а еще это уже не птенец Эммы, а ВАШ! :)

Вот такие мы крутые.
Цитата
а еще это уже не птенец Эммы, а ВАШ! :)

Да, действительно, теперь это наша Варенька. Она уже окончательно освоилась и чувствует полноправным членом нашей семьи.
Я долго не писала о ней, т. к. мой старший сын делал и защищал диплом.
Комп был постоянно занят.
Сейчас появилась возможность снова рассказать о нашем маленьком изумрудном чуде.
Варя очень ласковая девочка.Меня уже совсем не кусает, а только аккуратно трогает своим клювиком и просит, чтобы я её почесала.
Очень любит ютиться у меня на груди около шеи.Вот так:
Ничего себе! Вот это чудо из чудес! Хорош-то как, чертяка маленькая! От души поздравляю с появлением такого умопомрачительного малыша. А необычный фосфоресцирующий прям какой-то цвет вообще заставляет надолго зависнуть в состоянии недвижимого созерцания и удивления.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
Цитата
Поздравляем вас с чудесным птенчиком. Я сама видела брата вашей Вареньки. Невероятно ласковое чудо, если считать что я для него была абсолютно незнакомым человеком, а он уже через 5 минут давал мне головку почесать!!! Просто чудо, теперь ждем когда у Эммы появятся еще конголезики, в этот раз я такое счастье не упущу :crazy:  Так что теперь буду частенько заглядывать в вашу темку, чтобы получше узнать о характере этих птичек, а вы пишите побольше  :happy5:

Спасибо, Люличка ! Честно говоря, Варя не такая уж и простушка. Голову почесать даёт не всем, даже в нашей семье. Нужно заслужить её доверие. Я, наверное, уже заслужила за 1.5 месяца, т. к. кормлю, ухаживаю за ней и даю всякие вкусности. А перед сном у нас вечерний моцион: Варя просится ко мне на ручки, я её беру, кладу на руку на спинку и начинаем почесоны. Она лежит лапами кверху и балдеет, закрыв глаза ,попискавая от удовольствия. Мне ужасно хочется сфоткать её в этот момент, но Варюха все время бдит, и как только замечает какой-либо посторонний звук, вскакивает на лапки и оглядывается.
 Теперь вот такое "доверие" стараются заслужить мои дети. И у них уже получается немного. Но, всё равно при любой опасности она летит ко мне.
Цитата
Ничего себе! Вот это чудо из чудес! Хорош-то как, чертяка маленькая! От души поздравляю с появлением такого умопомрачительного малыша. А необычный фосфоресцирующий прям какой-то цвет вообще заставляет надолго зависнуть в состоянии недвижимого созерцания и удивления.

Спасибо и вам за поздравления! Наша Варька, действительно,такая необычная, что в первые дни мы все часами стояли около неё, забросив все дела. Да и сейчас  мы  всё своё свободное время готовы уделять ей.
Про то, как вставить ссылку на видео.  

Один из способов: нажимаете кнопочку URL (когда пишете новое сообщение, она находится в верхнем правом углу панельки, как раз до кнопки "Транслит"). В сообщении появляется значок [url]
Далее, не делая пробелов или каких либо других знаков вставляете адрес странички, где лежит видео (он обычно в самом верху окна находится, ну увидите там буковки http://.......... Вам нужны именно они, вы их выделяете и копируете. Вставляете в сообщение. И в самом конце еще раз нажимаете кнопочку URL, и закрываете ссылку таким символом [/url]. Все, ссылка на видео готова.

Второй способ: На большинстве форумов в последнее время достаточно написать просто адрес, например http://www.youtube.com/, и при просмотре сообщений он автоматически станет ссылкой. Только не забудьте вставить полный адрес, обязательно включая http:// Пробуйте и все получится.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
http://video.mail.ru/mail/lili11161/_myvideo/30.html
Вот так мы кушаем яблоко.
ВОТ НАШИ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ.

Варя с "бородой" -  съела что-то очень вкусное
Наша Варя взрослеет. У неё на голове начали появляться оранжевые перышки.

И так с каждым днём всё больше  и больше.
Страницы: 1 2 3 След.