Конголез Боря - родной брат Вари. Появилась Дракоша-ласковая девочка.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Конголез Боря - родной брат Вари. Появилась Дракоша-ласковая девочка.
Тема Зои - хозяйки моего птена Борьки.
Здравствуйте, форумчане!
Хочу поделиться радостью :
В июне месяце, у нас появилось изумрудное чудо - конголез Боря (брат Вари)! Я держала много птиц в своей жизни, но Боря превзошел все мои ожидания! Очень уравновешенная, вдумчивая птица с приятным голосом. Абсолютно ручной и ласковый птиц! Ждет с работы и безумно радуется увидев меня. Танцует, выделывает разные акробатические "па", крутит сальто вокруг жердочки, шагает с палочки на палочку, расставляя лапки под немыслимым углом! Гуляя по комнате, везде старается следовать за мной. Понимает, когда я его зову - летит на руку... Очень не нравится , когда пора в клетку. Первые 2 недели, появившись у нас, мог ощутимо прихватить. Но сейчас такого себе не позволяет, видимо научился расчитывать силу и теперь, если чтото не нравится, только "обозначает", а не кусает.
Любит, когда опрыскиваю из пульверизатора и потом сушу феном! Это для Борьки кайф! Подставляет бока и голову вначале под струи воды, а потом под потоки теплого воздуха, распуская при этом крылья и зажмурив глаза. Пододвигается поближе к фену и медленно поворачивается то одним, то другим боком.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
поздравляю с питомцем!
Спасибо огромное за поздравления!!! Фото обязательно выложу! С дачи привезли сосновые шишки : радости было море! Боря схватил одну клювом, другую одной лапой, затем повалился на спину и свободной лапой захватил третью шишку! Это наверно жадность  :crazy: !!! А вообще он эквилибрист и выдумщик!
Цитата
А вообще он эквилибрист и выдумщик!
Когда я такое читаю, у меня руки чешутся, так хочется закрепить и развить эти забавные движения птиц! Мои такое не вытворяют... :о(
А мне посчастливилось быть в мае дома у Ольги ( забирала своего ФЕДЮ)и потискать Вашего малыша :)!!! Такой забавный.
Спасибо за советы и теплые слова!!! Борька очень ручной! Когда выпускаешь "в свободный полет", то он не очень любит летать. Стремится ко мне, зависает на подобии колибри, в воздухе, выпускает "шасси" вперед и "требует" посадки! Садится на руку и доволен! Научился по команде заходить в клетку с рук! Зато выходить не торопится. Его надо поуговаривать, а он будет отворачиваться, ходить по жердочке, важничать! Затем соблоговолит обратить внимание, что дверца открыта... и выйдет.
Вот это повезло с птичкой! Мечта каждого любителя пернатых! Удачи Вам! :happy1:
Борька начал говорить! Повторяет свое имя тоном, как мой сынишка 5-летний к нему обращается! Очень прикольно получается! Голос у него только немного механический, но все равно очень похоже! :elephant
Здесь Вы можете посмотреть фото Борьки. Мне не удалось загрузить на форум.   http://foto.mail.ru/mail/panteraz70/1256/1272.html#1276
Большое спасибо! Борька действительно классный! Веселый, акробат и выдумщик. Любит размачивать в поилке орешки и свои игрушки, наверно думает, что они размягчатся и он сможет их растерзать! Иногда на него находит особое "зверство" и тогда держись игрушки! В эти моменты руки в клетку лучше не совать, а то можно попасть под "горячий клюв" и мало не покажется!  :toothy2:
Здравствуйте, форумчане! Давно не была на форуме. Борька вырос и возмужал. Говорит много: " Что ты делаешь?" - спрашивает, когда подхожу к клетке; " Чего ты хочешь?" - когда достаю кормушку, чтобы насыпать корм; И на все лады - " Боря, Борисссс, Боречка", мяукает, как заправский кот! (сынишка научил). Самое смешное, что никогда не называет себя "Борька", хотя мы дома его так чаще всего называем, когда он хулиганит. Любит себя, видимо! На пргулке летит все время ко мне (садится на руку и тутже впивается клювом). На полу важно вышагивает и всем интересуется. Ничего и никого не боится! Из лакомств любит сыр и сушки. Стал плохо есть влажный корм (фрукты, капусту, салат, морковь), но зато в поилке "размачивает" зерна, сушки и потом их ест. Когда уходим все из дома на работу, то Борька начинает тоскливо и пронзительно тонко свистеть, так, что мозг просто рвется на части. Это единственная неприятность, которую он доставляет. Во всем остальном это чудесный и прикольный птиц! :happy5:
Зоя
спасибо за написанное, молодчинка наша птичка! вы его немного по-свойски   называете а он себя УВАЖИТЕЛЬНО!!!
Пришли неприятные известия от хозяйки ...😪 прошлым летом Борьки не стало... хозяева посчитали , что виноват корм . Хороший был пацан, говорил много и к месту ...
соболезную.
Изменено: слава - 03.12.2018 17:29:40
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Любовь к конголезикам- это наверное навсегда. К Зое приехала хорошая девочка, которую назвали Дракошей. Родилась она 18 ноября 2018 годам это первый раз, что называла своего птенца не я. Она очень интересная и по поведению и по характеру, не злючка, а ласковая.
ну чЁ - поздравляю.
Страницы: 1 2 След.