Долгожданная Маняшка)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Долгожданная Маняшка)
@}--Спасибо большое всем!!!
Сегодня Маняша прилетала ко мне как только я заходила в комнату, доча ревнует)))почему, говорит, только к тебе летит:-).  Думаю теперь как обустроить пространство, чтоб интересно было, а то все на руках, да на руках...
Сегодня нашей Маняше 3 месяца!!! Расти ей здоровенькой и умненькой!!! 😘😘😘*IN
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Поздравления Маняше! Марина, вы меня ничем не обидели) Так вроде ж и не чем) Конголезики - это какое то чудо. Доча может у вас маленькая, попугаю места мало)) не удобно. Может на палочку попробовать звать? Марина, напишите, если время будет по питанию, что даете. Любит ли попугайка летать или больше ходить?
эмма, спасибо большое*IN)))
Екатерина, спасибо!
Маняша любит летать и лазить (больше по мне), меньше  - по площадке, которую соорудила на клетке)) Научилась приземляться на руку, и при каждом удобном случае, летит ко мне...По вопросу кормления: насыпаю ей корм "падован" для крупных попугаев в одну кормушку, в другую - либо распаренную пшеницу, либо кукурузку, в течении дня фрукты и овощи. Распробовали: яблоко, банан, апельсин, морковку. И на ночь кормлю еще кашей.
А какой у вас режим питания? Чем кормите? Напишите, пожалуйста, очень интересен Ваш опыт.
С Днём Рождения, Маняша! Расти умной, красивой, здоровой и общительной девочкой!@-}--
Марина, а мы не любим летать чего-то( Кушает Престиж для африканцев. Я от жадности купила мешок 15 кг... Вот теперь его все едим и едим. В другую миску ей гранулы Харрисон для крупных засыпаю штучек 5. Хоть и пишут, что гранулы полностью сбалансированы по составу, не доверяю. Попугайка съедает грызет и гранулы и зерносмесь. В третью мисочку кладу ей утром кашки. Кашки разные, в большинстве своем. Замачиваю на ночь а потом варю кашу для попугаев Версель Лага. Добавляю туда нут и киноа. До птичьего рынка, по совету Эммы, никак доехать не могу... И достать нормальной кукурузы. Нашла в Магнолии в пакетах кукурузу Вито. Пишут что без консервантов, а как оно на самом деле- не знаю. Варю. Она получается очень мягкая и сочная. Добавляю туда чуть риса. Гречку, овес, пшеницу Куська не ест почему-то, хотя мелкие за милую душу. Раз/два в неделю давала перепелиное яичко, но она перестала есть. Требует мясо. Делаю ей иногда котлеты- говядина+яйцо+кукурузная мука. Мнет аж лапы трясутся. По совету Эммы, даю погрызть куриные хрящики- это ей очень понравилось. В кашки два раза в неделю добавляю красное пальмовое масло. Через день даю кедровые орехи в скорлупе не много или арахис, но арахис без скорлупы. Боюсь зараженного. Из фруктов, которые в основном вечером, лопает мандарин, виноград, банан. Очень полюбила гранат, но после него приходится мыть стены, клетку, пол). На шпажку вешаю ей морковь и тыкву кусочками. Грызет морда. Я не знаю перекармливаю или недокармливаю, смотрю на грудную косточку- пока чуть видна- значит не толстая. В поилку капаю витамины для птиц- группа в (неделя через полтора месяца и кальций по такой же схеме. Два раза в неделю вместо каши даю пророщенку для крупных. Любит очень.
Изменено: Екатерина - 15.03.2015 13:24:54
svetgn, спасибо за поздравление@}--
Екатерина, спасибо огромное за столь подробный ответ:-). Постепенно буду тоже расширять рацион моей малышки, на повестке дня попробовать куриные хрящики и творожок, пальмовое масло нам пока рано, эмма советовала после года, гречку попробовала дать (когда детям варила), так она к ней даже не притронулась(( Повесила ей сепию - потихоньку погрызывает... Стараюсь чаще приносить свежих веточек, очень любит грызть их, особенно сейчас, когда уже есть намек на почки)) Хочу еще корм сменить, т.к. в этом, на мой взгляд, уж ооочень много семечек. А Вам нравится ваш корм? Добавляете ли Вы туда корм для средних или мелких птиц?
Пробовала, по совету специалистов, добавлять корм для мелких. Не ест( Но она хитрая и балованная, может уже выбирает вкусненькое. Я понимаю, что это не правильно. Пробовала Экстра-Витал- тоже не в восторге, но волнуха одна его просто уминает. Престиж Премиум по составу содержит не так много семени подсолничка, но в нем разноцветные гранулы, которые Куська тоже не ест. Зажралась, вобщем. Щелкает только кпупные фракции. Но у нас не трогает ветки. Конголезы должны грызть, а она грызет только камень птичий. Думаю ее приучить добывать еду из коробочек, чтоб клюв работал
По поводу пользы пальмового масла для птиц сомневаюсь. В организме человека оно практически не усваивается. Температура тела птиц выше, может это меняет что-то. Очень много производителей творога добавляют это растительное масло в свой продукт. В итоге белка там совсем не столько, сколько заявлено на упаковке. Дело в том, что я и мои друзья по увлечению спортом кушаем много творога, в свое время искали продукт с жирностью 1.5 процента. И ничего нормального не нашли( делали и анализы, помимо пальмы еще и крахмал кидают. Поэтому, когда будите выбирать творог, ищите с небольшой жирностью, но не меньше 1.5-3% иначе не сможет усваиватся кальций. А дальше на вид- хороший творог не мажется, как Дмитровский, например. Должен быть вмеру сухим. На крахмал можно проверить капнув на кусочек йодом. Посинел- крахмал. Остальное- только лаборатория.
Пальмовое масло полезно только для африканцев , амазонам и Арам оно не нужно. Весь вопрос в месте жительства(природного) и в их рационе природного питания.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Эмма, да, я читала, что пальмовое масло полезно только африканским попугаям, т.к. в природе в основном они употребляют продукты, содержащие пальмовое масло.
Екатерина, спасибо за советы по поводу творога...а Вы Кусе не даете творог?
Марина,
Не даю. Она им кидается в меня) каждый раз как видит что мне вкусно и кушаю- тоже прилетает и пробует. Потом на мордочке такое отвращение появляется, мотает головой и стряхивает остатки на меня и стены. Потом еще и клюв от гадости протирает)) об кого-нибудь, но! Каждый день надеется, что все ж я не могу есть такое не вкусное и тут какой то подвох кроется! Опять и опять пробует и все то же)))) пробовала даже есть ложкой, вдруг в ложке секрет? Нет)) ложкой так же противно))
Екатерина,

а попробуйте скатать из творога шарики и утыкать чищенными семечками.
ну творог - продукт на любителя ) у меня мои девченки вот так ж им плевались, а Геша уплетает за милую душу ) я обычно в таких случаях не переживаю, продуктов благо очень много разных и кальций и белок можно и с другими продуктами получить )
Какая Маняша суперская! *YAHOO*
Марина, поздравляю с приобретением этой малышки!
Помнится, мне эмма присылает сообщение, смотрю, а там фотография голенького беспомощного птенчика. Какая же была радость, когда на свет появилась это чудо!
Спасибо Вам за создание темы, рассказы и фото!
Желаю долгих и счастливых лет совместной жизни без проблем с поведением и хорошим здоровьем!
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,  спасибо большое!
@}--Мы будем стараться))
Как поживает Маняшка? Есть новые фото? *BYE*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,  спасибо, у нас все хорошо! Манечка взрослеет и наглеет одновременно*CRAZY*. Чуть что не по ее, начинает огрызаться...и может даже прихватить (но это, если ее долго не выпускать.. начинает беситься - тут ее лучше не брать на руки).. Любит дурачиться, кувыркается на жердочке, а когда отдыхает - начинает ворковать что-то на всю квартиру:-D. Прилетает на руку, когда ей хочется, попытки обучить команде "ко мне" пока не дали результатов. Любит слушать музыку....когда включаем музыку, сразу замирает, сидит тихо..слушает, потом что-то начинает подпевать...так интересно, даже в такт получается.
Фото обязательно будет, но чуть позже))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.