Долгожданная Маняшка)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Долгожданная Маняшка)
А вот и обещанные фото)
Купаемся))
Засраночка наша😘
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Какая же красота!!!O:-)
Цвет перьев просто восхитительный!
Такая мордаха смешная на первой фотке, где она купается *JOKINGLY*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
глазенки как бусинки! красавишна какая :) так и хочеться затискать 0=)
На всех фотках такое шкодливое выражение... мол фоткайте фоткайте...я во сейчас кааак придумаю что нибудь....)
Мокрые птички вообще моя больная тема)))
marysic,  Вы правы - шкода та еще*CRAZY*)))
Ну так, некую степень шкодливости фирма гарантирует😄  с ними такими ведь жить интереснее
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Всем добрый день! А у на неприятные новости... Маняша начала кусаться -  нет, нет да и прихватит (не больно), ну я, естественно отругаю ее и в клетку посажу (но почему-то мне кажется она не сопоставляет эти 2 действия). Сегодня утром выпустила снова, взяла на руки, начала покусывать пальцы - я снова поругала - в клетку... Вот сейчас, спустя 2.5 часа решила снова выпустить (ну, может, думаю, мало гуляет, злится из-за этого)..полетела на турник, потом прилетела к нам с сыном, сидела, сидела и попыталась укусить сына (он спокойно рисовал), я присекла эту попытку строгим голосом и тут же взяла ее на руки, хотела погладить, но она тут же вцепилась в мою руку (довольно ощутимо и больно), после чего была отправлена в клетку и накрыта покрывалом.....:,(Теперь не знаю как поступить дальше...оставлять их одних с дочкой, как раньше, я теперь точно не смогу...
Марина,  сочувствую. вот ведь действительно проблема почти всех выкормышей.
у нас Феникс в первое время кусался. потом отучили. сейчас, конечно, может цапнуть если его достать, но все это читаемо и предсказуемо.
Вам и без меня посоветую, скажу что подошло мне:
- во первых читайте Вашу птицу. обычно они резко и без предупреждения с бухты-барахты не кусают. намерение вполне видно
- не вскрикивайте громко и старайтесь на сколько возможно не проявлять эмоциональной реакции
- с наказанием правильно делаете. мне еще эмма советовала и помогло, помоему, за укус - щелчок по клюву. умеренный, конечно! и строго скажите "нельзя". вообще команда полезная. птиц должен ее знать. ясное дело, что это не собака что бы тут же прекратить, может и не прекратить. но хотя бы поймет что надо, а то и послушает.
ну вот как-то так
Pantera,  спасибо большое за участие! Вот пока не могу ее понять....птицу точно никто не обижает, все ее любят...заметила, что чем больше ее ругаю за укусы, тем больнее она кусается (это поведение прослеживается и у моих детей)))) - может в этом объяснение*DONT_KNOW*). Сегодня укусила оочень больно и определенно без повода((( эмоции контролировать пока сложновато, но я постараюсь....
Сегодня накрыла ее покрывалом, она притихла, а сама хожу и переживаю...потом открыла, а Маня тихая такая...вот и не знаю правильно ли я сделала...может достаточно только в клетку посадить?
И на примере своего опыта посоветуйте, на сколько следует наказывать птицу? стоит ли ее в этот день выпускать на прогулку и давать вкусняшки?
Марина,  так, может, ей это и нравится? она укусила - все засуетились, начали кричать (по птичьему понятию крики - это не от обиды), начали проявлять к ней повышенное внимание, т.е. ругать
в таком случае она и добивается то, чего хочет. уверенна, что кусает Вас птиц не от злости, не назло и не за обиду.
да. не Вы первая не Вы последняя в этом опыте с укусами

я своего особо не закрывала. может пару раз и не накрывала. на долго нет смысла закрывать, думаю. мин на 15. после этого тоже ведите с себя "с достоинством", не надо сразу брать ее и сюсюкать.
и главное еще раз: контролируйте себя. без эмоций. укус- щелчок по клюву, со строгим "нельзя" и я после этого прогоняла его от себя. или закрыть по первах. там уже сами смотрите, все индивидуально.
никаких громких "ай", "ой" и т.п. Вы именно этим можете и провоцировать укусы. какие бы они умные ни было, но все-таки это птички. и понятия у них есть свои относительно некоторых вещей.
будете себя правильно вести - отучите быстро, чес. слов :-)
полистайте еще у нас на форуме информацию дополнительную.
вот, к примеру http://www.popugaipark.ru/forum/forum12/topic10813/messages/
и вот длинная статья, обязательно для себя почерпнете что-то
http://www.popugaipark.ru/forum/forum32/topic2110/messages/
и еще можете поискать точно есть. это то, что сразу подвернулось
Изменено: Pantera - 23.04.2015 14:20:34
Pantera, очень признательна Вам за помощь@}--. Обязательно воспользуюсь Вашими советами, и статьи прочитаю))
Марина,  удачи! все будет хорошо. главное настройтесь и действуйте :)
Марина, тут еще играет роль весна и гормоны. У Зони поведение тож немного изменилось, все больше красных глаз в точку. Стараюсь не обращать внимание. А вечером нежный котенок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.