Заболел или линяет?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Заболел или линяет?, Нужна помощь, чтобы понять что с попугаем.
У нас поселился попугай Мишель. привезли знакомые. У них было двое, этот не очень контактен. У нас прижился, еду с рук берет, летает по дому. Ест и гадит в клетке, а спит в домике на шкафу или на балке на потолке. Не говорит. Только звуками общается. Ну понятно, конечно, злится. зовет или беседует. Он уже взрослый давно. Летает тяжело.Перепархивает с места на место на больше, чем на 1,5-2 метра.
Выгладит здоровым, ест. общается. Он в руки не дается, осматриваю когда ест или под лампой в клетке сидит. Клюв нижний деформирован, растет вбок. Приходится подрезать.
Сейчас перестал летать на потолок. Только с клетки на соседний шкаф и обратно. Все время чистит перья, сыпет пух. Не выщипывается. только чистится, перебирает, чешет около клюва. Подскажите. кто знает, может его нужно помыть? А если это какие-то паразиты на перьях, то какой и где сдать анализ?
 купать обязательно 1 раз в неделю.
Изменено: слава - 17.03.2017 09:51:40
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Наталья,

Что ест? Расписывайте рацион? Витвмины когда в последний раз давали (и кальций)? Он не толстый (киль пощупайте)? С клювом да, это бывает у конголезцев. Если помыть проблемно, то хотя бы регулярно опрыскивайте из пульверизатора
.
Попугай конголезский. возраст лет 10-12. Ест семечки, орехи, фрукты - яблоки, груши, хурму, мандарины, овощи - перец сладкий, огурцы, сельдерей, яйца перепелиные, в основном желток, очень редко сыр домашний несоленый.Подскажите как купают попугаев? С шампунем или просто душем, сушить или оставить сохнуть в теплой ванной?
Опрыскивание ему категорически не понравилось. Орал как на базаре.
я своего под душем купаю теплой водой но не напрямую а переворачиваю душ к верху и как бы навесиком брызгаю чтоб напора воды не было. гене нравится. сушить без фена - сам высыхает но чтоб сквозняков не было. я без шампуня мою.
Давайте по-больше грызть свежих палок яблони,липы, рябины , это немного поможет с клювом. С одной стороны я бы его хоть один раз хорошо помыла капнув пару капель шампуня на лоб и потом промыв тёплой водой его. После помывки лучше просушить  феном, чтобы не замёрз высыхая. С другой стороны , учитывая не слишком разнообразное питание за исключением хорошего набора фруктов, пропоила бы водой с бессмертником и немного недельки 3 на мягкую пищу порошком подавала бы по четвертушке в день карсил .
Вот он мало летает, а после того как он пролетит, как он дышит?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Эмма в фенах современных тефлон содержится а он вреден (убийственно) да и сушит кожу. и сейчас не зима сам спокойно высохнет.
Изменено: слава - 17.03.2017 21:00:42
С тефлоном не так страшен черт как его малюют! А сушить можно не совсем до конца и кожа не пересушится.
слава,

Уже лет 15 сушу попугаев и сама сушусь при них феном (правда, фены никогда самыми дешевыми не были).
 Когда летает дышит нормально, не тяжело. Никак не могу заманить в ванну, чтобы искупать. Не хочется насильно. Испугается, потом не уговорю.
Подскажите как добавить фотографии? Что-то не подгружаются.
Прочитала  в инете про пероедов.  Но на глаз не видно ни на Мишельке, ни в гнезде. Их вообще видно невооруженным глазом. Как определить их?
Эмма, а каким шампунем вы моете попугаев зоо или детским?
На сколько я помню главное, чтобы шампунь был без всяких добавок. Я мою шампунем на травах взрослым.
От пероедов остаются специфические полосы на перьях. Похоже, как будто на машинке прострочено
Фотографии загружаются на фотохостинг (любой удобный), получается ссылка на изображение( иногда ссылки разные, их несколько, пробую по очереди). Выше поля текст сообщения находятся значки. Выбираете значок изображение, нажимаете, и вставляете в окошко скопированную ссылку. Нажимаете сохранить.
Спасибо.
Про шампунь Маша права. От разнообразных нательных паразитов можно сбрызнуть по разу в каждую подмышку( если провести аналогию с человеческим телом) блохнетом, он в зоомагазине для собак.
У знакомых он долго жил? Какие-нибудь витамины они давали?
Наталья,

а киль пощупали: толстый не толстый?
Страницы: 1 2 След.