Александр III

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Александр III
 ТЕМА Maracle
Здравствуйте, хочу представить Александр III!
Розелла, неокольцован, куплен в крупной зоосети. У нас уже пол года. Мы как и многие завели птицу спонтанно и купились на первое впечатление, ни чего не зная о виде. повадках и характере.
Наш(а) Саша живет уже пол года у нас. Продавец когда продавал, сказал что ему 3-4 месяца, но это скорее всего не правда, потому что ни желтого клюва не розовых лапок и в помине не было

До этого были волнистики Шурики. Поэтому поведение этого экземпляра по началу вызывало очень много вопросов. На какие то из них нашел ответы в литературе

В соседней ветке решили что это все таки мальчик.

Вот некоторые проблемы которые не удается решить на данный момент:
1. Грызет... мебель, цветы, бумагу, плинтуса пенопластовые под потолком - любимое развлечение. Понимает слово нельзя, но через пять минут забывает и начиает все по новой. :queen:
2. Поилка. Меняем воду по два три раза в день, практически все что есть в кормушке бросает предварительно в поилку, в ней же моется (хотя ставим лотки и рядом с клеткой и внутри на полу), вода цветет.
3. Карниз для штор. Проводит на нем 70% времени вне клетке... шторы в гамне :cat: Как можно отвадить?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Красивая птичка )
Первые две проблемы у меня тоже есть, я с ними борюсь, но местами выходит безуспешно. Обои и провода моя грызет эффективно. обои в основном грызет в оном и том же месте и я просто предоставила ей этот угол в распоряжение. провода конечно приходится прятать. В воду моя тоже корм норовит бросить, тут наверное только чаще менять и все. а что купаться пытается, так поставте птичке купалку и он там будет купаться ) А вот на счет штор, тут наверное только симриться, ибо птичка не может не какать ) а раз она там так долго проводит время то там она и будет это делать. ну может шторы снять разве что )
Да он в порядке, спасибо! Оперение просто идеальное!
Как у Вас дела обстоят с приручением?
Страницы: 1