залетел к нам неразлучник

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
залетел к нам неразлучник
   ТЕМА РАДОСТЬ
Сегодня к нам на балкон, на крики моей птахи залетел неразлучник! Был пойман,осмотрен и посажен на карантин в другую клетку на кухню.Беспокоит что у него общипаны щеки с обоих сторон! фото сделала как смогла -четче не получается..посоветуйте пожалуйста ,чем это можно вылечить ? пташка очень разговорчивая,подвижная,упитанная,видимо улетела недавно..
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
радость
смотрите, только, мошенников полно.. например общипанные щеки - это то, что должен Вам сказать хозяин про особые приметы. цвет и т.п.
и еще, мне кажеться, что щеки не общипаны. очень похоже на клещ, у моего волнистика (когда-то был в детсве) такое было...
ой, я мазала какой-то мазью,но оно так и не помогло особо. на сегодняшний день доложно быть что-то поновее и получше, пусть опытные посоветуют
радость,

на клеща не похоже... На всякий случай давайте лапы и клюв крупным планом...
Ужас! Это просто какое-то варварство! Но к сожалению, случаи выбрасывания животных не редки. Но когда выбрасывают птицу - это вдвойне бесит. Ведь это практически преднамеренное убийство! Если собака или кошка еще как-то могут приспособиться к улице, то птица нет :-( Это что же нужно иметь в душе, что вот так хладнокровно взять и выбросить? ((( Хотя у нас есть знакомая, которая выбросила ЖАКО! пока муж в командировке был она выкинула, а мужу сказала, что улетел... Я просто в шоке уже несколько лет. Она прекрасно знает, что я держу птиц (она уже отдавала нам волнистика), могла бы мне предложить, я бы ей даже денег дала, и поклялась бы на Библии вечно хранить ее тайну. Нет, вот ей показалось лучше его выбросить, чем отдать кому-то...
Так что, к огромному сожалению, бывают абсолютно безчувственные люди. на вид даже вполне приличные...
Цитата
Ужас! Это просто какое-то варварство!
Полностью согласна. Всегда есть варианты решения проблемы.
Но при всем при этом птичке повезло: залетела в гости к добрым людям!
И у птичек есть ангелы-хранители. :happy5:
Добрых вам отношений с новым членом семьи!
Лечитесь и рассказывайте просовместные достижения!
Я уверена почему-то что они подружатся :-) Не зря же новенький прилетел на крик вашего Кексика )) Кстати я так поняла Чика это девочка? Жаль что они разных видов, а то могла бы даже пара получиться )) Ну ничего, я думаю что и дружить они будут отлично. Выкладывайте фотки да и почаще рассказывайте о них :-)
Какой кошмар.

Но в итоге, этой птичке повезло! А муж этой тётки - полный придурок, и как бы в старости его собственные дети не выкинули бы его самого с балкона вместе с его диваном :55
Да, люди жестоки. Они не только птиц, кошек-собак выкидывают, но и своих собственных детей! Что уж о питомцах говорить?
Маргинал какой-нибудь с перепою, находясь в похмельном состоянии, и не то может сотворить...
Но для Чики все закончилось к ее полнейшему удовольствию!
да уж. я думала там только муж варвар, а оказывается там все друг друга стоят. Ну какой нормальный человек будет класть птицам газету? Ну видимо старой закалки люди, когда кошечкам в туалет клали газетки и птичкам застилали дно клетки. Но я думала что эти времена давно уже прошли. сейчас так много информации о содержании птиц... Ну слава Богу Чика легко отделалась. источник аллергии устранен и думаю птичка быстро поправится ) Чике повезло, что попала к вам :-)
Ой ой как же хорошо ) Мне кажется, Чика счастлива у вас ) мало того, что она нашла себе компанию птичью, так еще и любящую семью :-) Вот не стыжусь даже признаться, я глядя на фотку даже всплакнула, ну как можно было такое чудо выкинуть? Как можно таких милых чудиков в перьях не любить... И как же все таки хорошо, что Чика залетела к вам ) это судьба ))
Да у меня тоже не было никогда. Но мне казалось, что разные подвиды не могут спариваться. Потому и удивилась. Хотя может у вас и не разные подвиды :-) В любом случае новость у вас просто отличная. Этож надо так быстро сошлись ваши птички. Судьба однако :-) Держу за вас кулаки )
очень жаль птенчика, но к сожалению такое случается (( я не знаю почему но наверное из-за разных причин. может вылупился слабеньким или родители нечаянно придавили. а может еще почему либо... Хорошо что вы заглянули, так хоть забрали тельце, а так мог там долго пролежать и навредить другим птенчикам :-(
А как первые 2 птенчика? живы здоровы?
Ну птицы всякие бывают, как и люди. Но в вашем случае я не думаю, что они делают это намеренно. просто несчастный случай случился. не накручивайте себя. ваши птички же заботятся о 2-ух птенчиках. просто случается всякое. не переживайте. все у вас будет отлично!
НЕ оплодотворенные я так думаю лучше выбросить. из них-то все равно ничего не будет зачем же птица будет их высиживать
радость,

Цитата
что мне делать? оставить их в гнезде или выбросить?

Оставить... Их можно будет убрать тогда, когда птенчики начнут покрываться перьями.
радость,

купите детское питание: безмолочное многозерновое Heinz, Nestle.
Его лучше добавлять в манную кашу (на воде, без добавок)... Туда же можно добавлять растертое куриное яйцо (чуть-чуть), нежирный творог и т.д. Из шприца без иглы капаем в клюв... Наполнение зоба Вы представляете...
Вы меня "застрелили"в самое сердце ))) ну развеж можно показывать таких милых чудиков такой фанатке попугаев как я? ))) и как я должна теперь с этим жить? ))) шучу конечно ) непременно, обязательно показывайте ) Какие же они халесенькие ))
радость,

быстренько слезы вытерли... Господи, "орнитолог" у Вас - коновал... У птеня рахит...
Птена можно вернуть в гнездо, но следить... Если не будут кормить, То кормить самим. Если будут, то подкармливать...
Пластырь нужно снимать раз в день и лапки массировать, чтобы кровь не застаивалась... Купите детский АкваДтрим (это водорастворимый витамин Д), в кашу добавлять по крошечной капельке 2-3 раза в неделю... Так же в обязательном порядке либо глюконат кальция, либо обезжиренный творог каждый день...
Господи, какая молодец Svetlana!
А то я уже тоже чуть слезами не залилась.

радость, держитесь, удачи вам и маленькому чудику!
:happy1:
Страницы: 1 2 След.