Наш солидный корелла Роман Петрович......

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Наш солидный корелла Роман Петрович......
Здравствуйте, всем еще раз.
вот решила создать тему про своего Ромку :55
я уже ранее в других темах писала, что вместе мы уже с марта 1988 года http://superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=2658&start=875
так что Роман Петрович у нас птиц почтенного возраста

в этой теме постараюсь рассказывать о нашей жизни
может даже, если вам интересно, о веселых и забавных ситуациях, которые с нами приключались :cheers:
конечно интересно!  :happy1:
истории в студию!  :-)  :-)  :-)
да))) жизнь у нас прикольная была особенно в молодости :-)
ну, во-первых, я в детстве всегда хотела собаку (не маленькую), а так как мы живем в квартире, мама моя была категорически против, а вот на птицу мои родители согласились, мне тогда самой было 13,5 лет)))
в зоомагазинах особо ни кого не было кроме хомячков и покупали мы на рынке...
как сейчас помню мороз был страшный ...в здании рынка не особо теплее...там продавали кучу волнистиков и несколько кореллок было
Ромка меня взял тем, что все птицы были какие-то хмурые, а его наверно в первые на рынок принесли и он просто не понимал, чтож такое происходит и почему так холодно!!!!!))))) очень сильно пищал, можно сказать даже это был крик о помощи!!!!!....вот его мы и взяли :happy1: ...вот чем-то мне он сразу понравился, других я и не заметила
я твердо еще тогда решила, что мой птиц будет всегда со мной, я очень ответственно отнеслась к его приобретению :happy1:
конечно тогда информации правильности выбора птицы и о содержании как-то и не было...очень было мало книг о кореллах и интернета тогда тож не было))))
имя нашему Ромке дала мама, мы когда его домой привезли, она такая сразу сказала, о какой классный Ромка!!! вот так и повелось)))))
определили место для клетки в моей комнате на тумбочке, мы не знали как себя правильно вести себя с птицей, но вытаскивать насильно и совать пальцы в клетку мы не стали.......единственное мы у вечеру открыли дверцу у клетки, Ромка из клетки сначала не выходил, а когда решился, то сначала аккуратненько перебрался на дверцу и так сидел до конца дня (дверка была распашная)...так продолжалось несколько дней, а когда он понял, что насильно его никто не хватает и не мучает, пошел на руки, конечно в начале с осторожностью :-)
так постепенно Ромка стал нам доверять)))
.......если у вас молодой корелла, обязательно возьмите его туда где поют соловьи :55
как-то я брала Ромку с собой на противоположный берег Волги на турбазу, на 2 недели
и вы не представляете...соловьи у нас пели вечерами и ночами, а днем Ромка продолжал....так красиво :-)
еще он у нас породировал куриц, потому-что раньше летом бывали в деревне у бабушки)))))
Ромка наш просто лягушка-путешественник и на омике плавал, но чаще конечно, на машине
так обычно он у меня на руках в дороге, я его кульком заворачиваю, и едим, даже кимарим в движении, просто без тряпочки он шарахается от больших машин грузовых, особенно от этажерок груженных машинами с ВАЗа...и не любит в пробках стоять, начинает вылезать из кулька!!!! а еще когда на дачу едем, в одном месте по трассе есть как бы складка на асфальте, не полицейский, но машина чуть подпрыгивает....так Ромка на этом месте обязательно капризно-возмущенно пискнет.... :cheers:
а тут я своего мальчишку возила к врачу, и сажать за руль некого было, а на улице еще не месяц май...зима и морозы!!! пришлось мне Роман Петровича впервые посадить в коробку из-под обуви, конечно, я ее утеплила шарфами и дырочку для поступления воздуха сделала, но Рома сначала вылизал и все не нравилось!!! но стоило только завести двигатель, так прикольно, сразу притаился и ехал умичкой тихо всю дорогу :happy1:
:-)  это ж надо.. такая история...
как прикольно!
ofmak,

а как Рома отнесся к офтальмологу?
затрону тему про здоровье и посещение человеческого офтальмолога
основной усиленный курс капель в глазки мы закончили, и посетили врача посмотреть результативность наших стараний и терпения :-)
доктор сказал, что воспалительного процесса нет, конечно, от катаракты никуда не денешься и для ее не распространения на второй глазик надо периодически через каждые 2 недели, капать капли утром и вечером в течении недели и так все время......
если честно, визуально глаз изменился, стал как бы это сказать, более объемный чтоли, раньше когда смотрела на Ромку прямо, этот глазик был более плоский, а сейчас округлость одинаковая почти, конечно зрение то не улучшилось, но надеюсь процесс затормозился по дальнейшему развитию на второй глаз  

вот в центре глазика туманность...правда вертится засранец когда фотографируешь))))
и по рекомендации Тимерина И.В. еще разок пропьем курс пиковита :happy5: ...вот такие у нас дела
Svetlana
когда ездили впервый раз, Рома был в шоке наверно от того, что какой-то мужик ему чем-то светит в глазки, и Ромка молчал и даже за все это время посещения врача и поездку ни разу не накакал :57
а во второй раз, когда врач стал ему светить...Роман наш так гордо и  пронзительно крикнул!!!! чё ты типа тут смотришь.... :crazy:
вот врач и сказал.... что Ромка у нас как одноглазый человечек и так жить можно)))
ofmak, здОрово, что создали тему для Ромы, он, право, того заслуживает:)
Я наверное стану самым частым посетителем вашей темки, уж больно радует знакомство, (хоть и заочное), с кореллой столь солидного возраста :-) А вот когда вы его покупали, думали ли, что он на такие долгие годы станет настоящим членом вашей семьи?.. И вот удивительно же - раньше на самом деле, знаний по содержанию не хватало, кормов нормальных не было, а результат какой замечательный :-)

И впечатляют ваши путешествия -
Цитата
и на омике плавал, но чаще конечно, на машине
Цитата
как-то я брала Ромку с собой на противоположный берег Волги на турбазу,
:56  
А он у вас в клетке вообще способен сидеть закрытым, он ведь, как я поняла, в свободном полёте дома находится?..
А когда уходите, закрываете его в клетке?
Изменено: inside - 18.02.2011 10:47:52
Мартин
Belui
спасибо за комплименты :happy5:
Мартин
Рома у нас в клетке сидит, без присмотра в свободном полете мы его не оставляем, так он в ней практически только спит ночью и в обед часа 2-3, ну и конечно если дома никого нет, то Ромка тоже в клетке.
клетка у нас полузакрытая покрывалом, т.е. создается впечатления домика, но одну переднюю сторону я не занавешиваю до конца, чтоб не задохнулся :happy1: эта клетка не очень большая, Рома всегда внизу на дне клетки))) и кстати, спит сейчас он очень интересно, раньше все как и положено на жердочке , как и все, а лет 6-7 назад, Ромка стал на дне клетки подлезать под бумажное полотенце , котором застилаем дно, и утаскивал с собой его маленькое зеркальце
получалось так, что только посадишь его в чистую клетку, а он своими действиями и корм рассыпает и воду разольет (у нас поилка и кормушка не подвесные), а сам сидит как в норке))))
вот мы тогда и решили малость по другому застилать, раз ребенку так нравится))))

так мы спим, на жердачку уже не садимся...спим внизу под накидушкой и на шерстяной подстилочке))) короче у нас настоящий дедулечка уже :55
А мне вот тоже интересно, когда Вы его покупали, думали ли Вы, что он так долго с Вами будет жить? :-)
Мартин
Pantera
раньше даже не задумывались о возрасте, а сейчас :-) , я конечно все понимаю, что вечного никого не бывает, но очень хочется, чтоб солнце мое с нами был дольше :55
а по поводу кормов, да, не было нормальных и вообще ничего не было :crazy: , покупала обычное семя просо красного, семечки и овес, промывала и сушила в духовке, это был основной корм.
я кстати, наверно не правильно делала, я никогда Роме не давала лук, укроп и петрушку, где-то я это когда-то вычитала, что нельзя попугаям!!!
а так вроде делала и кормила правильно )))без соли, масла)))
и еще я переодически давала Роме поливитамины для птиц, но не знала, что надо поить детским сиропом пиковит, может бы и зрение было бы нормальное и не было бы катаракты :-(, еслиб поить начала раньше
Цитата
стал на дне клетки подлезать под бумажное полотенце , которым застилаем дно
О! Наш тоже обожает подлезать под бумажки, а в последнее время взял моду перед сном долго шебуршиться на дне и рыть ямку в гранулах, которые насыпаем на дно :)
Мартин
у меня Ромка очень любит ходить по чему-нибудь мягкому, по одеялу, например, и чтоб было с бугорками или с впадинками(не заправлено) ...очень любопытно ему, что там)))) а в выемках, раньше обустраивался почти как в гнезде, мы как-то ему дали маленький пластиковый желтенький шарик, думали может играть будет, так он его под себя как клуша стал подсовывать....ответственный папашка бы был наш Ромка, гнездо бы не бросил :cheers:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.