Всем привет! Мы новенькие.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Всем привет! Мы новенькие., Вопросы по уходу за корелкой
Всем привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Ольга. Недавно стала счастливым обладателем замечательного мальчика корелки. Ему 10 месяцев. Зовут Ричи. Накопилось много вопросов по уходу и содержания нашего питомца. Подскажите пожалуйста)))
1. Сколько раз в день кормить и в каком количестве?
2. Купили специальный песок. Как его давать? Отдельно или смешивать с кормом?
3. Как купать птичку?
4. Что можно использовать в качестве подстилки? (У нас поддон под решеткой, может не обязательно его застилать - так удобно его мыть)
5. Попугай в таком возрасте долго будет приручаться?  Спасибо заранее за ответы. Надеюсь на дружественное общение.
Ольга Завелицкая,

добро пожаловать к нам...

Если птиц появился недавно, то пусть ест пока столько, сколько съест: он же еще растет, да еще плюс стресс.
Сухой зерновый корм должен быть всегда доступен. Днем можно давать каши, фрукты-овощи.
Песок давать не нужно, если он мелкий. В отдельную кормушку можно положить гравий и крупный песок, ракушечник.
Поставьте птицу купалку - может сам помоется...

Поддон - это уж как Вам удобней. Можно постелить бумагу: свернул, выбросил, и поддон чистый. Можно и не застилать...

Приручаемость зависит от характера птицы, от того, в каких руках он побывал, и от Вашего терпения, конечно..

Фото выложите - посмотрим на Вашего красавца (или красавицу)....
Фото в аватарке:-)
Ольга Завелицкая,

в аватарке фото мелкое - не видно деталей.  
Освою - загружу фото)))
Изменено: Ольга Завелицкая - 27.03.2014 22:00:12
Ольга Завелицкая,

как вставить фото< написано здесь
Ольга, добро пожаловать!На все ваши вопросы уже ответила Светлана, а все мы будем дружно ждать ваших фоток:-)

А Ричи - ваша первая птичка?
У меня были в юношестве попугаи волнистые. Я их даже разводила. У меня в одно время жили 11 птиц. Но все так забывается.
Ааа, красотун какой!А что у него там за брызги - купался уже?:-)

Я смотрю, у вас клетка круглая, а где она стоит? (В смысле, как расположена?)
Это я клетку мыла после магазина.:-D Круглая и как мне кажется не очень удобная. Лучше было бы наверное с горизонтальными прутьями брать, чтобы ему удобней лазить было. А расположена в комнате на столике возле окна
Изменено: Ольга Завелицкая - 27.03.2014 22:26:57
Ольга Завелицкая,

а по каким признакам определили, что мальчик?

Круглая клетка - это плохо... Тогда уж лучше, если она будет стоять в углу...
Просто считается, что круглая клетка не очень хороша из соображений спокойствия птицы, чувства защищённости...И если уж она у вас круглая, то гадо, чтобы был какой-то "тыл": т.е. или стоять в углу должна, или частично быть завешанной.
Чтобы птич ощущал "стену" за спиной.
Ответили хором со Светланой :-D
В магазине так сказали. поверила на слово. да и крикливый очень:-)
Крикливый - не показатель))
А вы его уже выпускали?
Нет еще.
Ольга Завелицкая,

ну, Вы же, скорее всего, хотели мальчика... У другого покупателя птиц бы оказался девочкой...:-D

Если птиц запоет, то с вероятностью 98% это мальчик (встречаются поющие девочки, но редко)... А горластые они все...
Да нет, как раз думали самку завести)))
Не представляю как он должен запеть. Это не просто крик и чириканье?
Ольга Завелицкая,

Вы сразу поймете, что это Песня... На YouTube много роликов с песнями корелл... И не только...
Страницы: 1 2 След.