Внимание! Внимание! здесь КОРЕЛЛомания!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Внимание! Внимание! здесь КОРЕЛЛомания!
Спасибо, здоровье нам нужно)))))...возраст конечно дает о себе знать....глазки у нас вроде темные как и раньше, но пару месяцев назад я заметила, что одним глазом наш Рома практически не видит или сильно упало зрение....появилась небольшая мутность в этом глазике...но это если внимательно рассматривать. Рома у нас не летает, я так думаю из-за слабости зрения очень аккуратно старается бегать))))..даже когда подставляешь руку, он заходит только с одной стороны, а так он всегда рядом, на руках или гуляет на столике...все понимает и во всем участвует, в разговорах обязательно тихонечко подпискнет, что он тоже в курсе дела :happy1:

http://img535.imageshack.us/img535/7783/img0097rqe.jpg
http://img535.imageshack.us/img535/4791/img0120te.jpg
http://img155.imageshack.us/img155/525/img0119ua.jpg
http://img96.imageshack.us/img96/2015/img1460kq.jpg
http://img268.imageshack.us/img268/7762/img2987dj.jpg
http://img203.imageshack.us/img203/8060/img2989dy.jpg
Красотулька Рома... Парень хоть куда не смотря на возраст.
Глазик надо бы хорошему птичему врачу показать. Что там за мутность и можно ли что то исправить.

Очень милый там где в полотенце. Видно что вы его очень любите.
Он все 23 года живет у вас или нет?

Я где то читала (уже не помню где) что у корел в 20-25 лет радужка становится светло коричневая. А у вашего так вроде и не очень светлая. Как у всех сказалабы...  значит мифы ето все?!
----------
Полина

мы его купили в марте 1988 года, покупали на рынке, продавец сказал, что ему  где-то 2-3 месяца, оперенье у него было детское)))

да, а после полотенца мы еще сушимся феном...так теплее, он у нас современный парень))))

а вот с хорошими птичьими врачами мне кажется у нас в городе проблема

покраснений нет, на инфекцию не похоже, а помутнение прям на глазном яблоке, если сравневать с людьми как затуманенность хрусталика у людей в возрасте
Windsa, Роксана у вас просто красавица, а фото, вообще, шикарные!!!!! в полете просто супер!!!!!!
ofmak, ну вот, почитала подробности про вашего Рому, хотя уже задала вопрос в другой теме. Выглядит Рома мужчиной в полном расцвете сил и лет :-) Глазик конечно жалко :-( (и опять же, эти вечные проблемы с нормальными орнитологами :55) Но было бы странно, если б никакие изменения его не посетили бы в столь почтенном возрасте. А летать он перестал только всвязи с глазом, или давно уже не летает?
Мартин, Рома раньше летал много, перелетал из комнаты в комнату, любил посидеть наверху шкафа, а последние года конечно стал летать меньше, а сейчас вообще не летает :-(, да, из-за зрения...
доброе утро всем!!!
консультировалась с орнитологом Тимериным И.В. (очень замечательный человек и специалист) по нашим проблемам, посоветовал попить нам детский пиковит и порекомендовал обратится к человеческому офтальмологу.
вот ходили сегодня на прием к врачу-офтальмологу (у нас в городе есть известный врач Савельев В.Н., который специализируется на коррекции зрения людей и проводит различные операции, в том числе и по замене хрусталика(катаракте)).
после диагностики он подтвердил, что у нас возрастная катаракта, один глаз (левый) сильно, на другом тоже есть начинающиеся повреждения, но обычно даже у людей все так и происходит.
выписали нам пару капелек для глаз...надо будет пройти курс 2 недели...и снова показаться на прием....может хоть получится сохранить или остановить развитие катаракты!
конечно очень жаль, что возраст берет верх и происходят такие возрастные изменения :-(
.....но как сказал мне Илья Вячеславович, надо принимать и относится с уважением к моему Ромке :-)
постараюсь обеспечить хорошую и спокойную старость моему маленькому солнышку :55
да, летать мы не сможем больше никогда :compress: ...но жизнь продолжается!!!! и кстати, при обеспечении яркого света глаза будут видеть лучше :-)  :-)  :-)
ofmak, ну видите, как здорово! :-)
А как человеческий врач отнёсся к тому, какого пациента вы ему принесли на приём? :cheers:
Мартин
я предварительно договорилась с этим врачом и он нас ждал...кстати, нормально принял пациента :55 ...сказал что глаза у всех одинаковые :happy1:
он даже перед нашим приходом искал информацию о том проводились ли птицам такие операции, но ничего не нашел.....сказал, что он в принципе готов даже операцию сделать :cheers: , по замене хрусталика, но только проблема с дозой анестезии....пациент слишком мал...меньше чем недоношенный ребенок (по весу) и никто ж не проверял внутренние органы(сердце....возраст)...сказал что на этом деле можно докторскую защитить, но есть риск, что пациент не проснется :-(
не нам такая слава не нужна!!!!! пусть ребёнок живет столько, сколько бог даст, а мы его любим и такого!!!...просто буду по возможности поддерживать зрение лечением!
Кореллолюб, а какой возраст у вашего питомца? Если старше 10-12 месяцев то я бы сказала что у вас очаровательная девочка.... Но надо бы еше фоток. ))) Птиц очень красивый, поздравляю!

Офмак,  Ну, дай Бог чтоб зрение поправилось или хотя бы не ухудшилось...
Врачу офталмологу и вам большой респект... не каждый врач готов принять таких пациентов. Не у каждого человека птицы состариваются... все чаще их отдают или продают через 3-5 лет после приобретения. А так хочется чтобы каждый, кто покупает птичку, был готов и серьезно настроен и знал о том, что попугай это долгожитель - это товарищ на всю жизнь.
----------
Полина

Windsa
спасибо
ой, а я даже не представляю как бы мы жили не купив нашего Ромку...причем это был мне подарок на 8 марта :cheers: как оказалось самый дорогой и душевный подарок :55 !!!!!!
Цитата
Только Карлос не любит купаться, вот не знаю как его приучить
Наш тоже не любит. Попробуйте взять его с собой в душ, у нас срабатывает только этот способ :happy5:
мой Ромка тоже не любит, но когда его мою он понимает, что деваться не куда и все равно мыться надо!
с душем хороший способ :happy1: , даже когда в ванной умываешься, он тоже начинает чистится, а если покапать водичкой, то можно плавно и к водным процедурам перейти)))))
Просто в душе влажный воздух, тёплые капельки попадают слегка, и всё это провоцирует мою птицу стремиться к источнику воды :-)
Всем здрасте! Решила и своих сюда выложить)
Белолицие кореллы Крис и Бусинка.
Крис мальчик, 3 года или чуть больше на сегоднешний день.
Его подруга Бусинка, почти 2 года) Вместе 8 месяцев, постоянно спариваются, но т.к. она молода для детей была, дуплянку не вешала - рано было, через месяц будем пробовать
Kit666,

красавцы! Мальчик улыбается!
Какая девчонка классная!!! Один из самых любимых моих окрасов*THUMBS
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.