Корелла и другие виды попугаев

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Корелла и другие виды попугаев
Маленькое замечание-для птиц-птица сверху-во-первых-угроза,во-вторых-попытка занять  доминирующее положение,в-третьих-интересно-"что это там сверху двигается?"Преобладающая мотивировка зависит от многих факторов-а реакция будет одна-попробовать клювом(если не убегает в панике.).А если корелла  цапнет  волнистого за лапку-даже не со зла,просто сильный он-волнистику мало не покажется.Я это к тому,что не надо разрешать волнистику сидеть на корелловой клетке-опасно.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Kristi,

это уже не клетка - это вольер, где идет разграничение территории...
Тем более, что у птиц были свои министаи...

Цитата
Везде пишут что кореллы легко уживаются с большинстов птиц
С кем, интересно? Волнистые корелл в большинстве своем раздражают... И обходится без серьезных последствий только потому, что весовые категории и шустрость разные... Неразлучники -агрессивные птицы, они-то и со своими сородичами не всегда уживаются... Аналогично - ожереловые... Розелла с кореллой - повод для разборок и травм, сенегалы и каики - вообще достаточно проблемная комбинация... Сенегала вообще считают попугаем-убийцей, впрочем, как и каика... Аналогично - жако, ары...
Бывают исключения, но это не повод для риска...

Достаточно дружелюбны конголезцы и амазоны... Но о содержании в одной клетке речи не идет... По крайней мере, конголезцы территориальны, хотя и спокойны... Как и веники...

Вот о какадушках ничего не могу сказать...
У моей знакомой тоже живет Корелла с Розеллой...без проблем...правда в болшой клетке...
...и с волнистиками корелки уживаутся...

Но всетаки...зачем брать волнисийка кода можно взять еше одну корелку?
... если мешает "финансовий борер" так потерпите и откладывайте по чуть-чуть...
----------
Полина

В виде исключения  могут  ужиться многие попугаи разных видов-только зачем это надо?И у меня кореллы жили с розовощекими неразлучниками-были  каждый сам по себе,а жако с ожереловым образовали пару-и что хорошего?Соединила их по незнанию-даже подумать о таком не могла-а вот поди ж ты...Едва ли  каждый из них теперь способен образовать  пару с попугаем своего вида.Извращенное репродуктивное поведение,самоощип...Знала бы о таком-по разным комнатам бы развела-не только по разным клеткам...

Вот так :
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Цитата

Вы что, не в курсе, что неразлучники и ожереловые - одни из самых агрессивных видов попугаев?  :55
Не забудте еще про сенегалов
sivka,

друга Вы будете покупать себе, а никак не корелле... Для любого попугая лучший друг - попугай своего вида...

Цитата
но вот недавно жутко захотелось купить ему 2-недельного друга-волнистика

Да кто ж Вам такого продаст... У них только в 10-дневном возрасте глазки открываюися, и пенец еще полностью не оперенный... Брать такого - обрекать его на верную гибель...
tanysik, конечно можно завести. Пол - не знаю, я бы лучше самца заводила, девочкам впоследствии скорее всего надо будет пару покупать. Но в принципе, отношения между вашим волнистиком и новой кореллой - будут складываться или не складываться независимо от пола. Только за отношениями их надо будет следить, чтобы никто никого не покалечил и всё такое :55 Всякое бывает... Но вполне возможно, что всё будет замечательно.
Цитата
Живут в одной клетке уже. Волнистик категорически отказался заходить к себе, вот такая семейка вышла.

Это абсолютно противоестесственно... Вы насоздавали своими руками море проблем не только птицам, но и хозяевам... Ну почему люди не задумываются о последствиях своих поступков?  :55  Вот начнет корелла нести пустые яйца, а самец-корелла ей будет не нужен... И последствия возможны: от самоощипа до серьезного заболевания и гибели птицы
Кореллы мирные птицы?  :crazy:  :crazy:  :crazy:
Мирных птиц не бывает. У любого вида есть особи, разные по характеру - только и всего... Вы за "птицей мира" понаблюдайте... :crazy:  :crazy:  Как больше одного голубя собралось, так и разборки начинаются...
Свет, помните я вам рассказывала один раз как встретила ваших сорванцов и не все вместе они сидели а до какой степени разодрались...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ольга, так и дома периодически то кто-то кого-то за лапу тяпнул, или кому-то крыло прокусили, или кто-то гуляет с фингалом под глазом...
То зеленый паразит в попытке мне напакостить и отодрать штору запутался в ней лапой и повис... Поэтому первую помощь оказываем всем поочередно... В том числе и мне...  :crazy:  :crazy:  :crazy:
myrena
у меня когда была одна кореллка, она также как Ваша бегала за неразлучниками, а они её не принимали в компанию...а она всё бегала и бегала...жалко так было...потом кореллку ей купили :-)

так что, на Вашем месте я бы ей пару купила..
Цитата
Собираюсь купить волнистика, можна ли его держать вместе с взрослой кореллой(8.5 лет)????? :alien:  :alien:
В одной клетке 2 самца причём ещё и разных пород нельзя держать .... Будут драться ,а вот в разных клетках можно.Только если всё-же решитесь купить, то выдержите карантин 40 дней.
griw
Так сказать разные весовые категории...Если розелле/корелле что-то не то взбредёт в голову,то волнистик даже отпор дать не сможет...Для безопасности самих же птиц лучше рассадить их по разным клеткам и выпускать на прогулки по-очереди,а если нет возможности,то лучше вообще не надо,я так думаю...
Вообще конфликтные ситуации у птиц очень не легко предугадать,всё ещё зависит от самих птиц...У меня например есть знакомые у которых 2 самца ожереловых сидели в одном большом вольере вместе с 4-5 месяцев,а потом их как будто переклинило и начались драки  :55 Хотя ожерелики, в принципе, конфликтные птички,но всё равно - факт остаётся фактом...
Изменено: inside - 27.01.2014 12:13:19
Алый Лось, *THUMBS:-)
Клас! Вот третья строка - точно Чаки:-D Поорать, потянуться, поспать и опять всё сначала...
Страницы: Пред. 1 2 3