Нужна ли пара

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Нужна ли пара
AlienK, ну, у меня нет опыта с самочкой, но по-моему, где-то ближе к году попугаи начинают демонстрировать, что им необходима пара. И вот тогда всё зависит от того, в какой степени эти проблемы выражаются. Если начнёт нести пустые яйца, то это очень вредно для здоровья, - тогда надо заводить самца. Вообще, все советуют держать птиц парами, но ведь это не всегда возможно. Я сама тому яркий пример,- знаю, что лучше купить было бы пару, но в силу ряда причин не делаю этого. Потому что вроде как нет прямых угроз здоровью моего попугашки.
Regretta,
Цитата
Если не создавать условий к размножению, кореллка нормально будет себя чувствовать.

Все зависит от конкретной птицы и ее наследственности. Есть особи, которым, простите, по фигу, создали Вы условия или нет.....
Так что, тут играет роль только личное везение человека...
У меня вот Кенька тоже взрослеет, пару месяцев назад начала всякие брачные танцульки выделывать, намекать мне, что неплохо бы мальчуганчика принести. А я еще начиталась тут всяких ужасов про пустые яйца у самок, но, надежда, как говорится, умирает последней, надеюсь, что ближайшие пару лет нам это не грозит, потому как ни в пище, ни в образе жизни Кенни нет предпосылок к яйцекладке, кроме, разве что полового созревания и, собственно,её женского пола :cheers:
С одной стороны, я не против мальчика, если все будет складываться совсем уж плачевно, кто я  такая чтоб над птицей так издеваться! но вот когда Кенни вечером ко мне летит, как котенок ласкается, тычется лбом то в щеку, то в пальцы, только чеши! зажмуривает глазики, щекочет мое ухо, ползает в волосах, я представляю что всего этого не будет, что все её внимание будет уделено лишь ЕМУ. Сразу ползет предательская крамольная мыслишка: Ну, нет, пусть я эгоист, но не хочу делить ни с кем её внимание. А уж если птенцы появятся, если Кенька плохая мама и кормить их не будет, кто ими будет заниматься, если я каждый день на работе?
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
yagra,

1. Будет Ваша птица нести "пустые" яйца или нет - никто Вам не скажет... Это как стихийное бедствие: в один кошмарный момент Вы находите в самом неподходящем месте снесенное яйцо... Испытываете шок... Ну и т.д.
2. Мои самые ручные птицы так остались ручными. Баунти так и прилетает за почесонами, а Маленький Сережа все так же норовит забраться ночью под одеяло, хотя у всех уже по куче детей...
3. Птиц, долго проживший с людьми без сородичей, начинает ассоциировать себя с двуногими прямоходящими, а никак не с птицами... И когда Вы, в конце-концов, решаете сделать ему подарок в виде друга/подружки, то оказывается, что Вы создали море проблем и себе, и своему любимцу... И речи не только о птенчиках, а даже об элементарном взаимопонимании просто не идет, потому что психика у птицы уже... :55
Svetlana, спасибо за то, что поделились опытом. Только я начинаю бояться всего этого еще больше :violent1:
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
tatu47,

пару брать всегда стоит, хотя у птиц, долго живущих в одиночестве, могут быть проблемы...

Цитата
как я понимаю надо брать ее в таком же возрасте

Совсем нет... Девочку можно брать от 7-8 месяцев и старше...
tatu47,

младше не желательно: взрослый самец может терроризировать молодую самочку...

Кореллы прекрасно уживаются с вениками - у многих на форуме так и есть...Амазоны не относятся к агрессивным птицам... Напишите, например, Cerega202 и проконсульитруйтесь...

Но амазон пару для кореллы не заменит....
абсолютно согласна с Светланой. и по практике могу сказать :еще не было ни одного случая чтобы амазон напал на кореллу и что-то сделал нехорошее. в самом худшем случае они  живут в независимом соседстве и при соблюдении принципов мирного сосуществования. в лучшем прекрасно  дружат и чешут друг друга и проявляют разные другие ласки. едиственное, как всегда , знакомить птиц надо на нейтральной территории, то есть не сажать сразу в одну клетку, и постепенно.Svetlana пару да он не заменит но только в плане появления птенцов но любовь бывает еще какая...
:56  :57
так что дорогая,татушечка, не бойтесь амазона рядом сосвоей кореллой. и вступайте в ряды амазонщиков... :happy1:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Stelsi,

Цитата
можно уже сейчас? а если получится так что пара попадется такого же пола? будут драться? или могут подружиться?

1. У корелл, как и у остальных птиц, иерархическая структура стаи... Птенец, младший по возрасту, однозначно займет ступеньку более низкую по отношению к Вашей птице... Поэтому возможны и игнор в лучшем случае, и драки... Поэтому лучше всего покупать друга в возрасте 6-8 месяцев... А у таких птиц пол уже определяется... По крайней мере, мальчики уже поют...
2. Как будут себя вести однополые птицы в паре может показать только практика... У меня прекрасно уживались и дружили три самочки, а у кого-то две самочки дрались смертным боем... Вероятность того, что уживуюся два самца гораздо меньше: у них от природы в поведение заложено соперничество...
Елена77,

Цитата
А мне интересно как кореллы уживаются с волнистиками?

Посмотрите тему "Корелла и другие виды попугаев" - дружба скорее исключение, чем правило... В общем случае слишком шустрый волнистик является только источником раздражения...
Цитата
можно ли первое время держать в одной комнате самца и самку в целях знакомства
-после выдержанного карантина-можно.Во время карантина им лучше не встречаться-иначе какой же это карантин.Да и нервничать станут...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Пара не обязательна. Но желательно.

Если можете взять кореллу  - возьмите.

Уже больше года читаю форум, не помню историй, чтобы у корелл не складывалась пара. ! 11 месячной самочке размножаться пока рановато.

Дальше - мысли "вслух"
Мне кажется лучше иметь пару одних птиц, чем амурные поползновения с одной стороны. Как отреагирует волнистик??? может они стаю образуют??? Его ухаживания за кореллой все равно бессмысленны. Пару волнистику??? Я, лично, сторонник "каждой твари по паре",но потяните ли вы такой зоопарк?
Страницы: 1