Помогите определить пол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите определить пол
Теперь видно...
Беда в том, что у кореллы пол можно опрелелить после первой линьки...
Она как раз сейчас у вас началась... так что осталось ждать 2-3 месяца ;) если прадавец сказал правду и птице 4 месяца...
а если солгал и ей больше, то девка :)

Фото птицы прилагаю:
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Ksenia поищите в продаже от клещей, вшей, пухо- пероедов средство фирмы 8in1
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Cуни, я надеюсь Вы не обидитесь, я фотки сюда запостю, что б народу смотреть было удобнее

да, моё мнение - мальчик, молоденький. А про поёт, это ж не канарейка, чтоб заливаться. Они хорошо поют когда перед дамой надо блеснуть. и когда повзрослее.
МолодЕнький в моём понятии около года. Если Вы считаете что после лИньки он не молоденький, то ради бога.
Суни, после слов Любителя теряюсь в догадках. Перловых самцов корелл как у Вас я видела воочию. Но сейчас вот порылась в инете - свмцы с перлинками на голове и на грудке, перлистей Вашей птицы, но вот хохолок у них ярче, практически полностью жёлтый. По этому я не знаю самка у Вас или самец.  Есть такой сайт:
http://www.calopsitte.too.it/
Там замечательная инфа, но он на итальянском и кроме этого интерактивный, то есть просто прицельной ссылки на фотку я не могу дать.
Если на этом сайте нажать на кнопку "utilita`" и потом на кнопку "calcolatore genetico" то уже на английском языке можно будет посмотреть с кем лучше паровать птицу и каких птенцов ожидать.
Жаль другие форумцы молчат, два мнения мало :violent1:
Мой мальчик случайно не перловый

Bagirik
а Вы точно уверены, что это мальчик? А то я уже про перловых начиталась тут и думаю, что это девочка :colors:
Tesora
Любитель
Ему 8 месяцев (на кольце написано CZ х 05). Когда покупала сказали, что самец, да и по поведению похож. Яйца не несет. Второго покупали как самку, оказался самец.
Они ведут себя как самец с самцом, а не как самка с самцом. Покупала я его на "птичием" рынке
Любитель
А как ведут себя самки, может это все-таки самка?  :57

Уж не знаю, как мой "дефецитный" птиц мог попасть на "птичку", но купила его я очень даже дешево - всего 900 руб. (А Лекса купила за 1300 руб. - сказали что ручной, но чтото не очень похоже. Хотя он у нас только 2 недели живет, ему 4 месяца).
А кто знает как называется окраска Лекса (уже из чисто спортивного интереса)

Получилась сфоткать крылья, только фото не очень

Кто это самец или самка.
Когда покупала сказали что самец. Сейчас ему около 8-ми месяцев (на кольце CZ х 05 и дальше какие-то еще цифры). Но здесь мне сказали, что перловый самцов не бывает и что у меня самка.
Так кто же это все-таки, я уже совсем запуталась

Цитата
Добавьте на крылья маленькие желтые крапинки и получите представление, как сегодня может выглядеть самец, бабушкой которого была перловка.
Не получим мы никакого представления. Кроме того, что перловость рецессивна - генотип цвета передаётся самцами, а не самками, так что бабушка могла быть хоть оранжевой.
Ed., грызут все, если грызут: и девочки, и мальчики. Хвост у них - не ходовая часть, хвост всегда дают гладить в первую очередь. Щеки яркие - не показатель (у нас самые яркие щеки у Яны, она точно девочка - у нее уже 9 детей). Если поет (если запоет, когда пройдет стресс) трелями, то точно мальчик. Давайте ему побольше рябины (если она у Вас растет, Вы не написали, откуда Вы): и ветви погрызть (молодые с листьями), и плоды. Плоды хорошо заготовить на зиму. Мои за зиму ведро рябины уничтожают.
Оля, рябину я не сушу, просто собранную оставляю в гараже, где она замерзает, потом, по мере надобности, заношу и размораживаю. Мисочка с рябиной с моих стоит всегда, едят сколько хотят. Намораживаю на зиму литров пять жимолости съедобной. Что интересно, свежую не едят, а зимой размороженную - за милую душу (хотя кослятина неимоверная, что называется "вырви глаз", но - полезно). Хорошо сушить мокрицу, такую, чтобы с семенами и цветами: очень любят в ней копаться зимой. У нас кукурузу зимой не купить, поэтому тоже сушу початки. Хорошо насушить плодов шиповка: добавлять в поилку настой, распаренные плоды тоже грызут.
Fray, да в годика два уже можно, правда, все зависит от конкретной птицы.
Цитата
Только кричит иногда (один и тот же звук несколько раз), оч громко
Ищет сородичей, или птичку противоположного пола. Пока у нас мальчика не было, Катюшка орала, как соловей-разбойник, а пронесли Рому, и вопли прекратились.
Львица, из всей моей оравы я больше люблю девочек: они самые ласковые, с ними меньше проблем типа "А кто тут босс?", им в головы не приходит идея попеть во всю мощь эдак часиков в 4 утра или 12 ночи.
Ест только просо потому, что только им раньше и кормили: птица просто не пробовала других вещей. Ничего, постепенно начнет есть фрукты-овощи, только надо продолжать предлагать. Ну а ветви деревьев надо давать грызть в обязательном порядке, а то потом еще придется черезчур отросший клюв укорачивать..
Львица, самые ручные - девочки. Даже выведя птенцов, Катя и Даша не стали более дикими: все время приходят за почесонами. Девочки более покладистые, более спокойные. Заговорить может как девочка, так и мальчик - все зависит от способностей конкретной птички.
А какой возраст у Вашей птички? И как давно она у Вас?
Львица, приручались первые две птички долго: их было двое, и, вдобавок, ослабленные заморыши: приходилось ловить, чтобы дать лекарства. Через три недели пришлось выманивать из клетки - выходить даже не хотели. Где-то с полгодика мы с ними разговаривали, играли в игрушки, вместе шелкали семечки. Постепенно птички стали доверять. А с остальными проблем нет - учатся на чужом примере.
Ну если у Вас птичка всего месяц, да еще возраст неизвестен - про пол говорить еще рано.
Страницы: 1 2 3 4 След.