Помогите определить пол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Помогите определить пол
Цитата
Подскажите, что можно сделать чтобы птица перестала нести яйца, ведь организму нужен отдых, а она несётся как извините курица, буквально через день.
- сократить световой день до 8-10 часов
- исключить из рациона яйцо, творог, пророщенное зерно
- убрать из поля зрения птицы все, что хоть отдаленно может напоминать гнездовой домик
Люди ! =)

Я что-то с Алексой запуталась. Она перловая, поет ( такие трели закатывает иногда :56 ) , но и частенько мальчика просит( иногда так Кики делает), прижимаясь грудкой к низу и подняв хвост, курлыкает..
Так она точно девочка?  :55  :cheers:  подскажите, пожалуйста)
wen_dy если уже перелиняла то 100% девочка
kvoska ваша тоже перловая.... девочка.
----------
Полина

ну если серый начал петь а не просто свистеть то скорее всего ето молодой перловый мальчик и перловины у него в конце концов почти все соидут.

У Желтого лютино после того как поменяет перья в хвосте попробуйте посмотреть на внутреннию сторону хвоста оооочень внимательно, под прямыми лучами солнца. ИНОГДА, у самочек можно разглядеть еле - еле заметные желтоватые полоски на белом фоне... и горошины под крыльями.... иногда.
----------
Полина

Вот такие вопросы...
все они относятся к уже взрослым перелинявшим птицам...

1) С Перловыми...если птица с перловинами... она же не может быть самцом... У перловых самцов не больше 10 перловин могут остатся или же не остайутся совсем. Правильно? Если нет, то покажите мне перлового самца, взрослого.

2) а)У Перловых так же как и у серых пол можно определять по горошинам и полосатому хвосту???
б) если у Лютино просматриваются еле заметные перловины и/или горошины и/или полосатый хвост то ето девочка?

3) С Пестрыми...тут пол не возможно определить вообше по оперению???
Наптимер, если птица выглядит как обычнайа природня серайа девочка с полосками на хвосте, с горошинами под крыльями НО у нее небольшое пятно на спине (она пестрайа) так что невозможно пологатся на все ети признаки указывайушиена самку?
или же если у перловой птицы по всем признакам самка, есть несколько пятен, то ее пол так же можно поставить под сомнение?

4) а)У Пестрых мужчин могут быть горошины под крыльями??? и полосатые хвосты?  
б)Пестрые девочки могут быть с чисто черными хвостами/крыльями?

5) размер и яркость шек может указывать на пол только у птиц природного серого окраса?

Ответе на мои вопросы, Подтвердите или опровергните...
Желательно на примерах с фотками....
----------
Полина

Windsa,

Цитата
С Перловыми...если птица с перловинами... она же не может быть самцом...

Значит у модератора Ksyuska ее перловый самец не самец вовсе, только вот откуда у него дети в паре самочкой?  :55  :55  :55 Фото ищите сами в ее теме про корелл...

Вы забыли об одном: о ее Величестве Мутации...
Альбомы пользователей что то не открывает... очень интересно посмотреть на Кукушкиного перловца. Он что весь усыпан перлами?

Svetlana Вот о мутации я как раз таки не забыла, а пытайусь привести в порядок и разложить по полочкам то, что знайу.

Ну а нашет всего остального? Хотела бы услышать ваш ответ,
...только беz язвительных коментариев...
----------
Полина

Windsa,

скажу честно: сейчас по окрасу можно определить пол только у природников и у лютино... И то гарантию 100% дать нельзя, к сожалению... Это точно также как с пением: в теории самочки у корелл не поют, но... у самой есть такая девица... И перловый самец-лютино есть, да еще и не с гладно-окрашенным хвостом... К тому же и не слышала, как он поет... Поэтому и отвечаю на вопросы с оговорками: "вероятно", "по всей видимости"... Ведь никому не будет легче от того, что ему попалось исключение...
Korellolub,

Цитата
Я так понимаю, если отростающее будет без волнистого рисунка, то я ошиблась в выборе.

Совершенно верно...

Цитата
и смогут ли они жить втраем в вольере
Легко...

Цитата
как выбрать самку лютино
По той же волнистости и пятнам под крыльями (желтого цвета)... Но...
Птица уже должна перелинять, т.к. до первой линьки все малыши выглядят как самки...
Самка или самец хозяин сказал что самец и ему около трех лет. Похоже на самку.

Натал,

у таких птиц пол по окрасу не определить... Только по косвенным признакам...

Цитата
Где-то здесь на форуме читала, что перлушки только самочки...не знаю, на сколько это правда

Совсем неправда... :crazy:  Правда, что перловых самочек гораздо больше, чем самцов...
Цитата

На этих фото моя пташка прожила у меня уже 5 месяцев! А брал я его ( ее) как 3х месячного. И сказали на птичке, что мальчик!
а Вам уже ответили, читайте внимательнее :happy5:
Цитата
как мне кажется, Вас не обманули.
или есть какие-то сомнения? птиц поет? :55
По окрасу - самка или молодая птица. Вот если бы вы знали возраст, можно было бы увереннее говорить что самка. Лапы не светлые, значит не птенец.
Что еще можно добавить, самцы, в своем большинстве, поют, даже молодые.
CARAMELLA,

Цитата
Когда покупали,сказали примерный возраст-3,5-4мес.
По крайней мере, по мордочке - птиц молодой, до первой линьки...
Так что, если запоет, то мальчик...
Мне он тоже показался молодым совсем :-)
Екатерина23
а есть гарантия того что самке( как сказали) 4 месяца? линьку у них бывает в районе 6 месяцев и до первой линьки  пол установить практически невозможно.  у якобы самки попробуйте посмотреть хвост снизу (перья хвоста) на свет. если цвет будет ровным желтым с белым(половина такая а половина другая) то самец, если  перья хвоста снизу на свет  на белом фоне как бы белесые поперечные полосочки то самка . но это все для уже перелинявшей птицы.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
в принципе голова сверху желтая,значит самец. попробуйте их соединять сначала на независимой территории, на прогулке например. и наблюдайте как и что
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: Пред. 1 2 3 4