Корелла Феникс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Корелла Феникс
Долго думала создавать или не создавать тему. Некоторое время назад обсуждала в теме приручение в разделе у розелл брать или не брать Нимфу кореллу. Вместе пришли к выводу что нет.
Но тут история задела за живое, хочется птице помочь. История банальная:

Нимфу кореллу, мальчика, где то 4-12 месяцев, точно не могу сказать, подарили начальнику мужа в связи с расширением компании. :56  Птица разумеется нафиг на работе никому не нужна. Вначале жила на одной фирме, потом переехала на другую, сколько еще потом скитать будет неизвестно!
Я его видела один раз, вид грустный. Птиц, по словам мужа, здоровый по всем параметрам, играет в клетке, клюет зернышки, но общения ему явно нехватает. Людей не боится, хотя в последнее время его стали шугать за громкий голосок. В остальном ожно сказать таки ручной птиц.  :super

Так вот, есть возможность уговорить директора отдать нам птицу, обьяснив это тем, что такой птице лучше дома. К себе директор птицу брать не хочет. А к нам заходит часто, так что просто его подарок будет жить у нас  :-)

Опять же в теме про розеллу мне не советовали приобретать новую птицу, тк:
1. первая еще не приручена
2. скорее всего не уживутся вместе даже в одной комнате. (клетки разные!)

Я дома целыми днями и время для обоих птиц найти сумею. Клетки раздельные будут, а в течении след года и комнаты.

Очень важно услышать мнение со стороны! Может зря беспокоюсь, но мне кажется такой птице как нимфа на работе  :57 не место! Заранее спасибо за ваши мнения!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
shillien,

забирайте... Как-нибудь приспособитесь... Попугаям вообще не место в офисах - это птицы семейные... Забирайте, пока, не дай Бог, ощип не начался...
Забирайте,спасете птичку.В одной комнате могут ужиться кто угодно,только пусть друг к другу на клетки не садятся.С общей клеткой экспериментировать можно будет позже,когда оба попривыкнут.Как наличие  второй птицы может  помешать приручению первой,мне абсолютно непонятно-скорее,поможет,потому что корелла явно приручится раньше.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
shillien
Когда вопрос стоит так, что надо экстеренно предоставлять птице нормальные условия содержания - другие резоны отходят на второй план. Берите, конечно. Только не выпускайте пока одновременно. Пусть издалека познакомятся. Там и определитесь, как относятся друг к другу. В любом случае прогулки пока раздельно и под контролем. Не разрешать садиться на клетку друг другу, чтобы избежать покусов лап. И клетки впритык не ставить. Идеально, конечно, соблюдение 40-дневного карантина в разных комнатах (можно кухню использовать на это время). Но если вы наблюдаете птицу в течение этого времени в другом месте - то достаточно было бы и 3-5 дневнего (это на случай, если птица простыла во время переезда).
shillien
можно не полностью закрывать  а в несколько слоев ткань сверху,то есть на потолке клетки.
Молодцы!Удачи Вам.Рссказывайте про птичку.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
shillien,

Вы молодец! Заварите птице шиповник в поилку - стресс все-таки...
Молодцы! :-) Поздравляю! :-) И правда, наверное, судьба! :-)
shillien Поздравляю с прибавлением!
Но пока оставьте его в покое. И обе руки - не надо. Ему и одной в клетке много: он вам очень доходчиво эб этом говорит. Пусть прийдет в себя после переезда.
Вот и замечтательно! Северус и Феникс! Или Сеня и Феня - Класс!
shillien,

предупреждение! Возможно, птица не умеет или разучилась летать... Первый порыв всегда, когда птица упала, - помочь... Ни в коем случае не берите птицу голыми руками: кореллы зверски кусаются, могут клочья мяса выдрать... :crazy:  :crazy:  :crazy:
Птицы товарищи характерные , когда сам присмотрится к окружению и решит, что ему здесь желают только добра и что пора на руки итди, так и пойдет, а принуждать не надо :-) , а корелле не место в офисе однозначно!!!!!
shillien,

фото мордочки-лица сделайте... Посмотрим на возраст...
shillien,

перелинял уже... Скорее, год...
Слава победителям! У вашего супруга - ангельское терпение! Мои мужики начинали психовать в такой ситуации, когда кричала кареллочка. Хорошо, что мои теперешние попики не кричат.
shillien,

Цитата
Начнет перья сзади чистить и грустно так попискивать.
Он все время так пищит? А новые перья там не растут?
shillien
Какой Феникс красавчик! Как же ему повезло, что он к вам попал! :happy1:
рук будет пока бояться  так как в офисах не только нормальные люди работают но и придурков к сожалению хватает,которые пальцы-руки суют... вы пробуйте пока что издалека показывать руку-кисть и издалека (на некотором расстоянии от клетки) кисть поворачивать и показывать ему снизу и сверху чтобы он видел  что в руке ничего нет и ничего плохого она(рука) не делает, через какое-то время делайте также немного ближе к клетке. и можете так показывать поочередно то одну руку то вторую,но никак не вместе.
Красивый у вас Феникс, поздравляю. :-)
Цитата
Никто не отвечает,
Ага, спят все, хотят увидеть ваш сон. :crazy:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.