Корелла Феникс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Корелла Феникс
shillien
пишите лучше здесь, я вот не дохожу до дневников а читать вас очень интересно.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
shillien
может стресс у птички?
shillien
ну треснулся он просто. у всех бывает. вам надо его "познакомить" со стеклом, показать, где оно начинается, чтоб он прям клювам его почувствовал.

Некоторые маркером по стеклу сеточку рисуют, чтобы видел, некоторые легкую тюль вешают. У меня птицы уже знают, где стекло , но на всякий случай тюль.

У меня тоже так иногда широко зевают. Где-то это было на форуме, говорили,что вроде признак глистов, не помню...но у меня они так перед сном делают..не думаю, что что-то страшное
Цитата
В результате кровь на роговице
Восковице, наверное? Роговица - в глазу.
Ощущению сткела надо учить, как правильно подсказала kvoska Но, я думаю, он уже познакомился со стеклом - теперь уже будет знать. Но тюлем, конечно было бы лучше прикрыть.
начсет как бы зевотных движний клювом, мое мнение, это может вызвано неким дискомфортом в глотке: моежт перышко попало при чистке, может скорлупка от зернышка. Этими движениями пытается протолкнуть посторонний предмет или туда или сюда. Предложите в этот момент что-то съесть вкусненькое, от чего птица не откажется. Когда птица становится уже достаточно социализированной, знает многие команды: "кушай", "попей водички", то предлагаемый корм может быть любым или просто напомнить птице, что можно попить водички.
shillien А розелла у вас так не делает?
И вообще, как они уживаются? Вместе гуляют?
shillien
:-) так держать
shillien
нет, нет, я думаю многие, как я читают, но редко отвечают=)

тоже был случай, там жако чужой пошел на руку к моей маме, выпившей в гостях вина. Так её никто не успел предупредить, что он на чужих рычит и что вообще делать так нельзя :56  :cheers:

Все стояли с глазами по 5 рублей, а мама стояла и гладила жако. А потом он слетел, а она его с пола на руку взяла ( он такое терпит только от жозяина)
shillien
он был в настроении, видимо.

У меня Кики, девочка, иногда прилетает, требует почесончиков, а иногда до неё пальцем дотронешься, она чуть руку не откусывает :crazy:
Такие дела бывают, когда ведешь себя с животными или с маленькими детьми без боязни. Т.е. что-то в наших движениях присутствует, когда мы делаем как бы невзначай, походя, не задумываясь, на автопилоте. Животные это чувствуют очень хорошо. Поэтому-то и позволяют нам больше, чем обычно.
Ведь всем известно, что хороший ветеринарный врач ТАК  возьмет животинку, которую впервые видит, что та и не пикнет, и не попробует его укусить, хотя своих хозяев держит строго. А все дело в уверенных и умелых движениях.
Но, shillien Это не повод общаться с птицами, только находясь навеселе! :crazy:
shillien
да-да, про липучесть правду сказали...у меня корелл Лимон, товарищ выкормыш найдет где-угодно и смахнуть его с себя невозможно. Смахнешь-опять прилетает, в общем бесполезное занятие.
Только в последнее время он привык некоторое время хулиганить в комнате, перед тем как начать липнуть
Цитата
Незню правда как у вас, поймете ли меня.
А вы думаете, мы не испытываем такие же чувства по отношению к своим пернатикам?
Они для меня - мои детки, вместо внуков, которых пока нет.
shillien нет, Солнышко мое!
Мы вот Осечку взяли взамен улетевшей кореллочки Чуки. Она была абсолютно ручная, очень милая и душевная. Прожила с нами 5 лет.
А когда появился, как мы думали, Остап (или Ося), то мне приходилось напрягаться, чтобы называть птицу ласковыми именами, ну, не поворачивался язык произносить те же слова, которыми я ласкала Чуку.
Но не зря в Библии говорится, что "сначала было Слово". Действительно, приучая себя говорить ласковые слова незнакомой птичке, жалеть ее, которая перенесла немало на своей жизни, которая пугалась каждого нашего движения, я прониклась к птице не только жалостью, но и любовью. Я же тогда и по магазинам не ходила практически: бегом домой, стоять рядом со своим Остапом с протянутой рукой. Через 2 недели он(а) стал(а) заходить ко мне на ладонь. Это очень неплохой результат для дикой, не очень молодой птицы. Через два месяца мы начали учиться.
И Славика тоже приняла моя душа не в раз. Тоже надо было сделать над собой некое усилие называть его ласковыми словами.
Вспомните, именно так я советовала вам поступать с Севой.
Видите, КАК  наши питомцы нас дрессируют? Они - великие воспитатели.
Цитата
Такое счастье, когда попугай к тебе прислушивается, мррр)))
И
Цитата
первый раз поставила свою лапку на палец)
Это - ДА!
shillien
Ссылки неактивные.
раз-два в день чихание - это не признак заболевания.
Помет, помоему, нормальный.
А как он у вас гордо свою корону носит!
Пусть чаще летает.
Да и бабушке будет веселее, для нас очень важно в старшем возрасте, чтобы было о ком заботиться.
И птицы вместе слишком мало жили, чтобы скучать друг о друге.
Цитата
Голову гладить дает,
И не торопитесь ниже опускаться. Дайте время ему привыкнуть. Это же очень хоршо, так мало времени он у вас, а уже глову дает гладить! Куда торопитесь?
Попугаи иногда играют со своими кормушками, часто их вообще сбрасывают на пол. Есть даже виды НЕСБРАСЫВАЕМЫХ  кормушек для попугаев. Оська у меня тоже раньше сбрасывала их. Я их фиксирую с помощью обыкновенных бельевых резинок.
Иногда попугай сбрасывает кормушки, когда он не знает, на ком сорвать сове недовольство. Так что ваш Фенька ведет себя адекватно.
Цитата
Фото сделаю если оч надо.
Лучше, конечно, сделать.
Красноты на оголившемся месте нет? Или другого ненормального окраса кожи?
shillien,

да причин может быть масса: начало линьки, недостаток витаминов или серы в организме, грибковое или вирусное заболевание...
:55
Витаминчики и серу подавайте...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.