Волнистик (самочка) орёт, как бешенная целыми днями. Что делать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Волнистик (самочка) орёт, как бешенная целыми днями. Что делать?
подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях? Волнистик целыми днями кричит, вообще не замолкает. У меня от неё голова раскалывается. Это невозможно! С утра до ночи! Замолкает только тогда, когда я её уношу в тёмную ванную. Но не могу же я её там сутками держать! не представляю, что ей нужно. Друга? Друг был, умер недавно. Но даже когда он был, она вела себя также. разговариваю с ней постоянно, музыку ей включаю. Пока разговариваю-молчит. Стоит только мне замолчать-она начинает орать, как-будто её режут.
он требует вашего внимания и настойчиво требует! и получается если не начать его воспитывать то будет вести себя так постоянно. что сделала я бы в вашей ситуации: 1.посадила на валерьяночку для успокоения и все-таки накрывала темной тряпкой. накрыла бы на часик ,если он молчит под ней то сняла ,если опять начал орать то опять накрыла бы. и так смотреть 6не увеличиваются ли промежутки между накрываниями с молчанием... вы так пробовали?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ирина, а она у вас летает или в клетке сидит?..
Да, Эмма, я так и делаю. Как только начинает надоедать криками, я её накрываю. Как успокаивается, открываю. Но в открытом виде она сразу начинает кричать. Хоть вообще не открывай. Ещё у меня котенок есть. Если она видит, что я котенка глажу, вообще беситься начинает. но я уделяю ей немало внимания. Такое чувство, будто бы она хочет, чтобы я играла с ней 24 часа в сутки )))))  Мартин, она у меня пока сидит в клетке. Она живет у меня всего месяц и ещё не совсем ко мне привыкла. На руки пока не идет, не дает себя трогать. Поэтому и из клетки выпускать боюсь. Выпущу, потом вообще не поймаю.  Раньше она не была такой буйной. это началось дня 4 назад.
к котенку ревнует,наверное вы это уже поняли. попробуйте узнать у того человека у кого она жила до вас, как она  там себя вела??? отталкиваться надо от этого.если она у вас месяц то все это время скорее всего ко всем домашним приглядывалась и до конца не раскрывала свой характер. мне так думается что в предыдущем доме она себя вела точно также... и если ей уже год и более. может даже и причина продажи ее была именно в этом (к сожалению такое бывает)
валерианки дайте , хоть немного сама успокоится: 3-4 капли  на полстакана воды.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
А мне кажется птичка элементарно хочет погулять по комнате. месяц не выпускать это очень долго. представьте вас посадили на диван и не разрешили месяц вставать. выпускайте птичку чего вы боитесь. ран или поздно придется. как нибудь поймаете, не было еще случая, чтобы не придумали как потом загнать птицу в клетку )) первые разы может и сложно будет, а может и вообще не будет никаких сложностей, но вы этого не узнаете пока не попробуете. проблемы надо решать по мере их поступления, а не мучить птичку из-за вашего личного страха. Я своих попиков выпускала почти сразу, а там уже решали потом как их загнать ) Изучайте свою птичку. Мой Гешка поначалу тоже кричал клюв не закрывался, я изучила его, оказывается ему надо много гулять, и много кушать ) теперь он только радостно поет ) Тем боле я так понимаю до вас попугайчик жил у других людей, наверняка птичка знает что такое гулять, а тут его заперли в  клетке, тут и не так кричать будешь. А вообще я не очень понимаю такие страхи, мне всегда хотелось побыстрее выпустить попугайчика. понаблюдать за ним, больше двух дней адаптации я не выдерживала.
Попугайчика я купила в зоомагазине. Там была большая клетка и сидело их там примерно 12-15. Естественно, никто их полетать не выпускал там.
и я того же мнения. что Вы в самом деле? птицу давно пора выпустить погулять, если Вы не можете обеспечить ей условия нормального существования, лучше отдайте ее туда, где смогут.
почитайте в интернете, если мне на слово не поверите, что птицы ДОЛЖНЫ летать, иначе у них будут проблемы не только с психикой (как в Вашем случае начало развиватся), но и со здоровьям. у птиц особое строение организма, есть так званые воздушные мешки, которые наполняются только при полетах. если птица долго не будет летать, это может привести к печальным последствиям. не мучайте животное! что ж она у вас как заключенный живет?? ((
открыла клетку. Уже 3 час прошло, она не решается вылететь. Хочет, мечется, но боится.
при этом перестала кричать?
ну да, то что сразу не выходит это и не удивительно...
нет, кричать не перестала
сначала все боятся вылететь  это нормально..пусть будет открытой...*YES* а когда вылетит, то я на своих попробовала - лучший способ загнать обратно - это когда уже налетается поставить клетку там где птичка сидит..Например у меня сразу все птички улетали на шкаф..я там оставляла клетку и птичка нагулявшись и проголодавшись залезала в неё, тогда я закрывала клетку и убирала на место...вобщем действительно есть много способов загнать птичку в клетку..не надо этого бояться...
Ура! у нас прогресс! Спустя 4 часа моя Дашка всё-таки осмелилась выйти из клетки. Долго сидела рядышком с клеткой, не решалась полететь. Когда я поближе подошла, она испугала и........полетела. Летает плохо, маленькая ещё наверное, да и учиться негде было. Вот так мы погуляли немножко по комнате, накакали на телевизор и подушку )))))))) :-) Сейчас в клетке сидит, кемарит. Успокоилась, не кричит больше! На сегодня, думаю, впечатлений хватило. Буду теперь каждый день её выпускать.
вот и правильно )
поздравляю, как говорится
а как в клетку зашла?
Изменено: Pantera - 31.05.2013 14:38:19
Я её тихонько в уголочек загнала и клетку ей подставила. ей кроме как в клетку, некуда было бежать ))))
*DANCE**YAHOO*с Вас *DRINK*за дельные консультации...:-) кстати, а игрушки у неё есть? хорошо бы фото клетки и самой птички..коль Вы уже влились в наши ряды, то знакомьте поближе с Вашей красавицей..
А как сюда фотки выложить? Можно подробную инструкцию?!
http://radikal.ua/ - идёте по этой ссылке, там нажимаете кнопку "обзор" выбираете фото с Вашего компа, жмёте "загрузить", потом копируеете первую сверху ссылку , в строке над сообщениями есть синенький квадратик, жмёте на него, вставляете ссылку, жмёте "ок", и отправляете фото, оно появится прямо в тексте..
Изменено: Оля LV - 31.05.2013 17:27:51
радикал, правда, достаточно загружен рекламой
я бы советовала isok.ru
все тоже самое
это наш, радикал УА, он класный..
Страницы: 1 2 След.