Волнистик (самочка) орёт, как бешенная целыми днями. Что делать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Волнистик (самочка) орёт, как бешенная целыми днями. Что делать?
Ну вот видите. только зря переживали и птичку нервировали ) летает плохо не потому что молодая, просто еще не освоила новое пространство. Мой Гешка когда мы его купили ему было 8 месяцев уже взрослый муЗчинка был, мы его выпустили через день и он тут же рухнул на пол, а следом впилялся в оконное стекло. но встряхнувшись и осмотревшись он почти сразу начал летать нормально. просто надо время чтоб освоить пространство. Не стоит боятся выпускать птичку. по опыту знаю, все самое интересное происходит именно когда птица гуляет, за ней интересно наблюдать, а что в клетке может быть интересного? ) Главное убрать все опасности, закрыть окна, балконы и не оставлять в доступном месте мелкие предметы типа бисер, иглы, нитки и т.д. ну чтобы птичка не проглотила чего или не запуталась. Удачи вам и делитесь впечатлениями )
Люди!!! Моя птица скоро меня с ума сведёт.  Я начала её выпускать из клетки, как вы мне советовали. Дня 2 всё было хорошо. Теперь она снова кричит. Я не знаю, чего она хочет. В клетке кричит, на свободе тоже кричит, не замолкает.Она очень активная, постоянно летает. в клетку её теперь не загонишь. На ночь в клетку загоняю, она начинает метаться по ней, кричит, просит, чтобы я её выпустила. Она весь день на свободе, НО всё равно орёт!
может сможете снять маленькое видео, как она орет, а мы попробуем придумать чего она хочет
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
присоединяюсь
и еще: подавайте валерьянку может? не навредит и птичку успокоит немного
Сейчас не получится видео снять. Телефон в ремонте, временно пользуюсь "топориком". Птичка моя весь день летает по комнате. Вся комната в какашках. Куда ни сунусь, везде ОНО......на телевизоре, на постеле, подушках. ВЕЗДЕ! С мебели соскребаю, а на полу-то растаптываю (((((, и диван каждый день чистить приходится. Как Вы с этим справляетесь?
со временем научились справляться ) мой постоянно какал мне на постель ) причем он почему-то был уверен что какать нужно именно на покрывало, я пыталась накрыть тряпочкой то место куда какает, а этот чудик отодвинул лапой эту тряпку и накакал на покрывало ) теперь он перерос это дело ) какает только на комп и на столы )) наверное с точки зрения новичка владельца это кажется кошмаром. обкаканый комп и столы, но бороться с этим можно одним способом - тряпкой вытирать какахи )
На счет криков, а может у вас попугай просто веселый? вы уверены что он не чирикает а именно кричит?Если именно кричит, то подумайте еще может его что-то постоянно беспокоит. может у вас звуки какие где, или птицы постоянно тусуются за окном. А вообще валерьяночки покапайте не повредит )
Именно кричит. Вот сейчас прислушалась понаблюдала, а ведь действительно хорошо слышно, как на улице птички щебечут. И очень похоже на то, что она их зовёт, откликается. Но, блин, это невыносимо в течение дня слушать это непрерывно.
а представьте как обладателям крупных попугаев? ;-)
у нас стоит рулон туалетной бумаги, и после каждой каках - команда Фас.
пару раз было что и на нас и на мягкую мебель. вытирали... просто, у крупных это реже чем у мелких происходит.
возможно, прям целый день ей и не стоит гулять? наша так не шикует )) гуляет каждый день, но не беспрерывно.
а еще скажу одну вещь, еще раз подумайте хотите ли птичку? возможно, такое животное не для ВАс. возможно, вариант отдать ее в хорошие ручки, где готовы справляться со всеми этими минусами и любить ее. не расстраивайтесь
Ирина Литвинова,

разговорчивый попугай - это нормально... Волнистики вообще по природе вечно чирикающие птички...
А вот если замолчит, тогда должна начинаться паника - что-то случилось...
у меня когда амазон начинает квакать  его слышно в радиусе 500 метров от дома - проверяла. а я иногда не замечаю что кричти
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
Цитата
А вот если замолчит, тогда должна начинаться паника - что-то случилось..
У меня было 5-ть волнистиков и я действительно, как только они хоть на час замолкали - я сразу бежала смотреть, не случилось ли чего..они ведь как воробушки - всё время чирикают:-), (а особенно самочки, если слышат птичек за окном - то вообще "орут"), а вот мальчик Ромка - так тот всё время по-человечьи что-то бормотал, и я наоборот очень радовалась, когда он чирикал по-птичьи...Если Вас эти звуки раздражают, но вам действительно надо подумать о том, что-бы отдать птичку..У меня сейчас корелла, так она орёт так, что на полном серьёзе иногда ушам больно, но меня это нисколько не раздражает, а когда она издает другие звуки, кроме ора, насколько они б не были неприятны для других людей (а так и есть), для меня всё-равно они звучат как музыка и я радуюсь как дитё...Так что серьёзно подумайте о дальнейшем пребывании птички у Вас. Она не замолкнет, а Вы только измучитесь и её возненавидите...
А я за 22 года, что держу попугаев настолько привыкла к их постоянному чириканию, что когда бывали периоды что у меня не было их, то эта тишина мне кажется гнетущей и просто убивающей. Сейчас мой Гешка веселун еще тот, постоянно что-то чирикает или возбужденно кричит, или просит чего-то ) если я в другой комнате и Геша вдруг замолкает у меня минут через 10 уже начинается паника, я начинаю дергать то маму то папу, "мам, ты Гешку закрывала?, папа глянь что Гешка делает" и т.д )) У вас волнистик, а это значит, что у вас в клетке живет батарейка )) так что у вас 2 выхода ) либо смирится и привыкнуть, либо отдать ее кому-то. Возможно она со временем станет спокойнее, вы научитесь ее понимать. я помню когда мы держали волнистиков, а у нас их было 2 крикуна, то мы спокойно смотрели телевизор при их криках ) А вообще с годами я поняла, что крики попугая пережить легче, чем его молчание.
А может быть ей просто пару завести?
Вот и некогда ей будет кричать*KISSING*
ну в начале темы писали, что была пара и при этом так же кричала.
Всем привет. Спешу сообщить, что мы с Дашуткой живём в ладу. Она перестала кричать, с интересом со мной общается. Я что-нибудь ей говорю, а она головой в разные стороны вертит, как бы прислушиваясь к моим словам. Что-то щебечет, будто отвечат. Вообщем, у нас полная гармония. Вот только никак не идёт ко мне, боится. А как долго вы приручали своего попочку :-)? Дашуля у меня живёт 2 месяца. Скажите ещё рано для полного доверия? Я каждый день с ней говорю, даже песенки ей пою, а она подпевает. на руки не идёт, гладить тоже не позволяет. Только если она сидит на жёрдочке, разрешает иногда погладить ей ножки )))), поднимаю руку выше-улетает. Любит сидеть на крыше клетки. Я аккуратно ставлю клетку себе на колени таким образом, что моё лицо становится напротив неё. Между нами буквально 3-5 см. Так не боится, а руки боится. Может ещё прошло мало времени?
УРРРАА! Как хорошо!*YAHOO*Птички приручаются по-разному..Самочки кстати очень легко...С самцами труднее...Например я своего последнего волнистика приручала 6-ть месяцев..Получилось это с помошью колокольчика..Он его очень любил и за ним был готов идти куда угодно..Сначала я просто держала его в руках, а он им играл, потом я постепенно держала ближе и ближе к другой руке (мы обычно играли на полу, но сразу говорю это большая ошибка, ни в коем случае не разрешайте птичке гулять по полу), пока колокольчик не висел уже над рукой, и хочешь-не хочешь - а чтобы его достать приходилось лезть на руку...Но это требует огромного терпения...Такие занятия проходили практически каждый день на протяжении 6-ти месяцев, пока я не убедилась, что он идёт на руку уже без заманивания...А вот теперешнюю кореллу Чаки я приручила с помошью травы "Чумизы" птички её обожают..Я брала маленький кусочек в руку и держала..Когда начала есть с руки, положила на ладонь, но на кончики пальцев и по мере привыкания оттягивала всё дальше, что бы опять-таки пришлось стать на руку, что бы достать лакомство..На это у меня ушёл всего лишь месяц...:-) Но опять таки каждый день на коленях перед клеткой по часу-два..Так что как видите - нужно время и терпение, ну и ЛЮБОВЬ!..Присмотритесь - что очень любит Ваша птичка - и вперёд..И пишите о том, что и как делаете...Поможем советами..*BYE*
ну вот. все и наладилось. я вас поздравляю. Может птичке как раз не хватало общения с вами вот она и кричала )
На счет приручения впринципе Оля уже все сказала ) терпение и труд ) то что дает потрогать лапку поверьте это уже прогресс и немалый. Попугайчики они существа корыстные ))) этим и пользуемся все для приручения. они идут к рукам, чтобы что-то получить, или вкусняху или почесоны или любимую игушку ) так то почаще давайте какие нибудь лакомства из рук. и как сказала Оля возможно придется не один час и день постоять рядом с птичкой предлагая эту вкусняху )
:-)Ирина Литвинова,

самый лучший способ приручения - совместные игры с попугаем.
Берете паззлы (счетные палочки, разноцветные скрепки, мозаику и т.п.). Самое главное, чтобы это было ярким и достаточно большим, чтобы его нельзя было проглотить. И на глазах птички начинаете все это складывать (раскладывать). Рано или поздно Вам придут "помогать"...
Страницы: Пред. 1 2