Сине-Жёлтик из США

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Сине-Жёлтик из США, - Птица, изменившая мою жизнь...
А ещё Дрю прислал видео, как он встречает Рэйч, когда приходит на работу
Я написала субтитры для тех, кто не очень хорошо понимает английский.

Вот она любовь! *IN Смотрю и думаю, а может действительно, зря я волнуюсь...
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
до чего же человек любит птиц! и все это фото и видео.... какой он все-таки молодец!
и Рей в надежных руках :) еще и в компании)))
Изменено: Pantera - 15.07.2014 17:05:13
Ох, какое видео классное!!!! Видно что она в надёжных и любящих руках и видно, что птичка счастлива!*BRAVO* Мариаша, а ти не ревнуешь?;-)
Оля LV,
Бывает:-[
Интересно то, что Ричка такая ласковая только со мной и Дрю:-(. Других близко к себе не подпускает.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
В конце прошлой недели наша семья приехала обратно. Из аэропорта нас отвезла домой давняя подруга. Но вот ведь не задача, ключи от квартиры у соседки, которая уехала по делам и не отвечает на телефон. Мы, выгрузив чемоданы, решили до закрытия магазина съездить с папой за Ричкой. Когда я зашла, меня с улыбкой поприветствовал хозяин магазина и стал спрашивать, как я провела время в Москве. Я ответила, что всё было очень здорово, если не считать тот факт, что я скучала по своему пернатику.
Когда я подошла к клетке и открыла дверцу, Ричка вместо того, чтобы вылезти (что она обычно делает), забралась от меня подальше в угол. Когда я протянула к ней руку, меня захотели цапнуть. Я немножко расстроилась и попросила Дрю, вытащить мою птичку. Его она тоже попыталась укусить, на что я задала вопрос - давно ли она так себя ведёт. Дрю сказал, что она была ангелочком и ничего подобного не было, возможно просто обиделась на то, что я её оставила и исчезла на месяц.
Мы подпилили коготки и отправились домой. Соседка уже вернулась и дверь была открыта. Мы с Рэйч пошли принимать душ. Как ни странно, она снова стала такой же ласковой липучкой, какой и была. Мы высушились феном и стали готовиться ко сну. Ричка свою клетку узнала сразу, села на палочку и принялась ухаживать за перьями.
Неделя идёт хорошо. Мы с Ричкой много гуляем и общаемся, каждое утро начинается со слова "хэллоу".
Как ни грустно, через пару дней мы снова уезжаем. Родители давно мечтали побывать в Йеллоустоунском Парке и этим летом появилась возможность это осуществить. Уезжаем мы на три недели, что означает Ричку снова прийдётся отдавать на передержку. Есть конечно вариант, оставить её одну, чтобы раз в день приходила поменять воду и корм соседка, но я считаю, так будет хуже, потому что никому не пожелаешь сидеть столько времени одному.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
та нет одну это не вариант. Приедешь а она ощипанная. ну его в баню. Ей же скучно будет целыми днями самой то ( я бы ни за что не оставила птича одного. у меня бы сердце рвалось на клочки от одного образа сидящей в одиночестве любимой птички.
Fernis,
Согласна, кто знает чем это может обернуться. Ары правда не так склонны к ощипу, как какаду или жако, но рисковать не стоит
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
У нас в ноябре была точь в точь история. Когда приехали мы к Оле забирать своей пернатое чудо, а это чудо забираться обратно не хочет. Кусался и кидался. Мы были в шоке. Даже Гена был удивлен.А когда домой привезли - опять тот же ласковый (для нас) птиц.
Так что действительно они все помнят и ничего не забывают.
Мои этого не понимают к сожалению. Папа увидев ситуацию сказал, что она просто меня забыла, а то, что "она обижена" это уже мы - люди додумываем. Вот собака совсем по-другому встречает...
Мне кажется может в чём то он и прав. Рэйч могла просто меня не узнать. Или начать так себя вести от неожиданности. А когда попала в знакомую ей обстановку, успокоилась и начала вспоминать кто есть кто. Кто знает, что там у попугая в голове. Мы можем только догадываться.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Решение по поводу передержки пришло само!
Как же всё таки здорово знать, что твой любимец в самых надёжных руках...
Магазин - это, конечно хороший вариант, но не сравнится с предложением помочь от хорошего друга, который тоже без ума от попугаев. :-[
Он не берёт чужих попугаев на передержку (и тому есть много причин), но в этот раз решил сделать исключение.
Мы вместе собрали для Рэйчел подвесной стенд из палок, прикрепили миски, повесили канат, подобрали кучу игрушек и выбрали ей уютный уголок в, хорошо оборудованной, птичьей комнате.
Эти три недели Рэйч будет жить на свободном выгуле в комнате вместе с другой арой. С этой арочкой Рэй уже знакома - мы гуляли по улицам на шлейках вместе ни раз. И, несмотря на то, что она по характеру не простая, с Рэйчел они легко нашли общий язык. Вероятность драки минимальна - стенды не соединяются и летать ни одна ни вторая птица не могут.
С Рэйчел друг будет гулять, играть, заниматься, а также хорошо кормить.
Он ответственный человек и опыт содержания попугаев у него большой.
Волноваться мне теперь не о чем. *DANCE*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Пикабу ;-)

❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Они все- таки по характеру с Пронькой похожи😊
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
а мне вот нравится чистый пол. каким образом этот эффект достигается? фотошоп? :-D
и такие игрушки у нас ЦЕЛЫЕ только если их вот секунду назад повесили, а через 15 минут - их и след простыл, при этом пол ну весь усыпан последствиями...*YAHOO*
кстати, пикабу:
Пикабу – это стиль причёски, при которой чёлка достаточно длинная, чтобы закрывать глаза, но при этом настолько тонкая и редкая, что сквозь неё можно видеть. Закрывая глаза, она придаёт своему владельцу ауру таинственности. Члены субкультуры «эмо» носят причёски в стиле пикабу, потому что такие причёски, как правило, асимметричные, которые можно приспосабливать под требования заказчика с помощью окраски и техник укладки, поэтому каждая из них уникальна.
8-)
Моя знакомая в Сочи(я многим о ней что-то говорила) по такому же принципу сделала вольеры для туканов, они как известно все делают достаточно жидко и с человеческим амбре, т.к. Едят мясо . Так вот, там пол чуть под наклоном в сторону где сделан специальный сток для воды , шлангом в этот сток смывается все добро и все чистенько! И главное запаха нет!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
слава,  передам! К тому же, оказывается, он уже ни раз приезжал в Россию :-)
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Fernis,  и добавить нечего
MariannaSя не говорил, что попугаи должны кричать. я имел в виду - общаться, крякать, укать, пищать и т.п.
да, наши ары громко могут орать, но не всё время же так. а при общении они ВСЕГДА издают милые и чудесные звуки *IN
AlexeiM, наши в основном молчат. Не знаю, может быть это потому что они выкормыши? Или просто поболтать не о чем...
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
мне нравится Ричка. отличная птица:-)поздравляю с воссоединением!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.