Ара Макао Мартин

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ара Макао Мартин, попугаи
А моей Чаки пофиг..орёть когда хочет и ничего на нее не действует..Способ замолчать один - посадить себе на плечо..Так что или слушать или носить на себе...:-D
Оля LV,  корелла и ара "немножко" в разных весовых категориях:-)
ну, я не сылшала как кричат ары. а вот сама была обладателем кореллы... писк переходящий в ультразвук - это нечто. кстати, по громкости Фаине она не уступала. + пронзительность. и если Фаину хоть как-то чуть-чуть можно "заткнуть", то там договориться было нельзя *CRAZY*
а у нас Марго может орать так, что уши закладывает. при этом она спокойно может регулировать громкость в зависимости от степени своего недовольства. недавно в комнате убирали, а Марго всегда не нравится, когда результат её "трудов" исчезает - начинает голосить...[:-}
сначала немного - проверяет, потом сильнее, ещё сильнее, а потом её просто невозможно остановить. вот если гладить - но это неправильный способ. в клетку её не посадишь. так мы с Джоем уходили два раза. молчит, думает. помогает.
сейчас, после появления Джоя, орёт редко и по существу. например, слышит, что мы в соседней комнате - короткий резкий крик - и прислушивается, зайдём или нет.
а вообще попугаи птицы очень умные и просто так не орут. капризными их делают люди неверным воспитанием. если к птице относиться последовательно и логично, она будет вести себя также.
Изменено: AlexeiM - 01.04.2014 08:39:24
У нас произошла масса событий. Мы переехали в свой новый дом и теперь у попугаев есть своя комната.  Ара макао прошел путь от салаги до дедушки в комнате попугаев. Теперь он считает себя главным и гоняет всех, кроме какаду. Самое забавное - это любовь вспыхнувшая между макао и жако. Ара достал Чачу своими ласками. На фоне всего этого жако впервые за 6 лет проживания в нашей семье добровольно стал заходить на руку. При этом подлости у него не убавилось. При удобном для него случае может исподтишка цапнуть кого угодно. На днях заканчиваю вольер во дворе. Надеюсь уже этим летом стая переберется на свежий воздух.
ВикторМ,
Здорово! Интересно, как всё порой меняется в стайке с прибавлением другого попугая.
А у Вас есть фото или видео? Так хотелось бы посмотреть на Ваших пернатых. :-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
MariannaS,  присоединяюсь ко всему сказанному )
Два летних сезона мои попугаи провели в вольере на свежем воздухе. Любовь ары и жако продолжилась. Мартин пытается говорить, но не очень разборчиво. По моему он повторяет за жако. Жако удивил в очередной раз, когда через полгода после вольера зимой в доме мы услышали соловьиные трели. Для какаду пребывание на свежем воздухе пошло на пользу наглядней всего. Оперение, с которым мучились с момента покупки - наконец стало белым и пушистым. Да у нас очередная любовь. На этот раз между какаду и амазоном. Эти парни теперь не расстаются. Видимо пора задуматься о приобретении самок.
Не надо!!! Так у них дружба, а в другом варианте появятся проблемы...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Ох. Летний вольер - это мечта.  Хорошо, что у Вас все хорошо,  рады за Вас и птиц
ВикторМ,
Как птички поживают? Нет ли новых фото? :-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
У Мартина появилась подружка -сине-желтая девочка... сначала мартин ее немного испугался, но сейчас все потихонечку идёт к любви, голову чешет и кормит. Что-то будет дальше, по крайней мере мы с Виктором на это надеемся.
Изменено: marysic - 20.05.2019 15:10:30
знаем знаем. и видео видели.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Тю... И как это гитара до сих пор жива... :-D
Ну должна же я была в его темке  отписаться... без меня ведь там не обошлось...
Страницы: Пред. 1 2 3