Перец чили

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Перец чили, как правильно давать птице
Граждане страны попугаляндии, подскажите, пожалуйста, как правильно и сколько можно давать попугаю перца чили?. Прсто во многих местах написано, что дают и на буржуйских сайтах много фото как птицы поглощают его целыми стрючками. А то как то боязно за животину. Пишут,что попугаи его хвалят и любят :)
Пригодится мне жар-птица, ну а лучше попугай.
Попугай разговорится, а жарптица как баклан.
(Сам сочинил только что) :)Розовый какаду
Антон Чесноков,

кореллы у меня его хомячат только так, а вот конголезцы не уважают...
Svetlana, что прямо целиком??? Я купил перчик длиной так см 15 толщиной с карандаш. Что,  прямо целый давать??:-)
Антон Чесноков,его можно давать ,но как во всем,не перебарщивая. единственное накладывается - кто любит а кто нет. Проня его не признает!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
я тоже знаю, что много можно. Он очень полезный, а еще глистогонный даже
но, Фаина у меня тоже не уважает.
Короче решил я дать половину.
Жрет.. жрет он эту гадость как умалишенный :-)

Смотрю на птичку и думаю, что со мной бы было даже от четвертинки этого перца, а Коша мне вторит- ЧТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ :)
Я в Ричкином лакомстве пару днй назад, нашла сушёный перчик Чили. Дала ей и ушла в школу. Совершенно забыв об этом я, прийдя домой, поцеловала её в клювик...
Лучше бы этого не делала...*CRAZY*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
:-D ага, лучше с ними после этого не целоваться

Антон Чесноков,
пишут, что птицы не чувствуют вкуса горечи в остром перце в связи с какими-то там особенностями
ух ты! надо и своей Чаки дать попробовать, а то если честно таки боялась, но раз Светлана пишет, что ее едят, так и я попробую:-)
А у меня вопрос. такой перец можно только крупным попугаям или мелким тоже можно? в частности какарикам можно? И как на счет их желудков и зобиков? то что горечи не чувствуют то ладно, а не пропечет ли перец им желудки?
Fernis,

по-моему, габаритные размеры корелл и какариков сопоставимы... Так что, можно... Только не факт, что есть станет...
Мой Яшка перчинки просто выбрасывает:-(
Страницы: 1