птица ударилась клювом!!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
птица ударилась клювом!!!!
Фаина решила пролететь между комнатами. т.к. дверь в ту комнату куда она направлялась была призакрыта, она растерялась, не розвернулась и упала. может испугалась вещи, которая висела на дверях. упала на плитку. не пластом, просто постепенно махая крыльями упала. такое редко бывало, но бывало. я сильно не испугалась, но в этот раз она ударилась клювом. по-моему маленький кончик клюва отбился (кончик), но там капля крови висела.... больше кровь не идет, ту я вытерла. птица стала хрустеть клювом. что-то там поправлять по-моему. теперь сидит притихла и вроде как засыпает.....
что делать??
визуально ничего такого не вижу.. еще мне кажтеся, что она наклоняет голову (то в одну то в другую сторону). или это мне кажется? в данную секнду вроде бы нормально сидит...
эта искательница приключений опять полетела в ту комнату. пролетела, сидит там и уже голос подает (помогает мужу фильм смотреть, комментирует).
надеюсь, что все нормально. посмотрю как кушать будет..
Изменено: Pantera - 29.01.2014 23:45:22
ну я, вроде бы, успокоилась. пошла кушать, ест нормально. хрустит гранулами, значит все должно быть в порядке. буду наблюдать.
нет. сидит хрустит и щелкает клювом и сама на себя возмущенно кряхтит. значит что-то болит все-таки?
Ну вот ( ну искательница приключений не иначе твоя Фаинка ( наблюдай. я думаю ничего критичного не произошло, еслиб что-то серьезно, то вряд ли бы она кушала. а прислушивается к ощущениям? ну все таки травма была. даже кровь пошла. наверное она чувствует что-то не обычное. наблюдайте, я думаю ничего критичного. У меня тоже бывало птицы стукались и в стекло и еще куда-то влазили, я обычно даю в таком случае отсидеться птице в покое. Подавай кальций на всякий случай вдруг микротрещинка на клювике, чтоб быстрее заросла.
Лена, если вдруг опять пойдет кровь,то надо будет прижечь,потому что кончик клюва пожалуй при еде самое теребительное место . хорошо еще подавать витамины группы В , может быть пиковит в рот дня 2 по 2 капли.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
спасибо! птица кушает, но видно, что кончик клюва болит и что-то там еще по-моему побаливает, т.к. ест немного необычно.
перемещается по клетке, по прутикам, но с жердочки на жердочку когда переходит, то не цепляется клювом, как раньше, а прижимается самой его верхушкой.
кровь больше не шла. я тоже подумала про витамины, дала ей сегодня кальций в водичку. капну еще витасол в клюв вечером. утом активная, орала дуриной как обычно, вроде бы все нормально.
ох я вчера и расстроилась. прям плакала над ней ((( это ж надо так нелепо все произошло и с таким последствием ((
ой они у нас такие истребители первоклашки что я вшоке иногда ) мой иногда так летает, что я уже подумываю а не оббить ли все паралоном ))) Лен, не переживай, я думаю природой предусмотрено, что такие травмы у птиц допустимы, я думаю и клюв у них достаточно мощный. Выздоравливайте
Лена, можно 1 каплюутром и 1 каплю вечером.  Гранулы размачивайте сейчас,пусть она ест чуть мягкий корм чтобы не переутруждать клюв. А от удара он действительно болит.
будем надеяться, что все обойдется..держитесь...:-)
ну, она сама их размачивает, ест очень смешно: берет гранулку, мокает в воду и хрустит потом ею. ну, или убрать надо было их вообще пока? максимум зерновой корм, или вообще пока каши и т.п. мягкое давать...
можно один день только каши, чтобы вообще не травмировать кончик.Завтра уже проще будет.
Как дела у Фени? как клювик?
Наташа, спасибо!
видимо, какое-то время побаливал, а сейчас уже не замечаю ничего такого. слава Богу, все хорошо
ну и слава Богу :-)
Страницы: 1