Дырочка в клюве

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Дырочка в клюве, что с птичкой?
Друзья, помогите, плз!У попугая дней 5 назад было замечено отверстие в клюве. По наблюдениям, оно немного увеличилось.
Поведение как обычно. Аппетит хороший.
Попугаю примерно 7-8 мес (если верить продавцам в магазине на момент покупки). В клетке вдвоем (2 мальчика). Едим Падован. В клетке мин камень и ракушка. Время от времени даю мин смеси, кашу пшеную смешиваю с кормом, яблоки, морковь. Они это не любят, то есть приходится ))
Марина Иванова,
поскольку фото у меня не открывается, киньте просто ссылку на него. Без фото что-то сложно сказать.
http://s35-temporary-files.radikal.ru/7ef5d13e05224373a6d6c276a518999e/-88693455.jpg
Попробуйте так  
Марина Иванова,

подробно рассказывайте про рацион, подкормки (минеральный камень, витамины) и пр. Возраст птицы.
Клюв можно помазать Эпланом (жидким, не мазь). Но мне еще очень не понравилась кожа на лапах. Фото увеличить нельзя - не рассмотреть подробно. Возможно, это или клещ, или авитаминоз.  
Спасибо за участие!Вот ссылка на лапы
http://s33-temporary-files.radikal.ru/a3ca6404463046a089d9d74b33288253/-88693455.jpg

Лапы не изменились с момента покупки, мне кажется, я за ним наблюдаю.
Покупали в октябре. Продавец сообщил, что на тот момент где-то полгода. То есть сейчас 8 месяцев. Но мы брали двоих, и второй выглядит откровенно моложе ) Может, и обманули нас с возрастом.

Живут вдвоем.

Питание:
Раз в день утром даю 3 чайных ложки (на пАру) корм падован Гранд микс
Сепия на клетке (грызут активно) - Вита крафт
Минеральный камень - грызут редко но периодами накидываются. - фирму к сожалению уже не вспомню
Время от времени даю минеральную смесь для пищеварения Рио
Время от времени в корм вмешиваю кашу пшеную (варю на воде без добавок), яблоко тертое или морковь - где-то пару раз в неделю. Не любят они это.
Когда уезжаем с ночевкой, то в решетку сую морковку. Не особенно они ею интересуются.
Пьем воду отфильтрованную, даю раз в день также с утра.
Иногда замечено, что кушают свои какашки с жердочки.
Изменено: Марина Иванова - 16.01.2016 08:49:21
Марина Иванова,

дыру в клюве мы тут с Эммой пообсуждали. Очень похоже на укус. Они не дерутся? В Ваше отсутствие? Эти засранцы прекрасно знают, что при хозяевах разборки устраивать нельзя.
Я бы помазала несколько дней лапки облепиховым маслом. Эмма советует витамин Е (тоже масляный раствор).
И еще хорошо бы пропоить курсом витамины.
Светлана, эти засранцы в последнее время стали друг друга гонять :) Так то они сидят целуются, чешут, кормят друг друга, но я пару раз видела что они агрессивно друг друга шпыняли. Но не особо придала этому значению, так как в остальное время они прям парочка (если не считать, что оба мужики, можно было бы принять за пару).
Пара вопросов:
1. Рассаживать, да?
2. Насколько критично, если без мазания? Наш бедный синий нас уже ненавидит :) Мы его уже ловили как-то, это просто жесть, они как бешеные летают по клетке и синего муж лишил хвоста по неопытности, пока ловил :((( В общем, это стресс и для них, и для нас. Но если прямо надо, то возьму снова себя в руки и как-то проведем манипуляции... Последний раз я вытащила его в кормушке, накрыв полотенцем, куда он загнал себя сам, пока от меня улепетывал... . Такой способ мне очень нравиться (в кормушке я не боюсь его повредить), но лап его я не достану тогда... :((((((
3. Какие витаминки пропить?
Марина Иванова,

да просто последите за клювом, чтобы не загноилось. Может, обойдется.

По поводу витаминов: где живете (это чтобы примерно прикинуть, что сможете достать)?
Светлан, витамин А " ретинола ацитат" . Я бы помазала им 3 дня лапки и посмотрела как и что меняется. Дырку на клюве можно мазать жидким эпланом. Если ничего не делать то ничего не изменится в лучшую сторону. У меня не открывается ни одна фотка
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Светлана, в Химках.
Лапки и клюв помажу! Спасибо огромное!
Марина Иванова,

тогда без проблем.
Хотя бы эти:
Витамины
Спасибо!
Страницы: 1