Подскажите пожалуйста, может зря паникую?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подскажите пожалуйста, может зря паникую?
[б]Светлана[/б]
Пух у него на спинке и на голове... Он должен быть в пухе?

По поведению он такой и есть, только какое то время пищал и переворачивался. Но я поняла почему: он не мог покакать, потому что попка залепилась помётом, я её очистила, он сразу же покакал и больше не пищал.
Сейчас спит, только иногда ножками дёргает. Вчера он лежал на спинке, а сегодня на животике или на бочку. Это можно рассматривать как хороший знак?

Я так нервничаю, когда кормлю...Начиталась всяких ужасов: если слишком горячее, то обожгу зобик, если слишком холодное, то не сможет переварить, если быстро вливать, то захлебнётся, если медленно, то наглотается воздуха....   :violent1:
BIW
 Foxya
Спасибо за переживание, а то я уже падаю духом... :compress:
Olla,

спокойно...
Цитата
Пух у него на спинке и на голове...
нормально...
Цитата
Вчера он лежал на спинке, а сегодня на животике или на бочку
Когда будет лежать на животике, будет совсем хорошо...

Olla,
каша с пробиотиком?
Мне кажется, что он мучается...
Я наверно не так покормила. Он уже в течение часа периодически делает глотательные движения и дёргается.
Я не знайу что делать, я не могу на это смотреть...
sheffina

Посмотрела на ваши фотографии, у моего даже меньше пушка, чем у 2-х дневного. И плюс ко всему на спинке он слипся, так как при кормлении измазался в смеси...

Наверно никакой надежды нет... :violent1:
Цитата
Греть лучше,наверное,лампой,а кормить из шприца
Так, на будущее ВСЕМ! говорю:
греть птенца лампой не надо - тепловые удары гораздо чаще при таком обогреве и птенцу (особенно маленькому) будет не помочь...
Оптимальный вариант - бутылочка с горячей водой обренутая в ткань.
Ее кладешь в коробочку застеленную полотенцем и к ней птенца - этакая "мамаша" + градусник чтобы температуру измерять...

По пуху - у краноглазых его всегда меньше.

Цитата
В зобик попадает воздух при кормлении, так что там половина еды и половина воздуха...
Обычно просто берут его в руки и аккуратно "выдавливают" из зоба... мне удобнее в этот момент птенца держать вниз головой - так воздух быстрее выходит.
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Я не понимаю, что я делайу не так... Я кормлю, а зоб почти не наполняетса едой, а только воздухом.......А еда обратно. Я боюсь, что он захлебнётся
Цитата
Обычно просто берут его в руки и аккуратно "выдавливают" из зоба... мне удобнее в этот момент птенца держать вниз головой - так воздух быстрее выходит.
Я себя ненавижу, у меня руки не из того места растут. У меня вместо воздуха, еда выходит...
Olla, спокойствие!!!
Если ему суждено выжить, он выживет!
А ты делаешь все что можешь. Не ругай себя, ты молодец!  :happy1:
Olla
не паникуйте...
подгоните аккуратно воздух вверх - пища должна переместиться вниз зоба....
и тогда гоните воздух...

В любом случае, в независимости от результатов данной ситуации, это полезный опыт (хочешь заниматься разведением - будь готов ко всему)...

Такого маленького птенца выходить очень сложно :(
а если его подкладывать минут на 10-15 в домик к родителям - может покормят?
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Я думаю ему недолго осталось...
Знаете что самое страшное в этой ситуации? Я единственная, кто может ему помочь и я не знаю как...
Этот комочек не понимает, почему ему так плохо, но он всеми своими силёнками борется за жизнь... На это невыносимо смотреть.
Он уже умер 2 раза, но всё равно он живой.

Я наверно сделала ошибку, когда кормила, и попала ни туда, куда надо и забился носик, потому что он стал тяжело дышать...

И ещё мне кажется, что он не может покакать, так как около попки появилась какая-то шишечка тёмная. Может такое быть?

Ужас, он такой малюсенький и хрупкий, за что ему это...
Olla,

не обратили внимание вчера... Еще раз спрашиваю: каша с пробиотиком? Почитайте состав на коробке...Если нет, то птенцу нужно добавить в пищу препарат, создающий кишечную флору...
Спасибо всем, кто старался мне помочь и волновался...
Малыш не выжил.   :compress:
Я к нему уже привязалась, ведь две ночи над ним просидела, не сводила глаз...

Svetlana
задним числом отвечу на ваш вопрос. Прошу прощения, вчера не заметила, была не в своём уме.
Я кормилa птенца Нутрибёрд для ручного выкармливания, так что там всё, что надо присутствует.

P.S.Я надеюсь, что, если кто-то ещё вылупится, то история не повторится, а то я не переживу этого...
Olla,

к сожалению, от такого никто не застрахован... И количество яиц в кладке у мелких такое не случайно - слишком много птенцов гибнет по разным причинам...
Ещё раз спасибо всем, кто пытался помочь нам.  

На американском сайте мне сказали, что альбиносы - самая слабая мутация и, может, это стало причиной, почему родители отбраковали его...:compress:
Страницы: Пред. 1 2