ВСЕМ ВСЕМ кто занимается краснолобыми какариками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
ВСЕМ ВСЕМ кто занимается краснолобыми какариками
Очень прошу! :58 пожалуста киньте ПОЛНЫЙ рацион какарика! а то ни где не могу найти
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Angel Of Death
2 столовые ложки зерносмеси
+ овощи, фрукты, ягоды, трава - без ограничения
У меня есть:
волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие,
какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;
зебровые и японские амадины;
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
все ягоды, что можно нам
то же, относительно фруктов :)

Да, каши можно: варить на воде, без сахара и без соли
У меня есть:
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Angel Of Death а что она у вас в раковине делает? это не посуда если на кухне и не носки! Тем более, что птице нечего делать в местах где она может получить травмы или погибнуть.
Раковина - это для более крупных птиц...

Для птиц продают купалки...
Некоторые птицы любят купаться в глубоких тарелках.
У меня есть:
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
Angel Of Death, какарча у нас купается в глубокой тарелке диаметром 14 сантиметров. Хватает на одно купание, потом там не остается воды, все разбрызгивает. Сколько раз поменяешь, столько и вымоется: 2-3 раза в день (может и больше). Поэтому надо еще ставить малую поилку, так чтобы вода была неиспорченной. В раковине и под струей (под душем) какарча не моется, у нас так могут только кореллы.
Относительно биологии и продолжительности жизни сведения противоречивы, у человека прожили один 8, другой 12 лет (возраст на момент покупки не был точно известен, но уже половозрелыми брал в начале 90х). Думаю лет 15 могут...
Мы кормим "Фиори" для средних, добавляем отдельно купленный отборный овес и иногда полосатые семечки и штучно арахис (как лакомство). Не перекармливайте, а то будет выбирать только вкусняшки. Морковь и фрукты без меры. Еще давали помытую и замороженную рябину, сейчас уже кончилась, а на улице уже скисла, нельзя ее.
Пускайте побольше летать и бегать, только под присмотром...
С уважением,
DRC
Цитата
я слышал что попугаям можно в поддон сыпать морской песок или опилки...
Ничего сыпать не надо!
Просто мойте поддон каждый день.
А песок :) один взмах крыльев и многие часы уборки последствий бури в комнате... песок - трудно убрать :)
То же и с опилками :)
У меня есть:
канарейки;
лесные птицы;
кот; собака;
сухопутные черепахи;
1 метр это круто, это самый самолет! Поставьте одну солидную жердочку в длину всей клетки а остальные короткие - по углам по диагонали или даже под углом. У нас очень любит разбегатья по длинной и разворачиваться на мелких палках, а затем - на крышу и там вниз головой на исходную (вольер 1м 20см).
Когти у них отрастают очень быстро, чтобы было полезно мы своему палку почистили от коры, пошкурили и нанесли мелкие канавки, проводя вдоль жердочки полотном самой мелкозубой ножовки (по металлу). Нормально вышло.
С уважением,
DRC
Страницы: 1