мой курятник

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
мой курятник
с прибавлением.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Ну вот , отрожались мои козы , только одна козочка и была , а все остальные мужики родились. А одна коза вообще решила , что рожать и давать молоко это очевидно не ее призвание...  Оставила себе одного козлика, комолого , то есть без рожек на потомство. Теперь мы со своим  творогом, ряженкой, сыром ну и молоком конечно.
Весна вроде как началась , время относительного отдыха закончилось, работы прибавилось. Надо все потихоньку чистить после зимы, переводить уток и гусынь в летник, оставлять яйца под ними для выводка. В общем обычная сельская работа
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Год по поведению животных неоднозначный во всех отношениях... Курица села на яйца, высидела, было 4 классных цыплёнка , но на 4-ый день жизни у курей случился шабаш- они вырывали цыплят из-под мамки и расклёвывали малышню...😱😪 было лунное затмение, связаны эти два события или нет, не знаю... малышню жалко...
Индоутка высидела трёх утят, им сегодня уже три недели. Половина утят погибло в яйце перед вылуплением, сейчас говорят это у многих. Другая утка честно сидела, но я её не отгородила и гусыни к ней подключались, чем ей мешали. Решила ее отгородить и чуть-чуть подвинула , но этого было достаточно чтобы она сошла. В след году отгорожу двух сразу и больше никого вместе со всеми на гнезде оставлять не буду.  
Везде столько тонкостей...
Лето закончилось, свой опыт приходит постепенно . Так это было с попугаями, также и со всеми другими животными. Узнала, что у нас живут не только лисы но и хорьки. Сколько их не знаю, но гады они последние... один из них протащил утку в такую дырку, в которую при всём  желании она пролезть не могла сама. Недалёко сожрал голову, шею и часть крыла , пришлось все остальное отдать собакам. Самец индоутки видимо защищал ее  , пришлось его забить , поранены был здорово. Одной своей молодой утке не успела откромсать крыло, улетела засранка.нельзя смотреть на возраст, надо смотреть на наклонности не только у людей, но и у животных ! Вот такой вывод.
Попробую в этом году оставить своего козлика, что из этого получится пока не знаю... уж больно хорош паршивец !
Вот говорят , почему в одной семье рождаются в основном мальчики а в другой одни девочки?! Потому что сильна мужская энергия! Хорошо, это в отношении людей членов семьи, но чтоб эта энергия передавалась козам...!!! 😱 иначе как и чем можно объяснить, что второй год подряд мои козы рожают одних козликов?????? В прошлом году 5 козликов и всего одна козочка, в этом году от двух коз уже 4 козлика... если ещё две козы родят тоже козликов , я офигею от такого количества мужиков...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8