Яхонтовый мой!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Яхонтовый мой!
Игрушки прямо интеллектуальные ) можно учить складывать друг в друга )
А орхидея прекрасна! Что это за вид? похожа на катлею но могу ошибаться
Fernis,  орхидея - Цимбидиум
Сейчас вовсю изучаю информацию: чего любит, ка ухаживать.
А ведерки Яшку очень привлекают. Яркие, легкие.
Он сначала вытряхивает и съедает орешки, которые я прячу между.
А потом улетает с одним ведерком к себе на клетку и долго его теребит.
Какой птиц у меня все-таки трусяка: сгрыз любимую жердочку, на которой спит. Причем уже не в первый раз "грызет сук, на котором сидит", и валится вместе с палкой.
Заменили - поставили новую. Так этот трусливый хвост ночевать в клетку не пошел - сидел на краю клетки и косился на жердочку.
Время летит!
Наш Кукуня (Яшка) с нами уже 3 года!
9 мая три года назад я собиралась за ним к Ольге в Москву.

Оля! Спасибо вам с Геннадием за моего поросенка!
И за поддержку, советы, особенно поначалу.
Утром проснулась, из клетки :"КУКА!?" (с намеком, что выпустить пора)
Открыла клетку: "Птичка, пойдем!" , и выбирается наверх клетки. Потом 2-3 круга полет по комнате.
Если на улице солнышко, может болтать долго, выдавая весь свой словарный запас.
Сегодня пасмурно, сидит тихонько.
Но эта умная птица знает все ;-). О чем бы мы с мужем не говорили, он в нужном месте вставляет утвердительно "УГУ"!:-)
Одобрям-с?! А у нас сегодня солнышко! Праздник...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
ну правильно ) птиц участвует в беседе ) а как там с палкой привык или как?
Fernis,  все в порядке, на утро надо было подобраться к кормушке, зашел в клетку , пожевал, а потом забыл, что палку надо бояться.:-)
эмма,  у нас сегодня пасмурно, сейчас 2 градуса, на весь день обещают затяжной дождь, а к вечеру снег *DONT_KNOW*
Но настроение все равно праздничное!
Яшка вышел погулять.

Посмотрим, что это такое тут лежит?

Так! В лапе держать удобно! Попробуем на клюв.  
Изменено: Сеньора - 09.05.2015 16:15:29
С каждой новой игрушкой привыкание проходит быстрее.
В этот раз дня 3-4 болт лежал в зоне видимости.
Сегодня раза 3 у него на глазах закрутила - раскрутила.
И вот: мы пошли знакомиться с игрушкой!
экий он у вас зайчишка-трусишка ))) игрух боится, палочек боится ))
Сеньора,  с праздником! долгих и счастливых лет совместной жизни Вам )

Мой любимый ювелир: Корону заказывали?
С Новым 2016 годом, друзья!!!

И самые теплые поздравления от моих питомцев!
Сеньора, ой, какой хорошенький жакошечка! Пухленький, гладенький, любо-дорого смотреть!O:-)
Уже весна пришла, а давно ли Новый год праздновали?!
Два месяца не появлялась в своей теме. Ну что ж, попробуем начать исправляться.

Яшка линяет по полной программе: по квартире летает пух, мелкое перо, маховые тоже сыплются. Но и новых колючек много. Обрастает хорошо. На хвосте одно перо так и осталось серым, хотя уже выпадало пару раз. Вспоминаю, какой он был облезлый при первой линьке - даже не верится, что та же птица. Вместе с пером похоже линяет клюв- отстаивается верхний слой на кончике.
Когти научился стричь сам. Причём затрачивает острые как иголки. У меня все руки исцарапаны.
Купаться не любит, на брызгалку ругается. Но я не теряю надежды, что однажды сам прилетит в ванну.
Стал хорошо летать. Каждое утро по комнате круги наворачивает. Очень любит пугать кота, пытаясь сесть на него спящего.
Если я долго задерживаюсь на кухне, обязательно подлетает и заглядывает: чем ты там занимаешься?
Кота совсем не боится. Периодически втихаря подбирается к спящему коту и пробует либо дернуть за усы, или потянуть за хвост.
В общем пакостник ещё тот.
В прошлые выходные отмывала клетку, а птиц гулял на диване. Отмыла, повернулась звать домой, а они с котом дружно спят: Кот свернулся калачиком, а к нему привалился птич.  Жаль сфотографировать не успела.
Очень любит с чем-нибудь погрызательным выбраться на дверцу клетки. Зажмет в кулачке какую-нибудь мелкую штучку  и колупает её потихоньку.
Стал разговорчивее: бубнит очень много нового но пока не понятно. Но сочетание звуков очень прикольное.
Очень слышны интонации.
Просто балдею, когда  птиц так требовательно зовёт: -"Коля!"  И тут же отзывается муж -" Ты меня звала?"
В общем, без этого серого комка перьев жизнь была бы го-ораздо скучнее.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.