Серая ворОна. Отдам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Серая ворОна. Отдам
В общем, тут такое дело… У меня уже пару лет живет ворона. У нее не работает одно крыло (совершенно не двигается), хромает лапа (которая под крылом) – на воле не выживет. Ее подобрали на улице уже взрослой. За все то время, что она у меня живет, она так и не смогла приспособится к близкому присутствию человека. Людей очень боится, нервничает. Меня вообще панически боится, т.к. я ее лечила. Дело дошло до самоощипа (не от скуки, а от стресса из-за присутствия человека). Сейчас она почти обросла, но все начинается снова. Врач считает, что у нее такой характер и с этим ничего не поделать.
И идеале хотелось бы пристроить ее в вольер на загородном участке (возможно даже с другими воронами или грачами). Или хотя бы, к человеку любящему ворон и готовому к трудностям.
Очень надеюсь на то, что среди форумчан найдется человек, у которого есть такая возможность. Я очень переживаю за нее и желаю ей только добра. Очень хочу, чтобы она жила в комфортных для условиях, где будет счастлива. К величайшему моему сожалению, я не могу ее этим обеспечить…
Не подумайте, что я хочу просто избавиться от нее. Это решение далось мне очень и очень тяжело :(

Вот ее старые фотки

Цитата
Жалко блин,если бы не крыло...
Можно выпустить ...
Если б не крыло, то я бы ее уже очень давно выпустила :(
Bagirik, удачи в этом деле!

(Наша у свекрови жила на даче и улетела якобы. Выросла и улетела. Т.к. сама я этого не видела, то говорю исключительно с её слов, но хочу в это верить).
Цитата
Bagirik, удачи в этом деле!
Цитата
а в зоопарк не пробовали пристроить?
Они не берут таких
Цитата
Bagirik, ворона - это конечно не Б-г весть что, но попробуй позвонить в Парк Птиц, вдруг повезет. У них там вОроны правда только, ворОн нет. Но вдруг. Объясни ситуацию.
А еще лучше съезди, поговори с Александром. Вдруг.
Спасибо за подсказку. Попробую конечно, но надежды мало, т.к. не любят они (парки) брать колеченных
Цитата
Bagirik
решили отдать?
Жалко птичку... И на воле не выживет и рядом с человеком - сплошной стресс  :-(
Это очень тяжело  :compress:  но так будет лучше для Каркуши
Bagirik
Да жалко такую красавицу, жалко что и "не совсем здоровая" и отдавать жалко, но  содержание вороны в квартире конечно проблематично.... Всё-таки это не попугай...Даже я бы сказала "Не огромный попугай".. А у Bagirik ещё и свои малыши пернатые....
Оль обалдеть,как ты справляешся а? Ну я даже и не знаю куда её можно пристроить.. :-(  Оль удачи тебе,пиши что и как...
:happy5:
Ты кончно умничка! Столько для Карлуши сделала, и не оставила её на улице....
Цитата
Bagirik
Да жалко такую красавицу, жалко что и "не совсем здоровая" и отдавать жалко, но  содержание вороны в квартире конечно проблематично.... Всё-таки это не попугай...Даже я бы сказала "Не огромный попугай".. А у Bagirik ещё и свои малыши пернатые....
Оль обалдеть,как ты справляешся а? Ну я даже и не знаю куда её можно пристроить.. :-(  Оль удачи тебе,пиши что и как...
:happy5:
Ты кончно умничка! Столько для Карлуши сделала, и не оставила её на улице....
Наташ, спасибо за поддержку :compress:
Вроде объявлась женщина, которая желает ее взять. Пока ведем переговоры. Надеюсь все получится :58

Цитата
Bagirik
А у Bagirik ещё и свои малыши пернатые....
Оль обалдеть,как ты справляешся а?
Даже не знаю, как справляюсь, уже привыкла. Так у меня помимо пернатых, еще и мохнатые есть (4 головы) и большущая куча улиток
Цитата
Bagirik
ну что как?нетеряйтесь,нам очень интересна дальнейшая судьба Карлуши!
Пока все попрежнему :compress: Было двое желающих, но они "благополучно испарились" :(
Цитата
Bagirik
Желаю вам удачи!Я надеюсь у вас все получится! :-)
Спасибо за поддержку
Готова отдать малышку в другой город  :compress:
Цитата
Bagirik,

Цитата
Готова отдать малышку в другой город

а уже есть потенциальные покупатели?
Нету :compress: Никто не хочет брать Каркушу. Ведь все хотят ручных и молодых
Цитата
Бедняга, у меня тоже жила когда-то ворона, сначала в квартире, потом (весной в мае) я ее переселила на улицу в вольер- она померла через день, хотя вроде добротно сделали с навесом. Не знаю.. я б ее взяла, но на улицу, сможет ли она выжить? В клетке большой для собак крупных, у мамы есть еще будка утепленная для больших собак, можно объединить с клеткой допустим. Но боюсь не переживет холод  :compress: , а домой не могу -жакоша не простит, да и живу пока в тесноте. Может ее на морозы домой переводить? Не знаю... ее бы правда в компанию к такой же вороне подсадить
Хорошо бы, конечно, к другой вороне или грачу, но на это надеяться даже не буду :cat:
Раньше она жила в большой собачьей клетке (Дог-5) в комнате. Сейчас живет на застекленной лоджии, зимой температура опускается до -2-4 градусов, так что она привычная. Главное чтобы уличный вольер был правильно оборудован (где можно спрататься от дождя и снега), зимой более калорийная пища.
Будка - это неплохо, а вот клетка будет маловата, если это будет на улице. Будку можно обнести рабицей (хотя бы 1,5х1,5 м), 2-3 стороны закрыть непродуваемыми щитами, часть крыши тоже закрыть щитом. Поставить пеньки, бревнышки (высоко она прыгать не может, но можно сделать что-то типа лесенки - несколько пенечков, один выше другого, для подъема на более высокую жердочку) и тогда она сможет жить на улице всегда.
Цитата
а скучно ей не будет? , они же социальные птицы, стайные, это ж не ворон.... Я наверное смогу все устроить, но недельки через 1-2. Мы в дом как раз переедем.
У меня она тоже одна живет, у нее разные игрушки в клетке лежат. Но все равно на улице веселее будет, там ведь много разных "внешних раздрожителей", к нем может даже будут прилетать другие вороны.
Цитата
Но на всякий случай на берд.ру были? Там есть же любители врановых, мне кажется что там у многих живут и вОроны, и вороны, может там кто в пару возьмет.
Там мы тоже были и никто не хочет брать :cat:
Krisik
Спасибо за ваше стремление помочь. Но сегодня Каркуша должна уехать в Питер, надеюсь не сорвется
Bagirik
держим кулачки...
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Цитата
Bagirik
держим кулачки...
Спасибо  :happy5:

Цитата
ттт , потом обязательно напишите как она.
Обязательно напишу :-)
Каркуша только что уехала в Питер  :happy5:  Надеюсь поездка пройдет хорошо

PS. Тему можно закрывать
Bagirik
очень рад что всё закончилось хорошо для Каркуши!

PS тему закрываю.
Страницы: 1