наш Тигрес

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
наш Тигрес
 прочитала сообщение от Сеньоры.. давно хочу написать, да как-то не очень идет это дело.
ну, я долгого слезливого поста писать не могу, поэтому расскажу коротко. очень внезапно умер наш кот.
у нас на глазах за пару мин. просто упал, скрючился, два раза кашлянул и все.
я его схватила, конечно, в ту же секунду, помчали к вету, но она уже смогла только выдать нам пакет.
по симптомам и синему языку сказала, что похоже что скорее всего тромб. что мы бы ничем не смогли помочь.
т.к. был уже очень поздний вечер мы быстро отвезли в лес и закопали. ну куда нам было трупик котячий?
он еще даже не остыл, конечно. меня еще долго преследовала мысль: а что если он там ожил?
сама знаю, что бред... но на могилу до сих пор идти боюсь. может, не то слово, но лучше не опишу...
просто между смертью и похоронами прошло мин 30-40 не больше....
прошел почти месяц с тех пор, но картина стоит перед глазами =(
мы весной сдавали анализы, у него было много тромбоцитов.. пролечили... а летом вот так.
все мучаю себя вопросам: что я еще могла была сделать? очень жаль. очень хороший был кот.
он умер 30 июня, а 1 июля ему бы выполнилось 4 года. Очень жаль когда уходят старые животные.
Но я смогла это принять и понять, кода ушла предыдущая собака. А когда уходят молодые, в расцвете сил так сказать..
мне кажеться это еще более тяжело....
Pantera,

не нужно себя изводить... При таких симптомах и человек был бы обречен. И скорая ничего бы не успела сделать...
У кого на роду что написано... Это очень печально... Сочувствую...
Svetlana, спасибо. держимся как можем. наверное, совсем бы мозгами поехали - квартира стала пустой. никто не мяукает, не встречает возле дверей, не приходит в кровать.. все эти игрушки и миски ( у него приданое солидное было)..  кормили лучшим.. не знаю что еще можно было... я купила поводок за недели 2-3 до смерти, начала выводить на улицу. по мин 5, приучала. мне что-то казалось что с ним что-то не то и думала, может, от свежего воздуха будет лучше... никаких симптомов не было, но был слегка беспокойный (мяукал, как мне казалось, излишне) и еще его частовато тошнило... ну, что было назад не вернешь. можно много думать и перебирать. тяжело с этим справляться.
но я из тех людей кому стает легче когда старого питомца замещает новый. ну, про это напишу в своей основной теме, вышло даже слегка неожиданно. поэтому нам легче, конечно, но все еще тяжело
Лена,
держитесь... Это очень тяжело...
Сожалею...:,(
Пока я читала, у меня у самой мысль пробежала: " А что если он оживёт..." =-O

Жалко, что он ушёл так рано и быстро. Единственная хорошая вещь – у пушистика не было долгих мучений, а хозяевам не пришлось принимать решение усыплять или нет. Так тяжелее.

У каждого хозяина после смерти любимца есть мысли: "Что я мог сделать, чтобы этого не случилось?!".
Скорее всего – ничего; даже в тех случаях, где болезнь можно было и вылечить. Ведь, как знать об этой самой болезни, если всё идёт хорошо, симптомов нет, а последний ежегодный поход к ветеринару показал, что всё в норме? Единственное, где хозяин может себя винить, это если животное действительно болеет, мучается, а человек ничего не предпринимает.

Надеюсь Тигрес сейчас за радугой: там где тепло и уютно. O:-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
спасибо, Марьяша.. да, все так..
Страницы: 1