Опухоль - бич не только человечества.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Опухоль - бич не только человечества.
Всеобщая любимица улитка Сашенька стала отставать в росте. Сначала я не придавала этому значения - сравнивать особо не с кем, а A. achatina и должны быть крупнее фулик. Когда же улитки, младшие Саши на месяц стали обгонять ее по размеру, у меня возникли самые разные подозрения. 19 июня ей исполнится 6 месяцев, а ее длина только 48 мм! (обыно фулики в этом возрасте достигают длины 7-8 см).
А причина, оказывается, страшная. Случилась беда. Вчера у Сашеньки выпала часть кишечного тракта через ротовое отверстие. Происходит омертвение тканей, улитка теряет чувствительность, становится вялой. А причиной тому опухоль. Ее локализацию я смогу установить только после 20 числа. Пока Саша еще живет, но она теряет в весе, есть она не способна. Опухоль растет, вытесняет все болльше органов. Сейчас снаружи "торчат" радула, глотка и, возможно, часть мантийной складки с легким.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
О-ей-ей!!!Бедняжка!!!И что же с этим делать????Ее ка-то возможно вылечить от этой  опухали???
И хотелось бы знать,их трудно содержать???В чем вы их держите???И чем они питаются????
КАК ЖАЛЬ!!!!Такая красивая!!!!Я бы с удовольствием тоже бы завела себе их,но я прочла.. :56 ...для меня это такая большая ответсвенность за такое маленькое существо, :56 не дай бог, что случись -я же не переживу!!!

А что будет если например их выпустить погулять на дачу??На листики?(Я просто в них ни чего не понимаю,поэтому мои вопросы могут быть глупыми :cheers: ))Опасно ли это для них???И вот еще улитки которые на даче(У нас их там так много)Это другие же наверное....их можно содержать также как этих?? :dog:
А мне можете тоже выслать рекомендации по содержанию  :colors:
Страницы: 1