Фоторепортаж о поездке в Гонконг в декабре 2005 года

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Фоторепортаж о поездке в Гонконг в декабре 2005 года
http://www.ixbt.com/editorial/hk-0212.shtml
ФОТОРЕПОРТАЖ:
Путешествие в Гонконг, декабрь 2005 года

Пока только за 1, 2 и 3-й дни. По остальным - еще пишу и фотографии обрабатываю.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Здоровские снимки, было интересно понаблюдать:)
Мои попугаи: краснохвостый жако Бруно, бурохвостый жако Петруша, венесуэльский амазон Гриня, волнистые Кеша и Лайма
Да, на Тайване тоже MRT.. А в Гонконге оно обозначает Mass Transport Railway.

Обозначается также иероглифом похожим на "Ж".  так и смеялись: если где увидишь обозначение женского туалета - там метро. :)

В Сингапур собираемся этой осенью, на дней 10-12.

PS. Кстати, в Гонконге попугаи некоторые летают свободно, да еще их и культивируют. Это будет позже, в репортаже по 5-му декабря.
С уважением, Андрей Воробьев,  Проша и Чип (мои какадушки)
http://www.ixbt.com/editorial/hk-0512.shtml

4-й день путешествия (5.12.05).  В парке Гонконга свободно летают какаду. Их даже там культивируют.
Andrey Vorobiev

А что ж вы пьяницам во время полета пилюлей не дали? Я б убил уродов! Если б сам не пил...
Рома
Им бесполезно что-то доказывать - они пьяные же. А бортпроводники разводят руками .что ничего не могут сделать.  Тому, кто сзади был, я и так двинул, он съехал куда-то вниз там и какое-то время спал...
А те, кто трепался - затихали после ругани, а потом снова...  Так что, это бесполезно. Более того, были случаи когда на этих дальних полетах подвыпившие все бежали на выручку друг другу и тех бортпроводников, которые ругались с ними, избивали и укладывали на пол даже.  Так что. это неисправимо.. :(
http://www.ixbt.com/editorial/hk-0612.shtml

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Пятый день: 06 декабря - Поездка к Великим Мостам и Великому Будде.

(по 7.12 - будет дальше)
Я в восторге........просто слов нет!!!!!!
http://www.ixbt.com/editorial/hk-0712.shtml

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Шестой день: 07 декабря - Возвращение в Москву

Все, материал закончен. :)
Самое большое и яркое впечатление - это Ocean park. Это просто райское место! Там можно быть сутками, неделями, там просто чудо, это рай на земле.
За ним - это Парк Гонконг.  Потрясающе сделан, ухожен, и бесплатен для входа. Да и вообще парки там все хороши.

Но все же наверно самое яркое впечатление - это атмосфера и люди. Воспитанность и открытость какая-то.. Там преступность настолько мала, что можно даже вечерами ходить в самые дальние и бедные кварталы города. Я в прошлый раз 2 раза оставлял фотокамеру на столе в кафе, и посетители после меня - сдавали ее администрации, и мне всегда возвращали. И 2 раза я ронял американские доллары из кармана при вытаскивании местных денег.. Сзади поднимали и мне вежливо возвращали.  Меня потрясло до глубины души...
Насчет того - почему в Гонконге преступности почти нет

В Гонконге два "сдерживающих" фактора:

1) очень суровые законы. За украденную в магазине вещь - около 5 лет заключения (едиенственный случай, когда можно заменить штрафом, если магазин будет согласен). За курение в неположенном месте - 5000 USD. За попытку вывезти неразрешенное за пределы страны - 25 лет заключения. За воровство чужого имущества - от 15 до 50 лет заключения в зависимости от суммы сворованного. Ниже 15 лет просто НЕТ. Причем, без прав замены сроков на денежный штраф.  Кстати, относится ко всем людям: даже если иностранец это сделает - ему пощады не будет (ну кроме случаев если дипломат или еще кто, за которого МИД попросит, но и то вряд ли отпустят). Штрафы там только за что-то мелкое: пререкание с полицейскими, сквернословие в общественном месте, заметное для всех замусоривание (бросишь окурок мимо - никто ничего не скажет, но если вывалишь гору мусора на тротуар - штраф). Смягчает эту страшную картину - лояльность и мягкость полицейских (их так учат). Они не всегда используют свои права, и имеют право на замечание даже если нарушение тянет уже на "срок". Вообще там полицейские весьма любезны и дружелюбны, помогут всегда в случае чего. Но могут и документы попросить показать (в 99% случаев - у китайцев только), т.к. в Гонконге очень много нелегалов из Большого Китая. И их ловят и отправляют назад. Там даже были митинги протеста нелегалов.
НУ это понятно: в Гонконге з\п не бывает ниже 500 долларов США в месяц, когда как в Большом Китае - средняя з/п - 50-100 долларов США.

2)  очень правильное воспитание с детства: твое - это твое. Чужое - отдай чужому. там трудяги живут, и редко встретишь паразитов или нахлебников, которые на чьей-то шее живут (ну кроме вынужденных, разумеется, случаев, инвалид или недееспособность или преклонный возраст или т.п.). У нас же можно найти 40-летних мужиков, которые все на шее у матери или отца сидят, и ничерта не хотят ничего делать, только пить и гулять.
Гонконг и Тайвань - с 2 по 11 июня.

http://foto.ixbt.com/?id=album:1091&p=1&ss13=5
http://foto.ixbt.com/?id=album:1032&p=1&ss13=5
Andrey Vorobiev
Андрей! Огромное спасибо за фотки!!!!!

ДАЁШЬ РЕПОРТАЖ ИЗ ИНДОНЕЗИИ!!!!!  :happy1:  :happy1:  :happy1:
Таша
Да, погода была пасмурной, конец весны - начало лета - там влажный сезон, мы попали уже под конец, а то весь май там льет без остановки.

Какаду (что с бананом) - долго пыталась с ним влезть по стенке - но никак - клюв не цеплялся с бананом, в конце концов взлетела с ним :)

andrei77
В октябре в Сингапуре буду
Страницы: 1