Вырваны перья,подскажите((((

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Вырваны перья,подскажите((((
 Вопрос от  jestem
Доброе время суток.У нас вот какая история,мне пришлось уехать на 2,5 мес. из страны и я оставила на это время своего неразлучника знакомой.Оставила корма,воду,как полагается,провела перед отъездом "инструктаж" с ней,чтобы все было в порядке,так как в своем птице души не чаю.Приезжаю....поначалу ничего не заметила,вроде бы все в порядке....а через день смотрю,а у моего Пончика отсутствуют все маховые перья левого крыла....я давай его осматривать,посмотрела крылышко.Вижу, что маховые перья ,начинают расти заново на месте отсутствующих.Спрашивать знакомую,о том что случилось,естественно бесполезно,все равно ведь не расскажет,есть у меня подозрение,что возможно птица вылетела и ее варварским способом ловили....Но у меня другой вопрос-птица здорова,аппетит в норме,все вроде в порядке,скажите как долго будут отрастать маховые перья??Птица,когда выпускаю ее летать полноценно не может :cat:
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
если они вырваны с корнем то есть не откушены то расти будут приблизительно месяц, если там есть основания то надо постараться их вырвать. по крайней мере я бы сделала так.
Цитата
если там есть основания то надо постараться их вырвать. по крайней мере я бы сделала так.

Основания есть,там новые перышки лезут,а скажите ,если не секрет,для чего их желательно вырвать?
так либо там основания остались,либо на этом месте вместо старых лезут новые . одновременно не бывает. а вырвать надо если вы хотите чтобы  перья росли быстрее и не ждать до линьки и соответственно чтобы птица быстрее начала летать. посмотрите получше что там?!
Цитата
так либо там основания остались,либо на этом месте вместо старых лезут новые . одновременно не бывает. а вырвать надо если вы хотите чтобы  перья росли быстрее и не ждать до линьки и соответственно чтобы птица быстрее начала летать. посмотрите получше что там?!
Я сегодня еще раз внимательно глянула,похоже,что все таки вместо старых лезут новые,будем ждать новых перышек :compress:
Бедный птиц :-( это ж как надо было ловить птицу, чтоб перья вырвать? так можно было и крыло бедной птице сломать. брррр аж ужас берет как представлю такой кошмар.Вы вообще внимательно птицу осмотрите на предмет травм.
Цитата
это ж как надо было ловить птицу, чтоб перья вырвать?
Ну это же ещё не точный вердикт. Ещё мог чего-то испугаться и в клетке биться, ну и пообтрепаться как результат.
Просто у меня в голове не укладывается, как же можно было так ловить.
Цитата
Вы вообще внимательно птицу осмотрите на предмет травм.
Да я его внимательно  раз сто осмотрела-от лапок до макушечки,в остальном все в порядке теперь уже не оставлю его ей когда буду выезжать,это понятно.Я бы его и с собой брала,но живу в Польше,а для выезда с животным требуется чипирование,а я его чипировать не хочу.
Цитата

Просто у меня в голове не укладывается, как же можно было так ловить.
Я вот тоже размышляю,что могло случиться...((( мне чего то кажется,что такое возможно,только если взять птицу и насильно вырывать перья,ведь маховые перья не так просто потрепать,что бы они были напрочь вырванными((( Но спрашивать бесполезно,сто процентов ничего не скажет....Слава Богу,что он не перестал любить человека,также на плечо просится и спокойно на ладони идет,когда зову его и не отстает от меня ни на шаг :101
jestem,

крылья - это не хвост, просто так маховые перья не вырвать... Единственное, птица сама может сбросить перья при стрессе. Это, так называемая, стрессовая линька... Часто наблюдается при природных катаклизмах... Землетрясениях, например...
Цитата
Единственное, птица сама может сбросить перья при стрессе. Это, так называемая, стрессовая линька...
Тогда возможен вариант стресса,из-за моего отъезда?
Страницы: 1