Наш солидный корелла Роман Петрович......

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Наш солидный корелла Роман Петрович......
проснулась сегодня как обычно под утро, когда Ромка последнее время начинал суетится в клетке от того, что не может под накидушку свою попасть, мне показалось, что зовет меня мое золотце..............а Ромки нет, но уснуть я больше не смогла...............................
надо как-то свыкнуться с этой мыслью и жить дальше........
да, а вчера когда еще пыталась спасти мое маленькое солнышко, по симптомам у Ромки, и со слов Ильи, я поняла что скорее всего это инсульт ........................
ofmak
я только могу представить как вы себя сейчас чувствуете...
держитесь...
он у вас прожил очень долго и очень счастливо!
п.с. не знаю утешит ли это Вас, но почему-то вспомнилось, как у знакомых умирал волнистик от старости, он около недели просто лежал на дне клетки, не мог ни есть не пить, они пытались чем-то ему помочь.. вот это ужастно, а ваш умер как герой, до последнего дня был в нормальном состоянии..
все мы рано или поздно уходим за радугу..
сочувствую..
Pantera
да, Ромка держался молодцом,
хотя уже тоже последние пару дней, кушал поменьше и опять к электрическому теплому чайнику стал прижиматься когда на кухне были и с рук вообще ни хотел уходить, но так же ко всему относился с пониманием,..... в воскресенье я его утром из клетки взяла, пришли на кухню завтракать, а золотце мое все утро молчит, ни звука не издал, мы уже с мамой его спрашиваем, а что это наша маленькая птичка молчит совсем? и он пискнул :55 , может ему уже не очень было, но вида старался не подавать и даже какал когда просили))

правда, спасибо всем за теплые слова и поддержку,
отдельное спасибо Светлане и Илье за помощь, хотя и на расстоянии.

мой маленький Ромка всегда будет в моем сердце!!!
сейчас приехали с дачи .......
честно, как-то полегче на душе стало .....
...там птички разные трелями заливаются.....
и Рома там будет рядышком.......
Ну и хорошо, то похоронили там, где ему нравилось. А ему правда сейчас хорошо - уж ему-то точно.
(Блин, пишу и реву) :compress:
Светлана, благодарю, что подкорректировали мой профиль,
Мартин, все будет хорошо.....
очень хорошие люди здесь на сайте, спасибо за вашу доброту и за отзывчивость
хочу еще раз сказать спасибо доктору Тимерину И. В.!!!!
у нас в городе нет орнитологов, о чем сразу грубо предупреждают по телефону в наших вет.клиниках и не особо рады принимать, а еслиб им еще я сказала сколько лет Роме, то вообще наверное даже по телефону от меня шарахались бы!!
что удивительно Тимерин в Москве, за 1000 км от нас и человек не отказал и даже не просто не отказал, а душевно и внимательно подходил к сути проблемы и направлял мои действия в лечении, что приводило к очень хорошим результатам, в замен Илья не требовал ничего, хотя нужны мы ему с Ромой!!! и вообще знать он меня не знает и моего птица!!! и у него без нас полно забот!!! это и удивительно в наше материально-выгодное время, люди в таких ситуациях порой и пальцем пошевелить не хотят.
Илья Вячеславович очень квалифицированный специалист в своем деле и вообще просто человечный человек))))
я считаю, что лечение было эффективным не смотря на возраст Ромки, он был практически полноценным птицем несмотря на слабости здоровья, держался бодрячком, проявляя интерес к жизни, и радовал нас, мне даже казалось, что проблемы отступают и Рома будет с нами еще лет так нннадцать))), но наверно у каждого есть свой срок :-(  и я с какой-то стороны рада, что Рома не мучался неделю или больше в обессиленном и беспамятном состоянии с помрачением рассудка, и это благодаря тому, что его поддерживали правильным курсом лечения
и за это огромное спасибо Тимерину И.В.!!!
........сегодня уже пол года, как нет рядышком моего маленького пернатого человечка, моего маленкого яркого солнышка, моего Ромки....
наверно не было дня когда б я не вспоминала о моем маленьком засранце.......
...иногда кажется, что он радом с сейчас прижмется ко мне моя птичка  и так не достает этого родного запаха пудры...
......и никто не сорит и не хулиганничает, не отковыривает кнопочки у пульта....и не греется у чайника....и перышков дома больше мы не поднимаем......
порой даже ощущаешь, что он рядом ...где стояла его клетка....шубуршит и хозяйничает у себя в домике...и даже пискнет вот-вот.....
....посмотришь раньше на Ромку и так хорошо на душе становилось от его непосредственности и откровенной любви к нам......
....и как мы живем без нашего маленького серенького комочка..... :62
ofmak
сложно что-то сказать в такиеминуты.. как поддержать..
я Вас понимаю, у меня не стало как-то волнистого попугая давно в детстве.. так я СЛЫШАЛА даже иногда как он ползает по клетке, хоть и клетки то не было в комнате...
держитесь, не нужно страдать так.. я думаю, Вам нужно заводить новго питомца, он поможет заполнить пустоту и станет хорошим другом. пусть не такого же как Ромка, возможно другой породы.. возможно первые дни будет тяжело на душе, но потом все наладиться и станет гораздо лучше! а животное в доме неизменно приносит радость, разряжает атмосферу и дополняет домашний уют
ofmak
Держитесь! Жизнь продолжается!!! Пока мы помним наших маленьких друзей - они живут в наших сердцах.
Pantera
поддерживаю Вас полностью, как бы не было тяжело, необходимо брать в дом новое живое существо и боль будет уходить, а помнить мы будем всегда, но просто сердце не будет разрываться от переживаний.
Pantera
Катерина +
спасибо за понимание..... я пока в раздумьях
Pantera а клетки и у меня в комнате нет (а раньше стояла)....а ощущение присутствия не покидает.......
После смерти моего пуделя я тоже около полугода  в себя прийти не могла - все чудился. И собиралась новую собаку завести, и все не решалась.Потом Малыш сам пришел. Я неверующая, а то б решила,что мне его Ирвин(пуделек мой) прислал. Как его все любили! Теперь вот и Малыша не стало, и никого больше мне не хочется...Так и с птицей - своя найдется, и будет другая, и любимая по-другому, не вместо Ромочки,а как его продолжение...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
любовь a
да, все это понятно, что сравнение всеравно будет, и Ромка для нас был одиним, а кто-то другой будет другим... я возможно хотела бы птичку, но пока не знаю...может пока не готова...может пока не судьба :55
Цитата
Так и с птицей - своя найдется, и будет другая, и любимая по-другому, не вместо Ромочки,а как его продолжение...
да, наверно, скорее так и будет
ofmak, всё равно заведёте со временем, я верю в это. А Ромочке сейчас уже точно хорошо, не горюйте...
Мартин
..... конечно тоскливо, но у меня ощущение, что он рядом, и когда думаю о нем теплота в душе.....
Pantera
спасибо за плюсик)))) может быть пора))) но я пока никого не смотрела и не думала о выборе.... наверно новый птичек будет новой судьбой :happy5: ... но к "лесной нимфе" я точно пока не готова :56
ну, как говориться: как Бог даст.. Только надо делать так, что бы Он уже поскорее дал ))
........прошел уже год.....
Пока мы помним наших ушедших друзей - они с нами...
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6